Страница 6 из 8
Дмiтро
*leha* писал(а):

реальные цифры. верю им.



Конечно реальные для такого режима:
MEA! писал(а):

Калина хэтч (не моя, дружановская), Москва-Саратов, примерно 850км, загрузка кг 250 (водит+пасс+багаж), ср.скорость за поездку = 77км/ч, макс.разгоняли до 155 по жпс, были места по полчаса такого полета не снижая, расход 7,9л по компу штатному.



На 155 мгновенный расход за 10 литров зашкаливает. Ехали бы не более 110 - было бы не больше 6,5 литров на сотню.
Sonauto99
У знакомого на Калине расход комп показывал 17 л. при 160 км/ч.
viper31
Мгновенный?
Дмiтро
Sonauto99 писал(а):

У знакомого на Калине расход комп показывал 17 л. при 160 км/ч.



А на 30 км/ч на первой нааааамного больше Smile
*leha*
Дмiтро писал(а):

Ехали бы не более 110 - было бы не больше 6,5 литров на сотню.


ну нафиг. не верю Smile
ладно пойду другую прошиву заливать. за расходами вашими мне не угнаться, hehe а вам за мной.
Moryak
День добрый,

Подскажите где смотреть проблему с расходом бензина.
Коняка моя с хорошим аппетитом.
расход около 13 л. на 100 км.

Мне кажется это не здоровый аппетит
Дмiтро
Moryak писал(а):

Подскажите где смотреть проблему с расходом бензина.



Для начала - в поиске.
Если готовых решений нет, то создавать новую тему и ждать версий.
rg-45
Moryak писал(а):

расход около 13 л. на 100 км.


Moryak писал(а):

Москва


Moryak писал(а):

ВАЗ 21093 карб.


Moryak писал(а):

Мне кажется это не здоровый аппетит


регулируем карб по всем правилам,кушать будет меньше,ехать перестанет,за инжом по расходу один хрен не угонишся Smile если стоять по пробкам,то 10-12 вполне преемлимый расход.
Moryak
спасибо за совет
Vasiks
У меня 1,6 8 кл комп показывает средний расход 8,6 л. По трассе в среднем литров 7- 7,5 незнаю как но мне кажется многовато
Дмiтро
Vasiks писал(а):

По трассе в среднем литров 7- 7,5 незнаю как но мне кажется многовато



Смотря как ездить. Если почти вот так:
MEA! писал(а):


ср.скорость за поездку = 77км/ч, макс.разгоняли до 155 по жпс, были места по полчаса такого полета не снижая

, то нормально.
Дмитрий У.
Vasiks писал(а):

У меня 1,6 8 кл комп показывает средний расход 8,6 л. По трассе в среднем литров 7- 7,5 незнаю как но мне кажется многовато

У мня трасса 6,5-7 на сотню, по городу 9-9,5.
rg-45
Дмiтро писал(а):

Смотря как ездить.


всётаки как ехать имеет ключевое значение.я когда еду один,в пустой машине,по трассе с минимальным трафиком зачастую имею расход больший чем гружоный с семьёй возвращаясь в воскресенье с дачи по томуже маршруту.причём разница в 1.5-2 литра.
Vasiks
Бывают участки длительные по 140, 120 км/ч. Мгновенные показатели просто ужас какие но не всегда, бывает долго держит одно показание нормальное а потом пляшет расход. С чем это связано, хотя держится одна и таже скорость
cullon
город 9.5 -10, трасса 7.5
DrOn55
Дмiтро писал(а):

Димoн писал(а):

трасса 5.4-6.5


Ну хоть кто-то поддержал, а то "не бывает 5,5 и всё тут" - хрен кого переубедишь Smile


Ещё я поддержу. У брата 1500карб расход по трассе около 6 литров на 100км, скорость от 90 до 110 на 5.
Я на бензе почти не езжу, поэтому по расходу не скажу, а на газу по трассе 8 литров, по городу ближе к 10.
ST_13
Sonauto99 писал(а):

У знакомого на Калине расход комп показывал 17 л. при 160 км/ч.


У меня комп (Мультитроникс 15), когда стою показыв. мгновенный и когда в движении там чета другое начинает показываеть, и 30 бывает это че тоже мгновенный ?
rg-45
ST_13 писал(а):

когда стою показыв. мгновенный и когда в движении там чета другое начинает показываеть, и 30 бывает это че тоже мгновенный ?


на ХХ без движения показывает сиюминутный литры в час.в движении тожесамое но литры на 100 км.
cullon
ST_13 писал(а):

и 30 бывает


БК неправильно откалиброван
rg-45
cullon писал(а):

БК неправильно откалиброван


на первой при тапке в пол и оборотах 5000,за 40 лехко уходит.
Дмiтро
cullon писал(а):

ST_13 писал(а):
и 30 бывает

БК неправильно откалиброван



Ни разу мгновенный расход >30 на 1-й или 2-й не видел? Наверное на тапку не давишь, а просто дотрагиваешся до неё силой мысли? Smile
cullon
Дмiтро писал(а):

тапку не давишь, а просто дотрагиваешся до неё силой мысли


ты прав, -о таких раскрутках движка приходится только мечтать, ибо, пробки слошные, да и полиция на бумерах не дремлет. за городом изредка можно притапить или по выходным, когда машин не очень много
rg-45 писал(а):

на первой при тапке в пол и оборотах 5000,за 40 лехко уходит


у меня поначалу, как БК поставил, за 20 литров показывало на 1-й при обычном разгоне, почитал на сайте производителя (БК Гамма ), что это неправильно, надо калибровать. Тогда еще калибровал, стало показывать меньше. но на 5000 на 1-й, наверно столько и будет, я просто не наблюдаю этот параметр, надо посмотреть
Sonauto99
Сейчас расход 9 литров на почти стоковом карбе. Если не уменьшу до 8л, то бог с ней с экономией и поставлю нахрен опять 24х26 и буду наслаждаться неплохой подвижностью своего авто.
С этим карбом у меня расход 10л.
Вовчик52
rg-45 писал(а):

на первой при тапке в пол и оборотах 5000,за 40 лехко уходит.


жжешь!
Sonauto99 писал(а):

24х26


а чего внутрь ставишь,если не секрет? просто у меня тоже такой от 2141 фирменный,вот я думаю чего лучше туда подкинуть.
progresalex
2109 1.3 город около 9 , трасса около 6
Vectra 2.0 город 15 , трасса 9,5
Езда быстрая 95 бензин везде Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы