Страница 1 из 1
Rivet
Всем привет!
Мож я и ошибаюсь, была вродь такая тема, но не нашел...
Полез я тут на днях в сторону запаски, складываю я туда всякие не очень часто нужные вещи типа веревочек, стального провода, пары старых но исправных свечей, и наткнулся на лужу, как будто литр воды налили. Откуда не пойму. 21099, уплотнители целые, пробывал поливать из бутылки после того как все вытер - сухо. Мож кто сталкивался.
graff
V2110K
Не, ИМХО, никакой не конденсат. У самого у меня не 99, но мужик как-то рассказывал, что у вас может через уплотнители задние натекать. Он заменил резинку у багажника и промазал герметиком уплотнители стекла и все ОК. Как раз запаска, говорил, была в воде.
Rivet
Ох не знаю...
Конденсат отпадает... не литр же.
Уплотнители в норме, залиты силиконом, мою на даче из шланга, пылесос, корочь каждую мойку запаска на виду.
Ладно, буду смотреть что будет дальше.
volokh
Если не через стекла и уплотнитель багажника, то через задние фонари.
Nikalos
V2110K писал(а):

Не, ИМХО, никакой не конденсат. У самого у меня не 99, но мужик как-то рассказывал, что у вас может через уплотнители задние натекать. Он заменил резинку у багажника и промазал герметиком уплотнители стекла и все ОК. Как раз запаска, говорил, была в воде.


:-D Похоже это беда 99-ых. Юзал в течении полугода 99 семилетку, так тоже запаска плавала. Откуда конкретно текло, так и не понял.Вылечил отрегултровав крышку багажника (чтоб как можно ниже опускалась в закрытом состоянии) и напихав под и вокруг уплотнительной резинки лошадиную дозу Мовиля.
Удачи
Rivet
volokh писал(а):

Если не через стекла и уплотнитель багажника, то через задние фонари.


ВО!!!
Золотая голова!!!
Менял пол года назад задний левый, ГАЗель мать еееЁ.
Попробую в выхи антикором залить.
Turbo
В отсеке для запаски есть отверстия технологические?так? Закрыты пробками резиновыми?так?...из тоже нужно герметезировать...А ещё промазать заднее секло герметиком не помешало бы.У меня колбасит через стекло...
tiknick
Цитата:

В отсеке для запаски есть отверстия технологические?так? Закрыты пробками резиновыми?так?...из тоже нужно герметезировать...


О! а я наоборот одну резинку из отсека для запаски вынул год назад, теперь если туда вода и попадает, то также спокоино и выпадает :-D
Black99
Turbo писал(а):

В отсеке для запаски есть отверстия технологические?так? Закрыты пробками резиновыми?так?...из тоже нужно герметезировать...А ещё промазать заднее секло герметиком не помешало бы.У меня колбасит через стекло...


На 90% вода попадает через уплотнитель заднего стекла, это слабое место. По поводу пробок: ниша запаски расположена выше чем днище и с колес брызги туда практически не летят. У меня двух резинок нет, однако сухо, даже создается дополнительная вентиляция.
volokh
Rivet писал(а):


Попробую в выхи антикором залить.



Это бесполезно. Надо герметиком - между резинкой и кузовом и между резинкой и корпусом фонаря. На своей машине делал клеем-герметиком BODY ХХХ (оказался под рукой), черный, в тюбике. Приклеил намертво. К сожалению номер не помню, в машине лежит.
Carlos
прокладка между заднем фонарём и корпусом установлена (у меня) швом вверх . вот в эту щель между началом и концом уплотнителя вода стекая по жолобу багажника течёт прямо туда. разворачиваешь прокладку чтобы шов был внизу и всё Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы