Страница 2 из 4
ErmAK_OFF
Siers. писал(а):

Алексей Шпак
ATE не бери.... гумно стало!!!



Не вводите людей в заблуждение, колодки Ate тормозят отлично, и скрипа нет, просто их надо использовать с тормозными дисками Ate, либо Brembo и всё пучком будет, удачи !
TDV.ROOT
Колодки FERODO Premier + диски BREMBO Max supercool
Alex-bro
Вообще много дешевых колодок пробовал, так что поделюсь:
Стиль вождения неровный, изнашиваю быстро

ТИИР - середнячок за свои деньги, тормозит норм, диск не жрет, не скрипит особо, ресурс средний
КА-2 - стоили вроде руб 150, тормозили плохо, думал притираются, потом то ли перегрел, то ли что - перестали работать совсем через 7 тык
SCT (Mannol) - мне достались со скошенными краями, а это значит, что до выхода на полную рабочую площадь тормозов нет вообще! далее чуть лучше, как КА-2. Плюс: диск почти не жрут, огромный ресурс (я проехал 35тык, для меня мегамного)
ЕЗАТИ Е-266 - то же, что и ТИИР, но диск жрут очень сильно
ЕЗАТИ Е-55 (Люкс) - не поленился за ними съездить на завод в Егорьевск, тормозили ОЧЕНЬ хорошо, почти ка Лукас (и это за 170р), но жрали диск безбожно, в итоге после них и предыдущих егорьевских новые диски Алнас сточились до 17,5мм за 25тык.
СТС - вообще не тормозили, как мылом намазанные, передние колеса смог заблокировать только левой ногой! Кончились в дороге за городом, всего за 5тык, плюс: наполировали диски до идеала)
TRW-Lucas - наконец я перестал кроить и поставил их, тормозят хорошо, но главная особенность - их надо подогреть! - тогда вообще отлично, в начале пути несколько долгих прогрессивных торможений. Отъездил 2 комплекта по 20тык каждые, диск жрали умеренно и равномерно, но несильно поскрипывали, причем если их хорошенько пропечь - скрип ропадал. брал в Руси
Finwhale - пришлось поставить, тк опять колодки кончились в дороге, а в магазе лучше ничего не было. Тормозят и диск жрут как ТИИР, но АДСКИ скрипят (диски Алнас), прогрев не помогает - скрип не исчезает, а тормоза начинают пропадать, ресурс пока хз.
Следущие хочу попробовать Феродо Премьер

PS. Вот кстати тест колодок, который во многом подтверждает мои наблюдения: http://catalog.autodela.ru/article/view/1716
Snejno 010
Alex-bro

респект, подробно и то, что сам пробовал согласен

СТС - вообще не тормозили, как мылом намазанные, передние колеса смог заблокировать только левой ногой! Кончились в дороге за городом, всего за 5тык, плюс: наполировали диски до идеала)

ROFL
Вован 102
Поставил Феродо - зеленые, тормозят хорошо, не скрипят вообще. Good

GiliusTM писал(а):


феродо зеленые - для пенсионеров (умеренный стиль езды)
феродо красные - для "шумахеров"



О! Зайду с коробочкой в собес, может пенсию дадут hehe
Кот Матроскин
TDV.ROOT писал(а):

Колодки FERODO Premier + диски BREMBO Max supercool



Ferodo красные (premier) + Brembo, просто Brembo rlzz
Алексей Шпак
Купил "За рулём". Пока неставил. Поставлю-сообщу впечатления!
Заводские же колодки проходили у меня 50тык, а стойки я ставил Б/У с разборки!!! Колодки-не менял, были как новые, а диск подношен (будто тысяч 20-30 или даже 40). Если предположить, что колодки не менялись с завода (стойки брал с годовалой машины!), то колодки проходили от 70 до 90 тыс км!!!
Диски, правда, уже изрядно подносились этими колодками!
Алексей Шпак
Поставил....СКРИПЯТ нехороший человек!!!!
А стояли TRW оказывается, 50 тык. только в путь, и диск несильно слопали! Тормозили цепко, к нагреву/перегреву были лояльны и стабильны. Вобщем, рекомендую!
Artyomchik
Ferodo красные премьер, 1.5 года и 15 тысяч пробега. Нареканий пока нет, уже на замену купил такие же, хотя менять рановато
CodeName47
Dafmi+
Отличные колодки стояли у меня и на семерке и на 10тке сейчас стоят, впечатления только положительные!
olegus74
Artyomchik писал(а):

Ferodo красные премьер, 1.5 года и 15 тысяч пробега. Нареканий пока нет, уже на замену купил такие же, хотя менять рановато


+1, аналогично, взял про запас такие же. При интенсивном торможении начала загораться лампа уровня тормозухи - колодки скоро менять...
Kachan
olegus74 писал(а):


+1, аналогично, взял про запас такие же. При интенсивном торможении начала загораться лампа уровня тормозухи - колодки скоро менять...


или тормозухи чутка долить Wink
SAuto
CodeName47 писал(а):

Dafmi+
Отличные колодки стояли у меня и на семерке и на 10тке сейчас стоят, впечатления только положительные!


+1
Тож на них езжу, для экстремальной езды, а точнее для очень энергичных торможений не годятся, а вот для гражданской езды самое то. Уже третий комплект скоро буду ставить, не скрипят, диск не кушают, сами сильно не изнашиваются мне их хватает на 1,5года или же на примрено 25-35т.км. Только вот они подоражали, были по 200р. стали 280-320р. Тогда как Ферродо зеленые у нас, может и кетай, стоят 380р., красные 450р. Вот и стал призадумываться о пробе Ферродо, цены то почти одинаковы с Dafmi+. Smile

О че нашел http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=48&cat_id=457&gud_id=5736

З.Ы. Я дык понял по мнению людей здесь
Тройка лучших торм.колодок, не дешевых, но предпочтительных:
1. Ferrodo
2. АТЕ
3. LUCAS
4. Все остальные колодки
Ну а далее кому что нравиться то и покупать.
v@dik
Поставил Финвал-перёд зад,очь доволен.Скрипов при торможении нет,а когда начинаеш активно пользоваться тормозами,складываются ощущения,что тормоза становятся лучше.Советую!
Plank
Вчера выбирал передние колодки из Финвал, За рулем, Дафни. Взял первые, оказалось, что такие же стояли. Стоимость у всех трех около 360 р.
Скрипов нет.

Тормозные шланги были все в трещинах, хотя с первого взгляда и не заметно, так же поменены.
Kachan
SAuto писал(а):



Я дык понял по мнению людей здесь
Тройка лучших торм.колодок, не дешевых, но предпочтительных:
1. Ferrodo
2. АТЕ
3. LUCAS
4. Все остальные колодки
Ну а далее кому что нравиться то и покупать.


+1
Финвал колодки стоят зад - имхо, на зад пофиг, что ставить, если не прав - поправьте Smile
ПрапорЪ
Кот Матроскин писал(а):

Ferodo красные (premier) + Brembo, просто Brembo rlzz


+1000
Тормозят отлично, но только у меня они тихо скрипят в самом конце торможения.
Subway
Сначала поставил Allied Nippon - прошли 25 тык, у левой стороны сломались все усики - стали греметь нещадно, однако тормозили очхорошо! Пришлось заменить, хотя конечно, могли пройти еще столько же. Сейчас стоят TWR LUCAS - тоже отлично!
P.S. Правда диски немецкие стоят.
olegus74
Сегодня ставил зимнюю резину и обратил внимание на передние колодки.
Те что со стороны поршня оказалась изношены до 1,5мм, с внешних сторон раза в 2,5 толще (пробег на этих колодках 20тык).
Благо что купил за ранее - лежали в гараже, сразу произвел замену.
Феродо красные рулят Smile , тормозят отлично без писков-визгов.

Посматривайте на индикатор уровня тормозной жидкости у кого отсутствует сигнализация об изношенных колодках.
У себя заметил при интенсивном торможении начала загораться лампа уровня тормозухи.
zx1
поставил по кругу диски,колодки зад+перёд,барабаны задние фирмы ATE тормозят нормально,лучше после прогрева,но поскрипывают,прошёл тысяч 15,заглянул,износ минимальный,не жрут диски,как думалось,ведь считаются самыми жёсткими
junkers88
Финвал передние, задние сток 70 тык полет нормальный(менять пока не собираюсь), хотя ИМХО все зависит от стиля езды.
Nikas07
Офицер
Поставил себе какие-то "хохлятские" (название не помню и коробку выбросил), до этого были ферродо. Ферродо холдные лучше тормозили чем "горячие". У "хохляцких" торможение примерно одинаковое как на "холодных", так и на "горячих". Так-что мое мнение: лучше одинаковое торможение всем диапазоне "высот и скоростей полета".
Eddard Stark
Кот Матроскин писал(а):

Ferodo красные (premier) + Brembo, просто Brembo


+1 такая же конфига
skripun
я за натуральные колодки лукас, а вентеля любые ток не кривые Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы