Страница 2 из 2
Юрий Маслов
квадратыч писал(а):

Подскажите, где купить саму вилку в разъём ОБД-2 ???

У меня через Книгу Заказов на сайте biggr
wega
Люди помогите! Купил адаптер к линии Мастеркитовский ВМ9213USB не могу подключить к ноутбуку. Программу нашел Мотор-тестер 1209. В диспетчере устройст не могу изменить порт!!!! в МОТОР ТЕСТЕРе всегог 4 порта, когда установил драйвер для переходника комп автоматически назначил порт 8. В ручную изменить порт не могу говорит что порт занять драйвером мыши.. Так что помогите как изменить порт и еще подскажите название программы нормальной и бесплатной которую можно с инета скачать.Плиз.ю..
Юрий Маслов
[quote="wega"] комп автоматически назначил порт 8. В ручную изменить порт не могу говорит что порт занять драйвером мыши.. quote]
Здесь описано http://maslov.com.ru/provodka.htm как заменить номер СОМ порта. На ругательство ПК не обращайте внимания. Говорите - меняй i9
Это, если у Вас нет железного СОМ порта. Его номер не надо устанавливать виртуальному СОМ порту.
wega
Я попробовал...Короче теперь дргая проблема- говорит что неподключен адаптер. А может быть такое что с контролером нет связиюТ.е. он недиагностируется.Еще в программе я выставил бош 1.5.4 -наугад. Каую скорость нужно устанавливать- я поставил 9600... На мастеркитовском адаптере 4 контакта:+ - Л и К. На диагностическом разъеме нет Л. Т.е у меня только 3 контакта задействовано на адаптере....
Юрий Маслов
wega писал(а):

Я попробовал...Короче теперь дргая проблема- говорит что неподключен адаптер. А может быть такое что с контролером нет связиюТ.е. он недиагностируется.Еще в программе я выставил бош 1.5.4 -наугад. Каую скорость нужно устанавливать- я поставил 9600... На мастеркитовском адаптере 4 контакта:+ - Л и К. На диагностическом разъеме нет Л. Т.е у меня только 3 контакта задействовано на адаптере....


Стуча по клавиатуре не скоро доберёмя до истины. Вопросов много.
Какая программа?
Есть ли иммобилайзер?
Скорость влияет, но не на связь. Лучше 115200.
L линия не нужна ВАЗам.
Лучше позвоните, бытрее будет.
wega
-Программа Авто-тестер 1.2.0.9
-Скорость ставил 9600 и 115200
-Адаптер подключаеш к ноуту горит зеленй диод
-Контроллер наверное бош 1.5...

Раньше у меня стоял иаршрутник показывал ошибки и диагностировал нормально, но потом заглючил и сейчас говорит что нет связи с контроллером. А сам он показывает только иероглифы непонятные.. Так что вот может посоветуешбь дрю прогу из бесплатных в инете.
Еще я загрузил ДПВ_Д чтоли, сегодня пробовать буду...
sergbel
wega писал(а):

Еще я загрузил ДПВ_Д чтоли


KWP_D что ли?
wega писал(а):

говорит что нет связи с контроллером


Чой-то с К-лайном у тебя... Как иммо поживает?
Скачай ВАГ-КОМ 311.2 там красиво тест адаптера проходит. По нормальному мигати светики должны типа туды-сюды сигнал идет...
wega
sergbel писал(а):

wega писал(а):

Еще я загрузил ДПВ_Д чтоли


KWP_D что ли?
wega писал(а):

говорит что нет связи с контроллером


Чой-то с К-лайном у тебя... Как иммо поживает?
Скачай ВАГ-КОМ 311.2 там красиво тест адаптера проходит. По нормальному мигати светики должны типа туды-сюды сигнал идет...



Имобилайзер мигает с перерывами примерно 1сек. Имобилайзер как-то связан с к-линией? А если связи не будет что делать менять контроллер?

Программу ВАГ_КОМ скачал, завтра попробую отпишусь....
Юрий Маслов
wega писал(а):

-Контроллер наверное бош 1.5...


Это надо для этой программы и для многих других знать точно
wega
Юрий Маслов писал(а):

wega писал(а):

-Контроллер наверное бош 1.5...


Это надо для этой программы и для многих других знать точно



Короче снял я правую боковину... и увидел железную такую крышку а на ней Motrinix или что-то типа того... Грязно там, а снимать его неочень хочется.. Люди ето вообще что за мотроникс.... Я даже таких контроллеров не слышал. Назовите хоть одну программу которая свяжется с этим мотрониксом...
sergbel
wega писал(а):

и увидел железную такую крышку а на ней Motrinix или что-то типа того.


Выбирай здесь
какой у тебя...
Цитата:

Имобилайзер как-то связан с к-линией?


Стоит в цепи между ЭБУ и разъемом диагностики, может не давать зацепиться на ЭБУ.

Последний раз редактировалось: sergbel (29 Ноября 2009 13:59), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
sergbel писал(а):

Выбирай здесь


Page not found!
sergbel
Rover_61reg писал(а):

sergbel писал(а):
Выбирай здесь

Page not found!



Исправил Smile
wega
2112-1411020-40 Вот такой бош 1.5.4....Я туда фотоаппарат засунул....А еще завтра я буду двигатель отопителя менять...
НПП Орион
квадратыч писал(а):

Подскажите, где купить саму вилку в разъём ОБД-2 ???
Адаптер купил -вилку заепалсо искать!!!Дайте ссыль где по почте можно заказать ???



Адаптер производства НПП Орион продается уже с вилкой. Вилку отдельно можно приобрести по тел указанных на сайте НПП Орион в разделе где купить или интернет-магазинах.
квадратыч
СПС! Вилку прислали, всё спаял, -РАБОТАЕТ!!! дрова поставил 1040...с ними всё путём!!
скорость ставит нада больше 11000, драйвер типа сам выставит 10400
Да, прога MyTstrVAZ отлично вашет, а вот KWP_d не могет на связь выйти ! nea
Скачал вот еще Chip Tuning Pro - буду пробовать
Shumich
купил данный адаптер. при подключении к компьютеру загорается зеленый светодиод на нем, система не видит устройство вообще (будто ничего в юсб не втыкал). Брак? как проверить?
FLIZ
НПП Орион писал(а):


4. Адаптеры Мастер-Кита и НПП Ориона в принципе одинаковые, только лишь адаптер НПП Ориона может работать на нестандартных скоростях, что может Вам понадобиться.



Добрый день! Как-то мне не нравится фраза "только лишь адаптер НПП Ориона может работать на нестандартных".
Если вы хотите сказать, что другие адаптеры так работать не могут - то это совершенно не так. Все другие тоже могут поставить 10400 и любую
другую, если руками настроить драйвера.

Скажу больше, у меня даже китайский простенький переходник на самом дешевом и распространеном чипе "Prolific 2303" после настройки драйвера (занимает 1 минуту) работает 10400.
И другие чипы не составит проблем настроить на "нестандартную"
скорость.

Поэтому фраза "только лишь" - она лукавая. Я понимаю, реклама и все такое, но и дураков тут нет, уж извините.
AMAROCK
FLIZ писал(а):

НПП Орион писал(а):


4. Адаптеры Мастер-Кита и НПП Ориона в принципе одинаковые, только лишь адаптер НПП Ориона может работать на нестандартных скоростях, что может Вам понадобиться.



Добрый день! Как-то мне не нравится фраза "только лишь адаптер НПП Ориона может работать на нестандартных".
Если вы хотите сказать, что другие адаптеры так работать не могут - то это совершенно не так. Все другие тоже могут поставить 10400 и любую
другую, если руками настроить драйвера.

Скажу больше, у меня даже китайский простенький переходник на самом дешевом и распространеном чипе "Prolific 2303" после настройки драйвера (занимает 1 минуту) работает 10400.
И другие чипы не составит проблем настроить на "нестандартную"
скорость.

Поэтому фраза "только лишь" - она лукавая. Я понимаю, реклама и все такое, но и дураков тут нет, уж извините.


А теперь простенько, для людей со среднеспециальным, как это делается ? Народу пригодится.
Timonz
K-L-line адаптер (Мастеркит BM9213) я собираюсь подключить как здесь
http://www.chiptuner.ru/content/flashecu у меня январь 5.1.1 я все там правильно написано?
Юрий Маслов
FLIZ писал(а):

И другие чипы не составит проблем настроить на "нестандартную" скорость.


На FT232 ничего не надо настраивать - поставить драйвер и только Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы