Страница 2 из 6
Айдар M
По трассе сейчас ездию под 100. 1 Экономлю бенз 2 Надоело штрафы плотить и тп. Заметил по бортовику что если ехать на 4 95-100 расход 4 литра, а если на 5 то расход стазу на 2 литра почти поднимается. Решил проверить.. и правда на полном баке по трассе я проехал почти 900км. Обороты при такой езде около 3000. если на пятой то 2500, но движку тяжелее сопротивлятся воздуху.

В общем все мои знакомые ездят на 5 на такой скорости а я теперь включаю 5 только после 110! есть ли вред движку? или я делаю не правильнО?
punk2
Оптимальный расход топлива бывает только в диапазоне максимального крутящего момента. А вообще говорят вазовский двигатель лучше чуток перекрутить чем недокрутить.
Adaptechnic™
Chud писал(а):

antiv писал(а):

если я на 4-ой буду ехать 100 км/ч, то будет где-то 3500 оборотов, это же много? или я не прав?


Это очень много, больше 2000 вообще нельзя, рассыпется все нафик.
Местных не слушай, тут одни сракеры тусуются.


Ты про подсолнечное масло в двигатель посоветовать забыл hehe
Chud
Adaptechnic писал(а):

Chud писал(а):

antiv писал(а):

если я на 4-ой буду ехать 100 км/ч, то будет где-то 3500 оборотов, это же много? или я не прав?


Это очень много, больше 2000 вообще нельзя, рассыпется все нафик.
Местных не слушай, тут одни сракеры тусуются.


Ты про подсолнечное масло в двигатель посоветовать забыл hehe


Лучше рапсовое полусинтетическое.
V1T
kolhoznik писал(а):

kaden писал(а):

- детонационные стуки (гробятся вкладыши)


это сильно вредно?
у меня с включённыйм кондеем на 92-м бензыче при езде на 2-й передаче на оборотах ниже 2000 звук от движка как у москваича 412-го. Чем грозит в ближайшей перспективе? А то ломово раскручивать на первой - дёргается тачко при переходе на вторую.


Это наверно привычка с карба и с автошколы..Там говорили что на 1-ой тока стронуться с места 63
epatazh
5 включать на 60 км/ч 63 63

на 60 только первая кончается есичо 63 63
competition
epatazh писал(а):

на 60 только первая кончается есичо


wwow У меня 40 - отсечка...
Колька 68
antiv писал(а):

И еще вопрос — если у двигателя нет даже намека на тряску на пятой скорости при 60 км/ч использовать данныю технику, как возможность экономии бензина все равно не имеет смысла?


При 60 на 4-ой расход меньше чем на 5-ой. wwow
viper31
Колька 68 писал(а):

При 60 на 4-ой расход меньше чем на 5-ой.


Конечно!
epatazh
AleXeNoN

ну это у тебя hehe

первая выкручивается в 7000 и едемс 60км/ч gpn гдет так Smile
х123ас
AleXeNoN писал(а):

У меня 40 - отсечка...


на 5000 что ли отсекает? А у epatazh карб, как и у меня, отсечка только когда клапана с поршнями встретятся pst А это только на 8500 происходит.
P/S/ автор приезжай, прокачу на первой передаче когда больше 60кмч будет, реальных gpn

Последний раз редактировалось: х123ас (08 Сентября 2009 21:46), всего редактировалось 1 раз
epatazh
х123ас

+1 gpn 63 63

у нас механическая отсечка, клапана поршнем отсекает 63
KaReL1982
а как же на автамате? в городе в обычном режиме и 1500 оборотов бывает, когда по ровной дороге едешь и педаль сильно не давишь?
ездят же машины
ZaSKaR
antiv писал(а):

Не вредит ли двигателю? Нормально ли трогаться со второй, когда катишься 5-8 км/ч? и переключаться на пятую при 60 км/ч? именно на моей машине...

Заранее спасибо.


Беспонтово! Крутить надо до отсечки! Как настоящие пацанчеги! supercool
Андрей_П7
KaReL1982
дизеля то? да запросто. На дизелях на 3й тронутся можно лучше чем на бензовых на первой, и на 4 и на 5 скорости она будет идти уверено при 20-30км\ч, без всякой трясучки и напрягов.
Или ты о суперкарах на типа фаетона с в12?Smile дак у него крутящий момент 550 при 2400оборотов:)
epatazh
Цитата:

в городе в обычном режиме и 1500 оборотов бывает,



не бывает. меньше 2000 не езжу вообще.

тронулся. тапка в пол. тока успевай щелкать передачи. lol1
KaReL1982
Андрей_П7 писал(а):

дизеля то?


не на бензине ехал, коробка автомат, плавно и неспеша давил на педаль, на ровном участке было 1500 ну или 1700 максимум
zema_tr
Читаю и плачу.
Учил ездить меня отец, на соей копейке, бензин всегда экономил, поэтому и меня нашарохал, что ездить надо с натяжкой, сразу переключать всегда на повышенную, с бугра всегда двигло отключать. Вся эта наука вьелась в меня.
Папина капейка перешла мне, в прошлом году поменял на ВАЗ 21113, а память то не прошла, вседа думал что чуть крутанул двигло и надо переключаться, постоянно езжу при 2000-2500 оборотов, если местность ровная то уже при 60-70 км/ч еду на 5-й передаче. Стараюсь бензин экономить (сегодня заправлялся по 7,90 гривен, на ваши это примерно 31,6 рублей).
Так скажите как экономно двигло крутить, БК нет, ориентируюсь по стрелке бензобака. С уважением Drinks or Beer
Андрей_П7
KaReL1982
все зависит от двигателя, естественно, если у него 6 горшков на 3-3,5л, а может даже и поменьше, и 7ступый(а может и 5 хватит) автомат на типа дсг у фольсов, не мудрено. Чего сравнивать с нашей 1,5литровой матрехой то?
Илья В.
Что же вы ктак над своими повозками рясетесь??? миллион без капиталки пройти думаете?
"вредно для двигателя" pst pst pst
Може его вообще не заводить????
Кручу в зависимости от обстоятельств, часто 1,2,3-я до отсечки.
Андрей_П7
Илья В.
ну и будет тебе пи...ц кольцам, а если не тебе, то след. хозяину повезет.
djsse
Илья В.
Цитата:

Что же вы ктак над своими повозками рясетесь??? миллион без капиталки пройти думаете?


+1
кеды глухаря
Chud писал(а):

Местных не слушай, тут одни сракеры тусуются.


+100
V1T
zema_tr писал(а):


Так скажите как экономно двигло крутить, БК нет, ориентируюсь по стрелке бензобака. С уважением Drinks or Beer


забудь про все старперские уловки hehe ....я видел таких..чуть стронутся со светофора на 1-ой и потом пол часа на второй внатяг разгоняются hehe
kolhoznik
V1T писал(а):

я видел таких..чуть стронутся со светофора на 1-ой и потом пол часа на второй внатяг разгоняются


ну я так частенько делаю. Лениво раскручивать первую. Только вот от на низких оборотвах звук от движка как у москваича 412-го.
Что будет двигателю, если так постоянно ездить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы