Страница 27 из 28
usv
Dranik
Заварено по шву.
belroman
usv писал(а):

В общем, прикрутил сегодня переднюю опору Сэви. ........ Буду тестить.
......



Ну и как ощущения от опоры?
Испытываю проблему выбора: либо поставить оригинал, либо СЭВИ.
usv
belroman писал(а):

Ну и как ощущения от опоры?


Ощущения положительные. Никаких вибраций и шумов. То, что надо.
Если есть возможность, то ставь Сэви, к этой конторе претензий нет. На счет стока ничего не скажу. Если не левак, то пойдет.
Pirex
Тоже выскажусь против ТМ. Новая только радовала, вибрации двигателя особенно не беспокоили. Прошло полтора года и ~30ткм, итог на фото.
Левая сторона аналогична и сверху мелкие трещины появились.

Была заменена на стандартную БРТ+резиновые шланги.

Rover_61reg
блин аж надо свою поглядеть...

зы: на фото вроде цвет не тм-овский.
Pirex
Зафотано на мобилу, цветопередача какашечная.
usv
Rover_61reg писал(а):

блин аж надо свою поглядеть...


Вот это правильно.
Rover_61reg писал(а):

зы: на фото вроде цвет не тм-овский.


Шутка? ROFL Какая разница, какой цвет, ты думаешь ТМ из титана свои дерьмоопоры клепает. Не удивлюсь, что левейший левак, типа Тюнинг-авто будет лучше ТМ-а.
belroman
usv писал(а):

belroman писал(а):

Ну и как ощущения от опоры?


Ощущения положительные. Никаких вибраций и шумов. То, что надо.
Если есть возможность, то ставь Сэви, к этой конторе претензий нет. На счет стока ничего не скажу. Если не левак, то пойдет.



Сегодня добрался до магазина. Переднюю и заднюю взял СЭВИ, боковая была только БМРТ. Вот теперь думаю, мож надо было по городу поискать и боковую СЭВИ. Как думаете, стоит ставить разных производителей?
ТЕВ
belroman писал(а):

Как думаете, стоит ставить разных производителей?


без разницы, это не стойки, которые обязательно надо одинаковые ставить
Rover_61reg
usv писал(а):

Какая разница, какой цвет


Ну как бы производитель заявляет жёлтый цвет и голограмку вешает, и деньгу за это дерёт. Подделок в сфере автозапчастей хватает.



зы: тоже фоткал на дешёвую нокию 2700.
Adelko
Подниму темку. В свое время поставил опору ТМ. Особо вибраций не заметил, плюсов тоже. Как было все так и осталось вроде. Потом одно время были вибрации на руле - стал грешить на опору - махнул на новую стоковую. Вибрации не исчезли (дело было в другом). И все так же осталось как прежде. По некоторой необходимости сегодня обратно поставил ТМ. Специально обратил внимание на вибрации, т.к. именно это основной первый аргумент противников ТМ. Итак, говорю как есть. Да вибраций прибавилось. Но. Их прибавилось настолько незначительно, что я не удивлен мнению многих что их НЕ прибавляется вовсе. Можно смело считать и так. Салент меньше в 2-3 раза. А вибраций прибавляется ну может 2-3%. Пффф. Зато двигатель стоит четко и не болтается (изза чего и была поменяна). В целом опробовав и то и другое я отдаю пальму первенства однозначно опоре ТМ. Проигрывая какие то сотые доли по вибродемфированию - ощутимо выигрывает в остальном. Остается только вопрос долговечности и качества. Моя спустя примерно 10 000 - 15 000 км чувствует себя великолепно, трещин нет. Придерживаюсь мнения что те у кого трескается - покупали подделку. Зато салент можно сказать вечный.
Fray98rus
сайлент там не вечный. Smile Сам у друга забрал такую опору, сайлентблоку там было хана. поменял на БРТ (от боковой опоры). вибрации.. не знаю, у меня задняя createch, вот с ней побольше вибраций Smile
Adelko
Вечный это я конечно утрированно сказал. Но на фоне стокового салента его можно считать вечным.
Dranik
Adelko писал(а):

поставил опору ТМ. Особо вибраций не заметил, плюсов тоже


плюс есть
ДВС ровно стоит
и не колбасит его как со стоком.
Adelko писал(а):

Остается только вопрос долговечности и качества.


стоит уже года 4 ТМ, недавно был на яме и осматривал опору с низу на предмет трещин как тут многие писали, вообще всё как и было с новой опорой. Good

Adelko писал(а):

Придерживаюсь мнения что те у кого трескается - покупали подделку


+1
Adelko писал(а):

Но на фоне стокового салента его можно считать вечным.


+1
Adelko писал(а):

По некоторой необходимости сегодня обратно поставил ТМ. Специально обратил внимание на вибрации, т.к. именно это основной первый аргумент противников ТМ. Итак, говорю как есть. Да вибраций прибавилось. Но. Их прибавилось настолько незначительно, что я не удивлен мнению многих что их НЕ прибавляется вовсе. Можно смело считать и так.


+много.
главное чтоб сам ДВС работал нормально и вибраций не будет, а то поставят на ушатаный мотор ТМ опору и начинают на ТМ гнать Pardon

Зы мене по поводу вибрации вообще просто судить, авто купил новое ДВС ровно работает, ставлю ТМ никаких вибраций .
usv
Dranik писал(а):

а то поставят на ушатаный мотор ТМ опору и начинают на ТМ гнать


Какая нахрен разница - ушатанный мотор или нет? Нет вибраций от опоры - отлично, есть вибрации - в топку.

П.С. Меня уже воротить от дерьможелеза в авто начинает (желтое, синее, красное), подумываю снять распорку стаканов. supercool
Dranik
usv писал(а):

Какая нахрен разница - ушатанный мотор или нет?


читай лучше и не спрашивай какая разница.
речь шла про вибрацию если она есть то не нужно думать что поставив ТМ опору ты эту вибрацию убирёшь или её не станет больше от установки ТМ.
usv писал(а):

есть вибрации - в топку.


кого в топку?
если есть вибрация надо с этим разбираться от чего она идёт а не валить всё на жёлтое железо как тут многие с пеной у рта пытались доказать .
usv писал(а):

П.С. Меня уже воротить от дерьможелеза в авто начинает (желтое, синее, красное), подумываю снять распорку стаканов. supercool


мы тебя должны отговорить?
бери да снимай кому тут это интересно?

Последний раз редактировалось: Dranik (29 Июля 2013 09:25), всего редактировалось 1 раз
Adelko
Я тут развал делал - растяжку снял. Хм ну чувствуется она все равно. Поставлю обратно )
Dranik
Adelko писал(а):

Я тут развал делал - растяжку снял. Хм ну чувствуется она все равно. Поставлю обратно )


да понятное дело Адель что всё это железо вносит свою лепту в жёсткость кузова , только не всем это понять и заметить вот и всё Pardon
а доказывать по новой думаешь есть смысл?
кто хотел тот уже всё давно поставил и проверил что нужно а что нет.
kazak1102
Dranik
kazak1102
Петрович не переживай никакого срача со своей стороны пообещаю точно Drinks or Beer
kazak1102
Думаю, шо ТМ се поставлю с капиталкой движка... А капиталка с развесовкой , балансировкой, и так далее... Токо мотор помирать пока не собирается... Pardon Мож помочь, а...??? hehe
usv
Dranik писал(а):

читай лучше и не спрашивай какая разница.


Ты опять свой быдляк погнал? Вроде не тебе лично адресовано.
Dranik писал(а):

речь шла про вибрацию если она есть то не нужно думать что поставив ТМ опору ты эту вибрацию убирёшь или её не станет больше от установки ТМ.


Речь шла про вибрацию, увеличившуюся от опоры ТМ, ты это в силах понять или еще раз объяснить?
Dranik писал(а):

кого в топку?


Тебя тупого, кого еще. Опору ТМ. 63
Dranik писал(а):

если есть вибрация надо с этим разбираться от чего она идёт а не валить всё на жёлтое железо как тут многие с пеной у рта пытались доказать .


Повторяю, если нет вибраций от сток опоры, а от дерьмо ТМ есть, то надо разбираться с конструкцией опоры ТМ.
Dranik писал(а):

мы тебя должны отговорить?


Мне чихать.
Dranik писал(а):

бери да снимай кому тут это интересно?


Думаешь лично тебе адресовано? Ты ошибаешься. Это так, мысли в слух.
А вообще, приколько, читать посты в защиту желтого железа психически не уравновешенных людей, не умеющих грамотно излагать свои мысли и постоянно скатывающихся на тупорылое оскорбление своих оппоннентов. ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Dranik писал(а):

только не всем это понять и заметить вот и всё


А ты замечаешь все, и#@ть ты Шумахер. Шины азотом не качаешь случайно?
Я понял, почему у Драника нет вибраций от опор ТМ и прочего хлама - у него же лежат шумовиброгасительные ковры на полу красного цвета. pst ROFL hehe
Adelko
usv писал(а):

а от дерьмо ТМ есть


Редкий случай когда завод сделал в опоре огромный салент и совершенно не добился своей цели - вибродемфирование практически не улучшилось. Повоторюсь - путем неоднократной замены говорю с 100% уверенностью - вибраций от опоры ТМ лишних не замечено, на уровне погрешности.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

usv писал(а):

Я понял, почему у Драника нет вибраций от опор ТМ и прочего хлама - у него же лежат шумовиброгасительные ковры на полу красного цвета


Видимо у меня тоже Pardon

Имхо личная неприязнь не должна мешать объективному мнению. Такое ощущение что про чтобы ни сказал Драник положительно - ты будешь с пеной у рта отстаивать противоположную точку зрения. Wink
usv
Adelko
Вот смотри, парадокс: когда я ее поставил, тоже не чувствовал абсолютно никаких вибраций. И так очень долго проездил. После того, как она треснула, я поставил Сэви и в машине стало значительно комфортнее. Я не просто так хаю опору ТМ. Ставил ее как раз из-за постоянного задевания шкива генератора. Теперь с Сэви ничего не задевает, вибраций нет, но движек немного наклонен в сторону. В общем, на данном этапе моего владения ВАЗом я безжалостно буду выбрасывать любое желтое железо, если оно хоть на 1% будет ухудшать комфорт. А приход от этого всего не более этого же процента, Плацебо во много раз больше. Smile Про треуголки, подрамники я не говорю, т.к. они вносят ощутимый вклад в подвеску и управление.
Adelko
Да ты прав. Я заменил опору изза задевания шкифом треуголки. Поставил оригинал БРТ. И сначала было все гуд. Правда улучшения вибро комфорта я не заметил. Но она начала безжалостно провисать. Прошел всего лишь год с момента замены а я обнаружил опять следы задевания шкифа о треуголку. Сэви возможно лучше работает чем БРТ - неоднократно слышал об этом. И возможно дольше не провисает не знаю. Было бы неплохо попробовать. Но от добра добра не ищут. Вибраций нет, то что может стать еще лучше - верю, но возможный приход столько потенциально незначителен - что тратить на это силы и время нет желания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы