Страница 2 из 2
KIB
GPGriffin, из-за двухходового клапана.
Gennadiy K
KIB писал(а):

из-за двухходового клапана.

Что то я его на своей машине не наблюдаю, либо куда то запрятали, либо убрали совсем за ненадобностью.
KIB
Gennadiy K писал(а):

Что то я его на своей машине не наблюдаю, либо куда то запрятали, либо убрали совсем за ненадобностью.


У меня установлен перед адсорбером, как на рисунке в этом сообщении
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3846965#3846965
Не понятно. Куда его прятать. Адсорбер так же установлен, или на 2008 г. выпуска в другом месте? А сам то адсорбер в виде бочки, или уже как на приоре? Или может для "твоих мозгов" действительно не нужен, или клапан другой системы?

З.Ы. Сколько вопросов...
Какой у тебя клапан,
этот http://avtopasker.ru/goods/41886.htm
или этот http://avtopasker.ru/goods/41887.htm ?
Gennadiy K
KIB писал(а):

А сам то адсорбер в виде бочки, или уже как на приоре?

Немного другой, но в виде бочки и стоит там же. Скорее всего двухходовой клапан установлен на крышке адсорбера и является её частью, поэтому не бросается в глаза. Там у меня на крышке есть такой выступ сантиметра четыре высотой и где то пять в диаметре, скорее всего он и есть, так как туда приходит шланг из бака. А сам клапан продувки установлен на пластиковой крышке двигателя (как на Приоре Wink ).

Мой клапан продувки 21103, евро-3.
KIB
Gennadiy K, видимо так и есть.
Gennadiy K писал(а):

установлен на пластиковой крышке двигателя (как на Приоре ).


Менять намного удобнее, если припрет.
Gennadiy K
KIB писал(а):

Менять намного удобнее

Ремонтировать Smile

Вот так это дело выглядит на моём авто.
KIB
Gennadiy K писал(а):

Вот так это дело выглядит на моём авто


А что это рядом с адсорбером? Или это еще одна из его "выпуклостей"? Первая, видимо двухходовой клапан, видна на самом адсорбере сверху. А крышки двигателя, кстати, одинаковые, и посадочное место для клапана адсорбера там же и у меня присутствует.
Gennadiy K
KIB писал(а):

А что это рядом с адсорбером?

Бачёк гидроусилителя. Или ты про что то другое?
KIB
Gennadiy K писал(а):

KIB писал(а):

А что это рядом с адсорбером?

Бачёк гидроусилителя. Или ты про что то другое?


Видимо про него. Никогда не видел. redfac
leonardowww
21103. Двигатель 2112. У меня летом сильно пары из бака выходили при откручивании крышки. Перед адсорбером стоит клапан и с бака выходит трубка и под левое заднее крыло уходит, там под защитой увидел похожий клапан, с него трубка идёт обратно к баку и обрывается. Ни как не соберусь продуть этот клапан. Клапанов 2 а в баке давление?
KIB
leonardowww писал(а):

Перед адсорбером стоит клапан


Его в первую очередь проверь ртом, как http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3846965#3846965
Цитата:

Чтобы проверить работоспособность двухходового клапана, всасываем ртом воздух через тонкий патрубок. Создаваемое разряжение получается примерно как при эротическом поцелуе. Такое разряжение будет поддерживаться в бензобаке, при условии, что двигатель будет работает на холостом ходу.
Всасываем ртом воздух через толстый патрубок. Создаваемое разряжение получается примерно как при поцелуе «в засос». Это, типа, разряжение в ресивере.


Небольшое избыточное давление в баке и должно быть.
Vit59
GPGriffin писал(а):

Господа, объясните мне пожалуйста, откуда при нормально работающей системе вентиляции в бензобаке может образоваться избыточное давление, если вентиляция осуществляется в зону разрежения в ресивере?



Избыточное давление возникать только при остановленном двигателе.Это большой плюс этой системы (конденсат не попадает в бак и нет утечки паров бензина в атмосферу) тема МЕГО bboyan Чтобы не повторятся посмотрите http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4538550 там всё разжевано
qwert855
парадокс но тем не менее у многих давление есть. у меня выплевывает воздух. у отца так же с салона. и у 2х соседей аналогично. так что забил просто. не думаю что там такое аццкое давление чтоб рвать что то. в бензе есть пары при бултыхании они как в газировке выходят наружу вот и давление (хоть бутылку с бензом потрясти она пшикнет-а тут бак целый). а абсорбер по мере надобности их стравливает в движок
qwert855
как найти незначительную утечку топлива
а именно при заправке полного бака (до краев) на след день остается всего 35-36литров при том что заправленная машина просто стояла.
т.е уровень уходит до дырки и вроде как останавливается.. так вот как можно найти утечку топлива?? если видимых следов на снегу нет а днище все сырое и на нем ничего не видно
ПавелР
когда в баке топлива столько.что нет течи. наблюдать из ямы при заливке место где патрубок соединяется с баком.или прокладка б/н.когда плещется на ходу или полный бак.канешна летом лучше смотреть_быстрей высыхает бензин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы