Страница 1 из 2
Алексей 112
Понимаю, что тема bboyan , но перед установкой было интересно, насколько подымется задок машины, а фоток в форуме не нашел (нашел только 2110), поэтому решил выложить свои. Так что модераторов прошу тему не lol1.
Машина на стоковых пружинах без проставок через 3,5 года после покупки. Пробег 36000 км.

Расстояние от земли до арки через центр колеса - 51,5 см

А вот наглядно видно, насколько задние опоры Асоми "поднимают" задок автомобиля - на 5 мм.

Установлены задние пружины с 2111 + задние опоры Асоми. Стойки не менял, т.к. нормальные

Расстояние от земли до арки через центр колеса - 56.5 см

Теперь буду менять передние пружины, т.к. тоже просели + заменю амортизаторы, т.к. левый потек и поставлю передние опоры Асоми.
Задние опоры Асоми уменьшили количество стуков в 2 раза, так что, на мой взгляд, их ставить необходимо - не пожалеешь. Цена? Но за комфорт надо платить!
T@NGO
зачем на двенаху пружины от сарайки ставить, ведь есть свои
ifind
T@NGO писал(а):

зачем на двенаху пружины от сарайки ставить, ведь есть свои


Вы не в теме Pardon

Проседают пружини стандартные свои у десяток и двенашек, вот установокй пружин 11 это дело исправляется)
T@NGO
ifind писал(а):

T@NGO писал(а):

зачем на двенаху пружины от сарайки ставить, ведь есть свои


Вы не в теме Pardon

Проседают пружини стандартные свои у десяток и двенашек, вот установокй пружин 11 это дело исправляется)


задок станет реально жёстче, разве это гуд?
ifind
T@NGO писал(а):

задок станет реально жёстче, разве это гуд?


Я не знаю6 не пробовал...меня просевшие пружины устраивают, езжу в основном один или вдвоём dns4
Iliy N
Алексей 112 писал(а):

Пробег 36000 км.


У меня пробег 65000 км, но вот мне почемуто в голову не лезут мысли о замене пружин т.к. МИХО рано им еще проседать.
Alex Kh.
-makar-
альтернатива проставкам
temych_p
Задних пружин 2112 нету. Сзади на десятом сесейсте или пружингы 2110, ставят на 2110 и 2112, или 2111. Отличаются высотой, но не жосткостью. Жесткость у них такая же. Менял сзади пружины, тоже на 2111. На пустую отлично, пару человек - ена ровной дороге нормально, а на колдобинах начинаем чиркать. Вернул проставким на зад на 35 мм. Теперь все гуд. Спереди тоже поменял пружины, на 2112 ( у меня десятка). Теперь стало все гуд, можно и по колодобнам, и аккуратно по лесу ездить.
Serg_x
2111 проседают ничуть не меньше - проверено на себе Smile
Ставь ЭЙБАХи supercool
neprezent
Как так, на 12шке 13-е колёса стоят? Двигатель 16V значит и колёса с завода должны идти 14-е.
Glan
Алексей 112 писал(а):

Авто: ВАЗ 21121, 1,6л, 8 кл.


neprezent писал(а):

Как так, на 12шке 13-е колёса стоят? Двигатель 16V значит и колёса с завода должны идти 14-е.


епт.... ты то уж не тупи Smile
neprezent
Glan писал(а):

ВАЗ 21121, 1,6л, 8 кл.


wwow
12шка всегда гоночной была и 16 клапанной
Serg_x
neprezent
Не всегда
Glan
neprezent писал(а):



12шка всегда гоночной была и 16 клапанной


в мемориз pst
Gloom
Glan писал(а):

в мемориз


+1
pst
!Lnur
Алексей 112 писал(а):

Теперь буду менять передние пружины, т.к. тоже просели + заменю амортизаторы, т.к. левый потек и поставлю передние опоры Асоми.


Афтар, подумай перед заменой передних пружин, т.к. передние АСОМИ тоже приподнимут передок.
И не вздумай купить для своей двенадцатой 12-е передние пружины!!!
Вообще глиссер получится. У тебя сейчас должны стоять 10-е передние пружины. supercool
Goofy
Алексей 112
Зачем делать жип? Имхо двенашка должна быть заниженной! Не портьте вид двенашки!!!!!!!!!!!!! Shout
Glan
ох мля эстетов то набежало pst
двинахо но шоб ездить , какой нафиг вид - антилопа беременная она везде беременная, хоть в стойке, хоть на согнутых лапах pst
Goofy
Glan
Чтоб так извращаться машиной нафиг... надо! Базара ноль что антилопа...но ставь ты свои пружины, а не занимайся колхозом!!!
Glan
перед поднимет и нормальная двинаха будет Smile
!Lnur
да и так она нормальная!
Через пару месяцев задние пружины чуть подсядут, 2 человека на борту и порог машины будет строго горизонтально, а не арбузами гружёный автомобиль. Good
Goofy
Glan
Потом устойчивости не какой Razz
21см удовольствия
У меня стоят задние проставки машину кидает ппц, а тут аццкое сочитание опор и пружин nea
Glan
Goofy писал(а):

Потом устойчивости не какой


вы че ипанулись? на фото нормальная двенаха, с нормальным просветом. Какая устойчивость?
21см удовольствия писал(а):

У меня стоят задние проставки машину кидает ппц, а тут аццкое сочитание опор и пружин


ты машину чтоль поменял ? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы