Страница 4 из 28
Raptor
Поставил опору Автопродукт, синенькую такую.
На ХХ вибраций стало явно больше. Чуть вибрирует руль, иногда чуток по полу. На ходу зато явно лучше - передачи включаются четче, клевка двигателя практически нет.
Budy
kentavr
смотрел в свое время эти опоры... supercool разница между брт небольшая... у брт низ сплющен, у элада подкладка....без нагрузки мне показалось резина одинаково упруга у обеих опор....как будет в жизни хз... supercool
У меня один брт нормально отходил, а второй за месяц укатался....хотя поначалу очень радовало плавностью, а потом кирдык и очень быстро.... Pardon
так что наши запчасти самые запчастястые в мире.... Razz как фишка ляжет...
kentavr
Budy писал(а):

так что наши запчасти самые запчастястые в мире....


Вот завернул так завернул!!!!!! 63 Спасибо за ответ.
kentavr
Что-то у ТМ Цена 1060 руб. передней опоры, не великовата ли.
Или прям счас и заказать, вместе с задней, боковой - Балаково?
Dranik
kentavr
kentavr писал(а):

А что вы думаете по поводу этого?



Подушка двигателя 2108,09,099 передняя в сборе с кронштейном ЭЛАД



Код 42805

Страна Россия

Производитель ООО "ЭЛАД"

Каталожный номер 2108-1001016/20

Вес товара 1.664 кг

Цена 445.00 руб.

Ед. измерения шт.

Габариты

(ширины X высота X глубина)


Фуфло это дружище bbbee и БРТ такое же.

Когда себе менял и задумался чо взять то мне хватило в руках тока подержать опору ТМ и нашу БРТ и я сразу сделал выбор в сторону ТМ gpn ибо на нашу даже без слёз смотреть нельзя cry Качесвто полное Г .
kentavr писал(а):

Что-то у ТМ Цена 1060 руб. передней опоры, не великовата ли.

Или прям счас и заказать, вместе с задней, боковой - Балаково?

нормальная цена , я брал ТМ за 1200р летом.
ALE][ANDR
ТМ постоянно ломается. Бери автопродукт. А лучше засунь обрезки резиновых шлангов и закрепи их стяжками. supercool
Dranik
ALE][ANDR
ALE][ANDR писал(а):

ТМ постоянно ломается


это как так wwow wwow оригинал ТМ Pardon ломается???
мож ты путаешь с левым ТМ???
ALE][ANDR
Dranik писал(а):

мож ты путаешь с левым ТМ???


К сожалению, нет. Качество оригинальной продукции ТМ в последнее время заметно снизилось. У меня распорка под капотом, одно кольцо которой варили и красили ржавым. Сначала краска пузырями пошла, потом облупилась-под ним ржавчина. Pardon
Весной буду зачищать и красить распорку в цвет.
Dranik
ALE][ANDR
ALE][ANDR писал(а):

. Качество оригинальной продукции ТМ в последнее время заметно снизилось


ну незнаю, незнаю nea
Беру у обыкновенных барыг которые покупают у дилера и всё гуд Good стоит опора движка ТМ без проблем Good , стоит распорка ТМ Good дак при чом когда я эту распорку подгонял как мне надо дак я пилить её заипался толщина метала просто жесть wwow и шов сварной просто заглядение Good
ALE][ANDR писал(а):

Сначала краска пузырями пошла, потом облупилась-под ним ржавчина.

до сих пор толком неподскрасил те места где пилил и краска даже недумает куда то деваться Pardon
Может стоит задуматься о качестве приобритаемой продукции в данном конкретном месте.
ALE][ANDR
Dranik писал(а):

Может стоит задуматься о качестве приобритаемой продукции в данном конкретном месте.

Думаешь оно(качество) сильно падает на этапе транспортировки в данное конкретное место? Smile
Дело в том, что опоры ТМ ломаются у людей, не связаных по географическому или любому другому признаку. Причем, ломаются в одном и том же месте. Автопродукт в этом плане выглядит надежнее- наварены дополнительные косынки.
Dranik
ALE][ANDR писал(а):

Думаешь оно(качество) сильно падает на этапе транспортировки в данное конкретное место?


просто уверен, ибо и у нас видел подЪ*бон под ТМ причом выглядит впринципи достойно, тока цена далеко от оргинального ТМ.
К сведению ТМ опору брал летом за 1100р и это с человеческим процентом накрутки , вот и задумайся если ты видишь опору ТМ к примеру за 700р, сразу понятно что левак ибо такой большой разницы неможет быть впринципи, хотя мы и далеко.
ALE][ANDR писал(а):

Автопродукт в этом плане выглядит надежнее- наварены дополнительные косынки.

У меня что на опореТМ что на распоркеТМ тоже присутсвуют дополнительные косынки, +голограммы не на плювок клеены+штрих код.
Budy
Dranik писал(а):


К сведению ТМ опору брал летом за 1100р и это с человеческим процентом накрутки , вот и задумайся если ты видишь опору ТМ к примеру за 700р, сразу понятно что левак ибо такой большой разницы неможет быть впринципи....


я за 950 брал....меня обули........ cry cry cry cry cry

hehe
Dranik
Budy
Budy писал(а):

я за 950 брал....меня обули....


братух Drinks or Beer твоя цена канает под оригинал непереживай Good ,да и по весу мона косвенно определить ТМ тяжолая писец, левак как правило тоньше метал и легче.
А вот когда пишут взял опору за 700р в магазине то тут уж левак bbbee .

Распорка ТМ кстати так можно и определить, видел у нас ТМ и левак , ТМ тяжелее метал сразу видно что толщина приличная,краска жёлтый цвет насыщенный , крашена равномерно,голограммы +штрих код +все эти бумажки приклеены так что даже неотмачиваются, у левака металл тоньще ,по весу легче , цвет на такой жёлтый как у оригинала ТМ,крашено ужасно,голограмма чистой воды какашка и приклеена на плевок.
Budy
Dranik
да я знаю Wink .... мне просто повезло закупщик в маге в Тольятти гонял на закупки, вот я уговорил опору и задний усилок для меня по дружбе так сказать взять.... Smile а то я чего-то пытался народ скорефанить в автопаскере взять разом и никто как-то не воодушевился... Pardon
kentavr
Ну вот, заказал в Паскере все 3 опоры, передняя ТМ.
Pomka21140
а можно поподробнее, ТМ это полное название?Smile
Dranik
Pomka21140
Pomka21140 писал(а):

ТМ это полное название?


ТМ-это ТехноМастер gpn
Raptor
Вот, млин, сижу думаю, что можно сделать с опорой Автопродуктовской, чтобы поменьше вибраций передавала. Пока додумался только до того, чтобы силиконом сайлент побрызгать Pardon Можно конечно чуть надорвать и поверх наклеить какую-нибудь резиночку, чтобы разрушить ее собственную частоту колебаний, но колхозить подобное не хочется.
Ultimateuse
Raptor писал(а):

Пока додумался только до того, чтобы силиконом сайлент побрызгать


Жжошь lol1
kentavr
Ultimateuse писал(а):

Raptor писал(а):Пока додумался только до того, чтобы силиконом сайлент побрызгать

Жжошь _________________



да, мысль конечно серьезная. Тока пинать в этом случае нельзя, надо пробовать все возможности, пусть даже бредовые, вдруг оттянет кончину узла. Smile
ДюКЧ
Raptor писал(а):

Вот, млин, сижу думаю, что можно сделать с опорой Автопродуктовской, чтобы поменьше вибраций передавала. Пока додумался только до того, чтобы силиконом сайлент побрызгать Можно конечно чуть надорвать и поверх наклеить какую-нибудь резиночку, чтобы разрушить ее собственную частоту колебаний, но колхозить подобное не хочется.


мож дыру высверлить?
Raptor
Таки да победил, почти. В сайленте есть две толстые части и одна тонкая, так вот я в эту тонкую часть затолкал резиночек и вибрация осталась только легкая-легкая, вполне приемлимая. Доступ весьма затруднен, пришлось потрудиццо, конечно, но оно того стоило. Вообщем рецепт такой - куда пролазит палец - туда затолкнуть резинку и будет щастье! Конечно, лучше было это сделать до установки на автошку, но как грится "знал бы прикуп... из-за олимпиады лишился жилплощади" hehe
kentavr
Сегодня заменил все опоры, передняя ТМ. И что неприятно удивило при торможении двигателем сильная вибрация, выжимая сцепу вибрации нет. cry Что это может быть? Двиг реально приподнялся, старые опоры в трещинах, но проходили бы еще 20-30 тык. (сейчас пробег 73).
Бермадей писал(а):

А я убрал "жолтую" опору. Уж очень некомфортно с ней. Вся вибрация мотора в салоне. Вернул обратно сток. теперь тихо.


Сделать так же?
Есть еще версия, что выпуск приподнялся и лупит по кузову, Завтра будем посмотреть.
Dranik
kentavr
kentavr писал(а):

Сегодня заменил все опоры, передняя ТМ. И что неприятно удивило при торможении двигателем сильная вибрация,


мля зуб на выколот даю supercool что у себя вообще всё ровно стоит и никакой вибрации после установки ТМ .Двиг выровнился , при разгонах и торможениях никаких клевкох и болтания, вибрации вообще ноль реально gpn ни в салоне ни на где либо ещё.

kentavr писал(а):

Двиг реально приподнялся

+1 так и должно быть в реале , с заводской опорой он завален изначально.

kentavr писал(а):

Есть еще версия, что выпуск приподнялся и лупит по кузову, Завтра будем посмотреть.

e меня тоже приподнялся но однако места в округе от выпуска ещё до Ж*пы , хотя глянь может выпуск где подмят местами и бьёт .

kentavr писал(а):

выжимая сцепу вибрации нет

скорее всего просто все опоры когда поменял то затянул их некоректно, ибо вот тебе и ответ при
kentavr писал(а):

выжимая сцепу вибрации нет



Вообще как затягивал опоры??? в какой последовательности???
kentavr
Dranik писал(а):

Вообще как затягивал опоры??? в какой последовательности???


А какая разница? Что-то не понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы