Страница 2 из 2
Alex 2112
21см удовольствия писал(а):

У меня стоят задние проставки машину кидает ппц, а тут аццкое сочитание опор и пружин nea




+1000 Тоже ставил пружины от 11 зад при перестроении закидывало.
Goofy
Glan
Хорошо, короче крен будет большой!!!!!!!!!!!
21см удовольствия
Glan писал(а):

вы че ипанулись? на фото нормальная двенаха, с нормальным просветом. Какая устойчивость?


да ни какой)) сташно ездить
Glan писал(а):

ты машину чтоль поменял ?


да поменял Wink
Алексей 112
T@NGO писал(а):

зачем на двенаху пружины от сарайки ставить, ведь есть свои


Потому что 10-е (они же ставятся и на 12-ку) за 3,5 года просели на 20 мм (длина снятой стоковой пружины - 390 мм, а в магазине мерял новую - 410 мм, хотя по мануалу 403 мм). Знаю, что со временем просядут и 11-е, но хочу, чтобы время очередной замены настало не через 3,5 года, а лет через 5. А на Эйбахи и Килены в данный момент бабок выдернуть из семейного бюджета не могу.
T@NGO писал(а):

задок станет реально жёстче, разве это гуд?


Жестче не стал, стал даже чуть мягче, хотя это, наверное, опоры Асоми вносят свою лепту.
Alex Kh. писал(а):

имхо жип...


У меня расстояние от земли до края арки через центр колеса - 56,5 см, а жип - когда 60 см и выше. Своими глазами видел "двенаху" с проставками на самом максимуме, так там - 64 см (специально рулеткой замерял, а хозяин хвастался мне, что садится сзади 3 человека и "ниде ничого не трэ". А на вопрос, как управляемость, крены и т.д. ответ : "А я не литаю! Мэни главное, шоб нэ терло колесамы по пидкрылках!" Так у него еще и передок поднятый. Вот это - настоящий жип "ВАЗ 2112".
!Lnur писал(а):

Афтар, подумай перед заменой передних пружин, т.к. передние АСОМИ тоже приподнимут передок


Самому тоже интересно. Жду не дождусь, когда мне их привезут. Обязательно добавлю фотки в эту тему, по аналогии, как я сделал для задних Асоми.
!Lnur писал(а):

И не вздумай купить для своей двенадцатой 12-е передние пружины!!!


И не думаю, т.к. двиг 8 клоповый, а там идут от "восьмерки", они же и есть "десяточные" - диаметр прутка 12,9 мм, а на 12-х - 13,2 мм. Да и хочу подвеску сделать мягкой.
Goofy писал(а):

Зачем делать жип? Имхо двенашка должна быть заниженной! Не портьте вид двенашки!!!!!!!!!!!!!


Да я и рад был все оставить так, как есть. Но вынуждают обстоятельства. Каждую неделю езжу к родственникам в село, а там проложили поперек дороги трубу, а насыпи сделали мало, поэтому если сзади кого-нибудь посадить, стал цепляться днищем при переезде (хоть под углом, хоть прямо). Залазил под машину. Заводская мастика в некоторых местах стерлась и отпала. Поэтому и решил машину привести к стоковым габаритам по высоте.
Glan писал(а):

t;]перед поднимет и нормальная двинаха будет


И я так думаю. Drinks or Beer
-makar- писал(а):

альтернатива проставкам


Что я и хотел для себя проверить.
T@NGO
!Lnur писал(а):

Афтар, подумай перед заменой передних пружин, т.к. передние АСОМИ тоже приподнимут передок


передние пружины Асоми ниже стока на 20мм, с чего бы им приподнимать?
temych_p
Двенадцатые пружины ставил сбее на перед на 8 клопов. стало отлично. С задними проставками на минимуме машинка почти ровная, задок чуть выше, как и надо. Вес стоковой 12 и 10 отличается на 40 кг по паспорту. У меня спереди распоркка, УЩП, защита двигателя, доп. опора, нижняя распорка. Итого килограмм 25 Smile Разнгицы в управляемости с проставками и без - на гражданских скоростях 100-120 не заметил. Пружины и стойки новые все по кругу.
!Lnur
T@NGO писал(а):

!Lnur писал(а):

Афтар, подумай перед заменой передних пружин, т.к. передние АСОМИ тоже приподнимут передок


передние пружины Асоми ниже стока на 20мм, с чего бы им приподнимать?


А кто тебе сказал что речь о пружинах?
viper31
На первой фотке красивей смотрелась Smile
Glan
viper31 писал(а):

На первой фотке красивей смотрелась

но не практичнее Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы