Страница 1 из 1
Gloom
Наконец-то попал в инет!
Съездил на диагностику, проверил компрессию.
Получилось что в первом 10 в остальных по 12,
спецы говорят что ничего страшного, но доверия к
тем спецам нет. Пробег 7 тык. Из-за чего такое может быть
и чем это грозит движку?
Wisky
Цитата:

Съездил на диагностику, проверил компрессию.
Получилось что в первом 10 в остальных по 12,
спецы говорят что ничего страшного, но доверия к
тем спецам нет. Пробег 7 тык. Из-за чего такое может быть
и чем это грозит движку?



Вообще то, разница в один кгс/см2, является основанием для переборки двигателя. Попробуй плеснуть в цилиндр перед замером компрессии 20-30 граммов моторного масла и замерь снова. Если компрессия поднялась то проблема в кольцах, если нет - смотри клапана.
mi2000
Зачем ты ее (компрессию) проверял?
Повышенный расход? Машинка не тянет?
У меня ВАЗ 21113 пр. 47 тык компрессия от 10,5 до 12,4
(проверял просто из любопытства)
и меня это не беспокоит нисколько.
mi2000
Вообще то, разница в один кгс/см2, является основанием для переборки двигателя.
Цитата:


Ага с пробегом то в 7 тык, давайте разбирайте двигун, а что раз компрессия не устраивает то надо посмотреть, что там и как :cool:

zalex
mi2000 писал(а):

Вообще то, разница в один кгс/см2, является основанием для переборки двигателя.

Цитата:


Ага с пробегом то в 7 тык, давайте разбирайте двигун, а что раз компрессия не устраивает то надо посмотреть, что там и как :cool:



Вообще-то 10кгс/см2 при штатных 10.5 вполне укладывается в погрешность измерений. Так что я бы не спешил.
Sergey B.
Gloom писал(а):

Наконец-то попал в инет!
Съездил на диагностику, проверил компрессию.
Получилось что в первом 10 в остальных по 12,
спецы говорят что ничего страшного, но доверия к
тем спецам нет. Пробег 7 тык. Из-за чего такое может быть
и чем это грозит движку?


"Спецы" могли и намерять. Вообще, во всех горшках должно быть 12 плюс минус максимум 0.3-0.5 (погрешность измерения). У меня намеряли ровно 12 (меряли при мне, вроде корректно и грамотно). Если к машине претензий нет (тянет нормально, не троит), скорее всего намеряли не то. Иначе надо смотреть, из-за чего так упала компрессия - 10 - это уже совсем мало.
MсLaren
Sergey B. писал(а):

"Спецы" могли и намерять. Вообще, во всех горшках должно быть 12 плюс минус максимум 0.3-0.5 (погрешность измерения). У меня намеряли ровно 12 (меряли при мне, вроде корректно и грамотно). Если к машине претензий нет (тянет нормально, не троит), скорее всего намеряли не то. Иначе надо смотреть, из-за чего так упала компрессия - 10 - это уже совсем мало.



Вообще-то, насколько мне говорили истинные спецы, то компрессия должна быть 11. Если компрессия не ниже 10 - лучше двигатель не трогать и спокойно ездить. Если компрессия 12 - первый признак порчи колец. Именно так и было у меня на предыдущей машине - двигатель давал по 12 в каждом котле, а масло жрал. Стали пребирать, и выявили, что кольца уже отбегали свое. После замены колец компрессия упала и стала от 10,3 до 11. Машинка ровно тянет и не жрет масла.
Sergey B.
Женек-21102 писал(а):

Sergey B. писал(а):

"Спецы" могли и намерять. Вообще, во всех горшках должно быть 12 плюс минус максимум 0.3-0.5 (погрешность измерения). У меня намеряли ровно 12 (меряли при мне, вроде корректно и грамотно). Если к машине претензий нет (тянет нормально, не троит), скорее всего намеряли не то. Иначе надо смотреть, из-за чего так упала компрессия - 10 - это уже совсем мало.



Вообще-то, насколько мне говорили истинные спецы, то компрессия должна быть 11. Если компрессия не ниже 10 - лучше двигатель не трогать и спокойно ездить. Если компрессия 12 - первый признак порчи колец. Именно так и было у меня на предыдущей машине - двигатель давал по 12 в каждом котле, а масло жрал. Стали пребирать, и выявили, что кольца уже отбегали свое. После замены колец компрессия упала и стала от 10,3 до 11. Машинка ровно тянет и не жрет масла.


Паспортная степень сжатия для 16V 10,5, для 8V 9,9. Однако, сколько бы ни меряли ее на новых 12/103, всегда около 12. Видел машинку с намерянной компрессией в 10.5 - у нее аж выхлоп был сизый - отправили на переборку. Может, метод не тот или манометры кривые?
Sergey B.
Да, все верно, ведь компрессия - степень сжатия плюс 1 - 2. Вот тебе и 12. Выше - плохо, однако может быть, когда двигатель молодой и прирабатывается. Ниже 11 - тоже плохо, уже необходимое сжатие не обеспечивается. Для 8V соотв. значения компрессия д.б. на 0.5 единицы ниже.
Z
Видел 2112 60 тык. Компрессия 14 везде...
piligrim
Z писал(а):

Видел 2112 60 тык. Компрессия 14 везде...



У меня такая же хрень, причем с новья, 14 во всех горшках. Машине третий год идет 60 т. км., сервис мены тоже пророчили близкую кончину - но увы, катаюсь при чем не плохо катаюсь Laughing тьфу - тьфу - тьфу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы