Страница 1 из 1
Addy
Такая шняга: при открытии водительской двери снаружи, замок стал плохо срабатывать. Если на пассажирской двери замок срабатывает приблизительно на половине нажатия, то на водительской в самом конце, а иногда и в конце не берет Sad . Приходится повторять операцию нажатия по несколько раз.

Что это? Что-то съехало- соскочило в замке или просто стерлось- сломалось?

Т.е. имеет смысл ремонтировать или сразу новую ручку покупать?

Заранее спасибо всем высказавшимся
Игорек
Addy писал(а):

Такая шняга: при открытии водительской двери снаружи, замок стал плохо срабатывать. Если на пассажирской двери замок срабатывает приблизительно на половине нажатия, то на водительской в самом конце, а иногда и в конце не берет Sad . Приходится повторять операцию нажатия по несколько раз.

Что это? Что-то съехало- соскочило в замке или просто стерлось- сломалось?

Т.е. имеет смысл ремонтировать или сразу новую ручку покупать?

Заранее спасибо всем высказавшимся



Одно могу сказать однозначно: сама ручка здесь не причем. Надо смотреть механизм, или тягу отрегулировать: такая спичка с шаровыми наконечниками, которые могут навинчиваться на эту спичку.
abb
Ничего не надо менять, скорее всего это естественный износ замка. Надо просто регулировать длину тяги внешней ручки. Я делал так:

Снимаешь обшивку двери, зыришь на замок внутрь - там к нему на дальнем плане увидишь две тяги спускаются сверху и заканчиваются такими наболдашниками пластиковыми. Отковыриваешь отверткой один (тот что побольше) с коромысла и скручиваешь с тяги оборота на 3-4. Потом защелкивай обратно и проверяй. Если надо то еще можно удлинить.

Вроде так, если у тебя причина именно в этом.
Addy
Ребята, спасибо. Особый респект to Bron за подробное описание. Пошел смотреть, что там да как. Вернусь- сообщу.

Думаю, что проблема именно в износе.
AD
Addy писал(а):

Такая шняга: при открытии водительской двери снаружи, замок стал плохо срабатывать. Если на пассажирской двери замок срабатывает приблизительно на половине нажатия, то на водительской в самом конце, а иногда и в конце не берет Sad . Приходится повторять операцию нажатия по несколько раз.

Заранее спасибо всем высказавшимся



Точно как у меня на той неделе.
Пробовал регулировать как посоветовали наконечником тяги - помогло, но до первой попытки закрыть дверь на ЦЗ. дверь закрылась но больше не открылась т.к. механизм замка заело намертво
Там если "сильно" удленнить тягу то все железки встают в перекос и кнопка блокировки замка не вытягиваетсяю

Оказалось что треснул "язычек" в ручке (тот на который нажимаешь, чтоб дверь открыть).
Купил ручку в сборе (без личинки замка) за 60руб
все ОК
Black99
У меня было такое. Сломался курок замка, т.е. ручка(она из дюралевого сплава). Сначала она треснула и дверь открывалась с трудом, а когда трещина увеличилась замок перестал открываться снаружи.
Maxon
Установлено на личном тяжелом опыте,чтобы всё открывалось точно и при этом закрывалось в том числе и с центрального замка надо отрегулировать тягу так: при одевании тяги на выступ неоходимо длинну отрегулировать так чтобы в надетом состоянии пупырышек с тягой был в том же положении что и до одевания НЕ НИЖЕ И НЕ ВЫШЕ тогда двери закрываються отлично :cool: .
Addy
Это снова я.
Вернулся. Удлинил тот рычажок- все ОК. По крайней мере стало лучше открываться.

А вот насчет Центрального замка- Surprised Surprised Surprised пока не пробовал.
Озадачился прям. Хоть беги- смотри Very Happy

Ладно- потерплю до следующего выезда.

Усем спасиб.
Addy
Опять я.
С ЦЗ все в норме. Когда регулировал длину рычажка- то он оказался чуть ниже по уровню, чем головка, на которую надевать.

Все работает гут. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы