Страница 1 из 1
toraburu
У моего товарища постоянно стоит тосол впереди на полу, им пропитана вся обшивка синтетическая. Можно что-нибудь с этим сделать?
abb
Неужели в факе еще нет?

1. Кран отопителя.
2. Шланги от крана к радиатору.
3. Сам радиатор.

Засунь руку за бороду справа и ищи где сыро. Вероятнее всего п.2 - подтянуть хомуты для начала.
YuriGr
+ клапан на крышке расширительного бачка.
при его неисправности тосол начинает выдавливать оттуда откуда при нормальном давлении он даже не подкапывал

проверено на себе
dep
что делать при утечке - понятно, а вот, если беда уже случилась и тосолом пропитался ковролин, как его нейтрализовать? ведь пары тосола - яд, а когда на эти места попадают прямые солнечные лучи, то даже невооруженным глазом видно, как что-то там испаряется... Confused
AlexVic
dep писал(а):

что делать при утечке - понятно, а вот, если беда уже случилась и тосолом пропитался ковролин, как его нейтрализовать? ведь пары тосола - яд, а когда на эти места попадают прямые солнечные лучи, то даже невооруженным глазом видно, как что-то там испаряется... Confused



Если у него ковролин старого образца, с полиэтиленовой подложкой, то высушить можно только полностью сняв шумку. Сама она там ни за что не высохнет. Я кстати на старой девятке, когда у меня пол по сварному шву вода заливала, а я найти не мог, просто сделал разрезы на шумке спереди в районе тунеля и сидений. И теперь она легко снимается для сушки, а потом укладывается обратно.
and
toraburu писал(а):

У моего товарища постоянно стоит тосол впереди на полу, им пропитана вся обшивка синтетическая. Можно что-нибудь с этим сделать?



Менять радиатор печки, диагноз точый.
YuriGr
and писал(а):

toraburu писал(а):

У моего товарища постоянно стоит тосол впереди на полу, им пропитана вся обшивка синтетическая. Можно что-нибудь с этим сделать?



Менять радиатор печки, диагноз точый.



:-D еслиб всё было так однозначно ...
строитель
Кстати у меня такая же проблема , только тосол под водительским ковриком . Как туда тосол попадает ? Smile
Anatol_2115
строитель писал(а):

Кстати у меня такая же проблема , только тосол под водительским ковриком . Как туда тосол попадает ? Smile


Когда под пассажирским, там еще есть варианты, а под водительским по моему радиатор отопителя, больше мест нет, если конечно не поливали (вредители) из канистры. А шумка сушится примерно так:
-снимаешь
- кунаешь несколько раз в ванну (бочку) с водой
- вешаешь, за день - два, почти как новая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы