Страница 1 из 4
*leha*
*leha*
нее, ну давайте здесь фотки намечу. где каменты? напруга стала конечно более стабильной. но пока ещё рано делать выводы
*leha*
да ёбт. буркните хоть кто то, чтоб тему развить.
Dimorik
у мну инет бомжовый, фотки по три часа грузятся.
скажи че там, регулятор напряжения? как сделан?
GSVNN
*leha* писал(а):

да ёбт. буркните хоть кто то, чтоб тему развить.



Подробностей давай, а то по мелким фоткам судить сложно. Описания побольше.
Ник0лай
штука хорошая.
Недано пытался написать письмо производителю - ответа чета не получил. Контора живая еще?
rombic
Я списапся с производителем пару месяцев назад. Он мне ответил, что, цитирую, "Здравствуйте, Роман.
Извините за задержку с ответом - был в отъезде.
Прекращение выпуска ТОРН временное. Идет подготовка к производству новой,
более функциональной, версии . Ожидается осенью. Будет соответствующее
сообщение на моей страничке.
С уважением, А " конец цитаты.

Страничка, кстати, http://adam-ae.narod.ru/torn_.htm
*leha*
да пока мало резалтов по работе девайса. но напругу держит реально. я про установку больше хотел критики. Как поезжу, расскажу.
зы. мне чел прислал сей девайс. ну а я привил его к машине.
*leha*
Ник0лай писал(а):

Недано пытался написать письмо производителю


закруглился он. читаем на сайте. но мне мужики понравилось. на хх вкл. все что есть. напругу держит. но моторка в натягу
Kashey
bboyan Было уже и не раз. Толковая штуковина, у самого такая больше года.
luchsergey
Автор-мастер!зарыл свой талант- не даешь ему раскрыться на работе аднака.
DocR
Цитата:

на хх вкл. все что есть. напругу держит. но моторка в натягу


так и есть

Вот с блокировкой возбуждения пришлось мудрить. Т.к. лампа давления быстро гаснет, а на горячую иногда надо помаслать стартером.
2 раза ломался блок. Первый раз индикация, второй - вых. транзистор.
Dranik
*leha*
Молодца!!! gpn gpn gpn за работу респект Good Good Good Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer , главное чтоб работало исправно и тебя радовало.
*leha*
DocR писал(а):

Вот с блокировкой возбуждения пришлось мудрить. Т.к. лампа давления быстро гаснет, а на горячую иногда надо помаслать стартером.
2 раза ломался блок. Первый раз индикация, второй - вых. транзистор.


не понял. что с возбуждением мудрил? ну гаснет и х. с ней. каких либо косяков пока не заметил. в с лампой контролькой мне не понятно. когда торн работает то всё круто и лампулька мигает, а скидываю тупо питание с торна и вот вся засада и лампа не загорается и зарядки ***. почему нельзя было оставить штатную схему, т.е. оставить висеть на доп. диодах.
DocR писал(а):

2 раза ломался блок. Первый раз индикация, второй - вых. транзистор.


а почему ломался? какой кстати там полевик? ifrz44? а то у меня на работе ifrz46n куча с маленькой горкой лежит.
Dranik писал(а):

главное чтоб работало исправно и тебя радовало.


посмотрим. на сток вариант, где то в дороге, не дай бог, вернутся 10минут. сделал вроде всё более чем правильно. скрутки пропаяны. врезок не делал, все переобжимал. кстати наконец то купил обжимку, т.к. настоипло паяльником клеммы мастрячить. хорошая штука.
Flyman
У меня самопальный аналог ТОРНа 4 года эксплуатации. с новым АКБ. На неделе мерял плотность 1.26 - 1.27 по всем банкам. Напомню АКБ 4 года! За 4 года доливал воду раз в год около 100 - 150 гр на весь АКБ. Теория там правильная !!! rlzz rlzz rlzz Фактически он уже новый АКБ отбил...
*leha*
Flyman писал(а):

4 года эксплуатации


Flyman писал(а):

плотность 1.26 - 1.27 по всем банкам


рульно
*leha*
блин. у меня такое ощущение что авто ловчее на низах пошло. потом сегодня решил подключить коррекцию по тормозу. пришлось все косы разматывать. на тормоз жмяк, напруга 14,5. не знаю плохо это или хорошо, но аккум у меня дохловат. подольский. их многие через год в помои кидают.
kostik(tm)
Flyman писал(а):

У меня самопальный аналог ТОРНа 4 года эксплуатации. с новым АКБ. На неделе мерял плотность 1.26 - 1.27 по всем банкам. Напомню АКБ 4 года! За 4 года доливал воду раз в год около 100 - 150 гр на весь АКБ. Теория там правильная !!! rlzz rlzz rlzz Фактически он уже новый АКБ отбил...


Схемку аналога не можешь скинуть? А то очень интересно.

ЗЫ есть желание собрать ТОРН на МК.
Perevertops
на дивядко поставил себе торн. проработал он чуть больше полугода, работал идеально. термодатчик рулит. аккум как новый! так и продал ее с ним. вещь реально рулит. сам Адамчук - приятный седовласый мужичок, при покупке болтали с ним часа пол. рассказывал очень подробно, что и куда подключать, как оно все работает и т.п.
девайс советую всем. по ходу, получше он будет, чем 3-уровневые регуляторы напряжения.
Kashey
А чего на какцент не переставил?
ak75
*leha* писал(а):

да пока мало результатов по работе девайса. но напругу держит реально. я про установку больше хотел критики. Как поезжу, расскажу.
зы. мне чел прислал сей девайс. ну а я привил его к машине.



leha, сколько стоит сей девайс?

Кстати, мужичок еще работает, написал, что сейчас готовится к выпуску нового ТОРНа и к концу осени начнет продажу, цену пока не знает.
*leha*
ak75 писал(а):

leha, сколько стоит сей девайс?


да хз сколько он стоит. мне luch прислал его
Smile

короче у меня реально машина поехала лучше после установки торна.
Kirgudu
Злобное шаманство какое-то.
ak75
Kirgudu писал(а):

Злобное шаманство какое-то.


Ни какого шаманства. Как я понял, при разгоне по возможности гена отключается, отсюда небольшой прирост мощности, проскакивала цифра 2-4 л.с. Почитай описание на сайте автора (ссылка выше есть).
пашулька21150
ak75 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Злобное шаманство какое-то.


Ни какого шаманства. Как я понял, при разгоне по возможности гена отключается, отсюда небольшой прирост мощности, проскакивала цифра 2-4 л.с. Почитай описание на сайте автора (ссылка выше есть).



ТАМ БУКВ-ТЬМА!!!!

мож в трёх-пяти словах писнёш?
заинтересовало...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы