Страница 1 из 2
ieee1394
Проблема следующая, НЕ ВИДИТ ЭБУ (Bosch 7.9.7) ни одна программа которую юзал. Начитался инфы на форуме и понял что нужно ставить скорость порта 10400, нашел как это делается для CP210x, а как это сделать для FTDI FT232 на котором этот кит построен? Причем штатный комп по K линии работает нормально
moby.05
вобщем аналогичная ситуация, только у меня м73 (читал что одинаковыми прогами диагностируются), никакие не видят мой ЭБУ, увидела только маленькая прога TESTER 797.
Atomic-DM
блин... хотел бы помочь, но уже забыл, как я подключал.

помню что качал какие то специальные драйвера и менял параметры в панели управления. там не только в скорости дело, еще в чем то. в общем гляну.

Какими прогами пробовали ?
sergbel
ieee1394
KPW_D Читает!!!! 73 тоже!
Rover_61reg
ieee1394 писал(а):

Причем штатный комп по K линии работает нормально


так я не понял, адаптер с другими блоками конектится?
Может спаян неверно?
В icd тест адаптера проходит?
Можно также проверить в hiperterminalе - печатаемый текст должен видиться на экране.
ieee1394
Rover_61reg
Все нормально с помощью KPW_D прочитал
больше ни чем не получается
во всех остальных софтинах тест адаптера проходит нормально, а работает только KPW_D
Rover_61reg
ieee1394
ieee1394 писал(а):

тест адаптера проходит нормально, а работает только KPW_D


тады ой Pardon
автоэлектрик-52
робяты бош 7.9.7 просто так не зашьёшь есть одна хитрость без неё и даже думать забудте о прошивке боша он просто так не сконектится!!!!
автоэлектрик-52
а прога которая с ним хорошо работает на диагностику называется diagnostic tool
electro_on
доюрого времени суток, народ поскажите где взять программу KPW_D
кротов иван
Вопрос к пользоователям адаптера: чем адаптер Мастер Кит отличается от адаптера Ориона?, вот такого
автоэлектрик-52
electro_on
сею прогу я тебе могу подкинуть скинь в личку адрес
pens
electro_on писал(а):

доюрого времени суток, народ поскажите где взять программу KPW_D


http://2a2.ru
free
sergbel
кротов иван писал(а):

Вопрос к пользоователям адаптера: чем адаптер Мастер Кит отличается от адаптера Ориона?, вот такого


Мастер Кит- KL-Line, Орион-- OBD-II на ELM-32*.
кротов иван
sergbel писал(а):

кротов иван писал(а):

Вопрос к пользоователям адаптера: чем адаптер Мастер Кит отличается от адаптера Ориона?, вот такого


Мастер Кит- KL-Line, Орион-- OBD-II на ELM-32*.



Что это значит? В инструкции к адаптеру НПП Ориона написано, что он подходит к К,L линии. Смотри инструкцию к адаптеру http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/#top
Т.е по Вашему мнению адаптер Ориона лучше, т.к. собран на микросхеме ELM-32*. Так что ли??????
sergbel
кротов иван писал(а):

Т.е по Вашему мнению адаптер Ориона лучше, т.к. собран на микросхеме ELM-32*. Так что ли??????


Извини ошибочка вышла, купился на название... Это обычный KL-Line адаптер на FT232 (как и мастер-китовский), к ОБД-2 имеющий весьма далекое отношение окромя типа разъема. Насчет лучше хуже не скажу -- схемы не видел, но то что дороже это точно...
ЗЫ Судя по описанию и форме общения на их форуме я бы не связывался. НПП Орион называть обычный KL-Line адаптер ОБД-2 не корректно плюс могли бы пользователям хотя бы ссылки на фришные решения по ПО дать (как Мастер-кит ), а то ищите в нете несолидно как-то nea
автоэлектрик-52
electro_on
всё смотри почту! и будет тебе счастье!!!
НПП Орион
sergbel писал(а):

кротов иван писал(а):

Т.е по Вашему мнению адаптер Ориона лучше, т.к. собран на микросхеме ELM-32*. Так что ли??????


Извини ошибочка вышла, купился на название... Это обычный KL-Line адаптер на FT232 (как и мастер-китовский), к ОБД-2 имеющий весьма далекое отношение окромя типа разъема. Насчет лучше хуже не скажу -- схемы не видел, но то что дороже это точно...
ЗЫ Судя по описанию и форме общения на их форуме я бы не связывался. НПП Орион называть обычный KL-Line адаптер ОБД-2 не корректно плюс могли бы пользователям хотя бы ссылки на фришные решения по ПО дать (как Мастер-кит ), а то ищите в нете несолидно как-то nea



1. Адаптер OBD-USB - это прибор который согласует сигналы с разъема OBD c USB разъемом ноутбука.
2. Отпускная цена на адаптер НПП Ориона ниже, чем у адаптера Мастер-Кита. Если говорить о розничной цене, то она колеблеться на одно и тоже изделие от 450 до 1800рублей. Значит покупайте где дешевле.
3. НПП Орион - завод который производит автомобильную электронику. Давать ссылки на ПО которое принадлежит не нам мы не можем. НО в форуме НПП Ориона есть тема в которую ВЫ САМИ МОЖИТЕ НАПИСАТЬ какое ПО подходит к такой-то машине.
4. Адаптеры Мастер-Кита и НПП Ориона в принципе одинаковые, только лишь адаптер НПП Ориона может работать на нестандартных скоростях, что может Вам понадобиться.
sergbel
НПП Орион писал(а):

1. Адаптер OBD-USB - это прибор который согласует сигналы с разъема OBD c USB разъемом ноутбука.
2. Отпускная цена на адаптер НПП Ориона ниже, чем у адаптера Мастер-Кита. Если говорить о розничной цене, то она колеблеться на одно и тоже изделие от 450 до 1800рублей. Значит покупайте где дешевле.
3. НПП Орион - завод который производит автомобильную электронику. Давать ссылки на ПО которое принадлежит не нам мы не можем. НО в форуме НПП Ориона есть тема в которую ВЫ САМИ МОЖИТЕ НАПИСАТЬ какое ПО подходит к такой-то машине.
4. Адаптеры Мастер-Кита и НПП Ориона в принципе одинаковые, только лишь адаптер НПП Ориона может работать на нестандартных скоростях, что может Вам понадобиться.


1. ОБД-2- это стандарт, те унифицирован тип разъема и протоколы. Какая заточенность вашего адаптера именно под ОБД-2 (окромя типа разъема)?Я думаю вы прекрасно знаете те две программы с помощью которых корявенько можно читать этот протокол на вашем адаптере...
2. Отпускная цена и розница-- это две разные весчи. Вас не удивляет вилка цен?
3. Я так понимаю-- покупайте и втыкайте куда воткнется? Good 63
Понятие техподдержка вам знакомо? То что пишется на вашем форуме к этому мягко говоря не относится.
4. А вот за это плюс вам. Еще бы переключение подтяжки в стандарте...
ЗЫ Больше хороших товаров и разных!
Совет пользователя вашего стробоскопа-- провода подключения к АКБ лучше сдвоенные, а то путаются заразы... rlzz
kolun
маленькое дополнение к теме... при подключении BM9213 не забываем выставлять скорость порта и буферы приема-передачи... поначалу тоже парился с этим... программа подключалась раз на десятый...
НПП Орион
sergbel писал(а):


2. Отпускная цена и розница-- это две разные весчи. Вас не удивляет вилка цен?
3. Я так понимаю-- покупайте и втыкайте куда воткнется? Good 63
Понятие техподдержка вам знакомо? То что пишется на вашем форуме к этому мягко говоря не относится.
4. А вот за это плюс вам. Еще бы переключение подтяжки в стандарте...
ЗЫ Больше хороших товаров и разных!
Совет пользователя вашего стробоскопа-- провода подключения к АКБ лучше сдвоенные, а то путаются заразы... rlzz



2.Повторюсь НПП Орион- это завод который производит зарядные устройства, бортовые компьютеры, антирадары, отпугиватели грызунов, антенны, Ваш стробоскоп. Мы торгуем своей продукцией в розницу. Магазины являются хозрасчетными организациями которые наценку определяют самостоятельно.
3. На форуме НПП Ориона есть тема, где описаны некоторые виды программ к некоторым моделям. Этот список постоянно расширяется.
4. Стараемся делать наиболее функциональную продукцию


Насчет стробоскопа подумаем.
ieee1394
kolun писал(а):

маленькое дополнение к теме... при подключении BM9213 не забываем выставлять скорость порта и буферы приема-передачи... поначалу тоже парился с этим... программа подключалась раз на десятый...



Ниче не выставлял и не менял все по умолчанию скорость 9600 все работает отлично, единственная замануха была в подборке софта
Юрий Маслов
ieee1394 писал(а):

Начитался инфы на форуме и понял что нужно ставить скорость порта 10400, нашел как это делается для CP210x, а как это сделать для FTDI FT232 на котором этот кит построен? ...


Ничего не надо делать. FT232 10400 безо всяких настроек обрабатывает, а скорость порта лучше ставить 115200 и в CP210x тоже
квадратыч
Подскажите, где купить саму вилку в разъём ОБД-2 ???
Адаптер купил -вилку заепалсо искать!!!Дайте ссыль где по почте можно заказать ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы