Страница 1 из 2
citRUS59
Сейчас снимал чистил дроссельный узел, заглянул в ресивер а там лужа. Провёл пальцем, оказалось масло. Видимо и ДУ так сильно загадился от этого. Наверное маслоотделитель, кто как считает. Чем чревата такая проблема?
Serg_x
Поиск рулит supercool
serg_42
Глянь резиновую гофру между ДУ и ДМРВ. Тоже в масле?
citRUS59
Serg_x писал(а):

Поиск рулит supercool


мне не помог Smile

serg_42 писал(а):

Глянь резиновую гофру между ДУ и ДМРВ. Тоже в масле?


да тоже обратил на неё внимание закидывает немного и стенки споливые смолистые...
serg_42
Глянь здесь:
http://forum.2112.ru/showthread.php?t=11327
Правда, чтобы увидеть фото, надо там зарегистрироваться.
d.dmitry
citRUS59 писал(а):

Сейчас снимал чистил дроссельный узел, заглянул в ресивер а там лужа.


Гдето на форуме была решена проблема эта. По середине шлангочки через которую масло попадает в ДУ ставят топливный фильтрик с карбовых машин, всё масло в фильтре остаётся. В фильтре этом пару дырочек лучше сделать чтоб сопротивления не было!
Вобще похоже кольца поршней износились, компресию померяй.
citRUS59
да читал об этом способе, но это не выход, устранять нужно причину. Компрессию всё никак не соберусь померять, хотя о какой компрессии может идти речь с пробегом в 300 тысяч)
Gloom
чистить маслоотделительную сетку Smile
Serg_x
Gloom
В 16 клаповниках ее нет Smile
serg_42
Serg_x писал(а):


В 16 клаповниках ее нет Smile



Зато есть карболитовый маслоотбоник:

Serg_x
НУ он свою функцию не очень хорошо выполняет. Говорят помогает металлическая мочалка-сетка в шланге отвода, но я не экспериментировал - у меня все малый контур вытягивает, проблем нет вроди.
Мож от масла еще зависит...
Gloom
Serg_x писал(а):

В 16 клаповниках ее нет


serg_42 писал(а):

Зато есть карболитовый маслоотбоник


Smile
вот в нее не плохо бы мочалку железную засунуть Smile
Serg_x
Gloom
Ты засовывал? Работает?
badboy2115
Я засовывал в шланг мочалку металлическую, не помогло. Надо в головку совать, но кто совал, есть такие? Помогло?
Gloom
Serg_x писал(а):

Gloom
Ты засовывал? Работает?


я, нет,
не помню где читал, даже с картинками, людям помогало Smile
mr1
badboy2115
mr1
ага, стоит призадуматься....
badboy2115
прочистил канал малой вентиляции (далее МВ) картера и заменил шланг МВ (старый задубел и стал как пластмассовый), установил резиновый, чуть меньшего диаметра чем штуцера в добавок пропустил через него сольвент в ДУ при помощи шприца, дутия и какой-то матери и масло перестало поступать в гофру. Всем советую чистить регулярно ДУ. Сейчас снимаешь шланг с штуцера МВ ДУ, заводишь машину и пальчиком перекрываешь отверстие и чувствуешь как интенсивно насасывает воздух двигатель. supercool
badboy2115
badboy2115 писал(а):

прочистил канал малой вентиляции (далее МВ) картера и заменил шланг МВ (старый задубел и стал как пластмассовый), установил резиновый, чуть меньшего диаметра чем штуцера в добавок пропустил через него сольвент в ДУ при помощи шприца, дутия и какой-то матери и масло перестало поступать в гофру. Всем советую чистить регулярно ДУ. Сейчас снимаешь шланг с штуцера МВ ДУ, заводишь машину и пальчиком перекрываешь отверстие и чувствуешь как интенсивно насасывает воздух двигатель


как уже тут писалась, можно нагар с клапанов дистиллированой водой смывать нагнетая воду в камеру сгорания, так вот, через шланг малой вентиляции это получается архи замечательно! Одной рукой подгазовываешь, а другой водичку через шланг из банки подаешь, пару вокруг ммммм, хоть парься! Эффект - на лицо! Сажи много вылетело из глушака, и катколлектор прочистился заодно.
agend
я не стал ломать голову и заткнул дырку в резиновой гофре между ДУ и ДМРВ- пробкой из под шампанского,а на выход из головки одел шланг и кинул вниз к коробке.Раньше помню на 2106 так делали. И всё нормуль!
SeGa4852
agend писал(а):

я не стал ломать голову и заткнул дырку в резиновой гофре между ДУ и ДМРВ- пробкой из под шампанского,а на выход из головки одел шланг и кинул вниз к коробке


hehe 63 Good
badboy2115
agend писал(а):

заткнул дырку в резиновой гофре


я тоже так хотел сделать так, как и на УАЗиках делал до этого, но что-то мне мешало...
может быть трое детей, а может быть директор школы...
алексей6699
badboy2115 писал(а):

может быть трое детей, а может быть директор школы...


hehe может школьный ансамбль? hehe
agend
от этого только мир чище не станет!
badboy2115
алексей6699 писал(а):

может школьный ансамбль


точно! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы