Передняя опора двигателя. Менять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#626:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 09:07
Цитата:

Приход от ТМа будет, рычаг скоростей не будет метаться по салону, и в случае калиновского кардана - не будет выбивать скоростя на кочках. Вибрации на хх увеличятся


У меня стоит ТМ. Я сам увеличения вибрации не заметил. Но мой товарищ стошник не согласен со мной и говорит что вибрация увеличилась просто я замечаю а он замечает. Поэтому я хочу летом купить обычную опору и поставить вместо ТМ.

Цитата:

но если учесть, что на хх в машине практически не ездишь...


На хх стоишь очень много. В пробках и т.п. Поэтому отсутствием вибраций на хх это очень важно для комфорта.[/quote]

#627:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 16:04
иноподушки или производителя не поможет?или народ ставил две подушки говорили кулл...вот ток как
#628:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 16:47
Что за 2 подушки?
Подушки от ино по идее можно, но примеров не видел.
Так то - гидроопоры и будут вам счастья ))

#629:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 16:50
Расскажу свои страдания, которые происходили 2 последние недели. Машине 7 лет, стали подтряхивать подушки. Заменил переднюю на сток (балаково). О! кайф!. Через неделю заменил переднюю левую на сток - О-о! Ваще кайф!! Правда, через неделю потек сальник штока КПП. Ну, думаю, раз уж лезть туда, то сразу поставлю и заднюю опору (хотя она еще бы чуть-чуть побегала бы). Лень было ехать далеко в магаз за стоком (а он там 570 руб.), купил в ближайшем за 350, другой фирмы (http://www.sevi.ru/market/production/zadnyaya-opora-dvigatelya-vaz-2108-21099-2113-2115). Стало хуже, чем было в самом начале... ё-моё... Она вроде ничего, но пожестче, чем родная, подняла задок, передок движка опустился, и поехало тарахтение.
Я к тому, что надо ставить все одной фирмы, либо такие, либо балаково..

#630:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2012 17:39
Adelko писал(а):

На хх стоишь очень много. В пробках и т.п.


Упс, ссори точно...не учёл. У меня пробки нонсенс Pardon .

#631:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 07:56
Adelko
как то их две крепят и говорят гуд.
Жесткость сток подушки регулируеться шлангами и герметиком ROFL

#632:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 09:04
Ваще ниче не понял. Это что за опоры? Для чего их крепить две штуки? Что это дает?

Шлангами и герметиком это сракерский способ. Движко конечно жестче стоит, но вибрации от него передаваться начинают ооочень сильно.

Для 8кл моторов я точно скажу - лучшие способ это допопора техномастеровская которая от растяжки желтый движок сверху охватывает. У меня была такая раньше. Никаких вибраций от нее нет (удачная конструкция), а мотор стоит как влитой. Я был очень доволен.

#633:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 19:06
Adelko писал(а):

Ваще ниче не понял


я так же....
Adelko писал(а):

Это что за опоры?


это севи говорят получше БРТ(сток)
Adelko писал(а):

Для чего их крепить две штуки?


одну за левые отверстия,вторую за правые.шпилька и вешать двиг Pardon
Adelko писал(а):

Что это дает?


упругость 2х опор..фик знает спортсмэны говорили

#634:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 20:20
Добрый вечер. Посмотрел на двигатель - немного завален вправо по ходу движения. Сфоткал опору. Ей пора уже или нет?
[/img]http://img3.content.foto.mail.ru/mail/proskurin.yurii/11/p-19.jpg[img]
[/img]http://img0.content.foto.mail.ru/mail/proskurin.yurii/11/p-20.jpg[img][/img]

#635:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 20:33

[hr]


Фоты мелковатые. На первой фотке снизу справа подрыв резинки?

#636:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 20:39
Разрывов вроде нет. Она так и должна лежать под нагрузкой или должен быть какой-то зазор?
#637:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 20:41
Adelko писал(а):

Для 8кл моторов я точно скажу - лучшие способ это допопора техномастеровская которая от растяжки желтый движок сверху охватывает. У меня была такая раньше. Никаких вибраций от нее нет (удачная конструкция), а мотор стоит как влитой. Я был очень доволен


+1,неделю назад поставил такую распорку с допопорой,вибраций нету,движек не гуляет по моторному отсеку)нету клевков при резком переключении и торможении двигателем

#638:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 20:42
Юрец_31RUS писал(а):

Она так и должна лежать под нагрузкой или должен быть какой-то зазор?


по хорошем должен быть зазор, опора недолжна лежать на отбойнике.

#639:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 20:51
Dranik писал(а):

по хорошем должен быть зазор, опора недолжна лежать на отбойнике


Спасибо. Вот это я и хотел узнать.

#640:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 09:05
Друг стошник когда мою машину поднимает на подъемнике каждый раз поносит техномастеровскую опору именно потому что она сразу внутри ложится вся от веса мотора.
#641:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 23:22
Поменял только две опоры, а заднюю не смог открутить от коробки, пока оставил до потепления и возможности на яме открутить. Вибрации присутствуют от жёсткой передней опоры Автопродукт, в остальном всё нормально. Дальше видно будет, что делать с передней опорой, пока оставлю.
#642:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2012 21:24
Посмотрите перед тем, как покупать ТМ. Wink
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7340093#7340093

#643:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2012 21:52
О я кстати забыл отписаться ) снял я нахрен эту тм опору. Бесполезная дурная приблуда не дающая никакого прихода, ну ее в пень ))) свежий сток рулит. Отдать раз в год 500 р за новую опору мне не жалко если просядет.
#644:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2012 22:11
usv писал(а):

Посмотрите перед тем, как покупать ТМ.


Сдуру можно и лом согнуть...

#645:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2012 22:18
Rover_61reg писал(а):

Сдуру можно и лом согнуть...


Ты к чему это написал?

#646:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2012 22:44
usv писал(а):

Ты к чему это написал?


К тому, что большинство ездит и горя не знает.
Если воспринял выражение "сдуру" на свой счёт - извини, из пословицы слова не выкинешь Pardon
У тебя же ведь в авто несколько жёлтых железок и стиль езды отнюдь не гражданский - вот и не выдержала паночка - померла. А может брак, а может подделка под ТМ...

#647:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2012 23:00
Rover_61reg
Стиль езды как раз гражданский. Опора не подделка 100%. Смысла в ней нет, да еще и с такими косяками. Кстати, х123ас выкладывал фото такой же рваной опоры ТМ. Так что, не брак, а такое качество. Плюс вся эта хрень вибраций ощутимо добавляет. Когда совал желтое железо - думал получается иномарка, ан нет, получается УГ.
Буду ставить Сэви. На стоке ни разу не видел порванного корпуса опоры. Pardon

#648:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2012 23:08
usv писал(а):

На стоке ни разу не видел порванного корпуса опоры.


на стоке там болтается всё. На родной ещё более менее, после замены - двигло колбасило на малом газу.
ТМ согласен - пожёстче, ощущается вибрация на хх . Привык.

#649:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 19:29
В общем, прикрутил сегодня переднюю опору Сэви. Двиг слегка завален влево (плевать), вибраций на руле практически нет. Буду тестить.
Никому опора ТМ заваренная не нужна? - отдам (не продам) с доп опорой двигла. Smile

#650:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 19:33
usv писал(а):

Никому опора ТМ заваренная не нужна?


завареную теперь думаю только в чермет отнести можно Pardon
метал устал ещё и сварочкой его толку уже небудет, или ты косынки по верх порыва наложил?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 26 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU