Страница 1 из 1
Максим
Здраствуйте форумчане!

Вчера отъезжая от работы моя машина снова заболела. Видимо вирус засосала какой-то.
В общем в приборке часики стали работать в 20 раз медленнее, тахометр не работает, зато на 2 скорости спидометр зашкаливает за 200 км/ч.
При таких чудесах МК показывает реальную скорость.

В общем снова невезука, пойду ганdон на глушитель натяну, чтоб еще чего не подцепила. Laughing

Что это? Касперского в К-линию?
graff
предлагаю аспиринчику в бензобак и одеялом накрыть что б пропотела... :-D
Dmitriy 102
Надо ехать а автовенерологу но скорее всего пропишут ципролет-250 и промывание глушителя мираместином
Максим
Народ, требуется помощь Sad . Реально ведь все.
AlexVic
Максим писал(а):

Народ, требуется помощь Sad . Реально ведь все.



Попробуй пустить самотестирование. При надавленной кнопке сброса суточного пробега включаешь зажигание. В этом режиме стрелки проходят до конечной отметки. Может поможет.
Максим
AlexVic писал(а):

Максим писал(а):

Народ, требуется помощь Sad . Реально ведь все.



Попробуй пустить самотестирование. При надавленной кнопке сброса суточного пробега включаешь зажигание. В этом режиме стрелки проходят до конечной отметки. Может поможет.



Это я делал, все стрелки нармально проходят по всей шкале. В общем все ОК. Особенно настораживают часы - замедленного действия. Хорошо что по гарантии скоро поеду ШРУС менять и это за одно наладят, imho.
Alex_000
Надо ехать в сервис. Наверно ЭБУ навернулось. То что не работает тахометр - это хреново. Когда я свою ставил на гарантию, то первый вопрос мастера был "работает ли тахометр."
Vladislav S.
Максим писал(а):

Здраствуйте форумчане!

Вчера отъезжая от работы моя машина снова заболела. Видимо вирус засосала какой-то.
В общем в приборке часики стали работать в 20 раз медленнее, тахометр не работает, зато на 2 скорости спидометр зашкаливает за 200 км/ч.
При таких чудесах МК показывает реальную скорость.

В общем снова невезука, пойду ганdон на глушитель натяну, чтоб еще чего не подцепила. Laughing

Что это? Касперского в К-линию?



Ерунда это все. Похоже у приборки опорная частота микроконтроллера занижена (кварц левый или не так зашили). Лечится заменов приборки.
Максим
Подведу итог:
этот глюк исчез сам без моего вмешательства, после зимней спячки.
теперь другой внезапно общий пробег увеличился аж на 120тыс.км....
Sad
BSA180
Максим писал(а):

Подведу итог:
этот глюк исчез сам без моего вмешательства, после зимней спячки.
теперь другой внезапно общий пробег увеличился аж на 120тыс.км....
Sad


А кто произвел такую вещь?
S@M
Максим писал(а):

Подведу итог:
этот глюк исчез сам без моего вмешательства, после зимней спячки.
теперь другой внезапно общий пробег увеличился аж на 120тыс.км....
Sad


Если пробег стал типа 141414, то это хана приборке. А ЭБУ абсолютно не причем (т.к. МК показывает верные цифры).
бродяга
Попробуй пустить самотестирование. При надавленной кнопке сброса суточного пробега включаешь зажигание. В этом режиме стрелки проходят до конечной отметки. Может поможет.А потом,если просто нажать на кнопку (сколько,сейчас не помню точно раз,помоему 2)табло покажет ошибки приборки.В мурзилке есть расшифровка ошибок.
Мрачный
а вот замкнуло градусник.... все время показывает -45 градуов......
S@M
Мрачный писал(а):

а вот замкнуло градусник.... все время показывает -45 градуов......


Это его не замкнуло, а разомкнуло Very Happy
Открываешь капот, лезешь в бампер (справа если стоять лицом к машине) - там датчик. Вынимаешь его, снимаешь разъем, ведешки туда со всей дури и ставишь все на место.
PaveI
S@M писал(а):

Максим писал(а):

Подведу итог:
этот глюк исчез сам без моего вмешательства, после зимней спячки.
теперь другой внезапно общий пробег увеличился аж на 120тыс.км....
Sad


Если пробег стал типа 141414, то это хана приборке. А ЭБУ абсолютно не причем (т.к. МК показывает верные цифры).



У меня периодически приборка скидывает общий пробег то на 141414 то на 0, так и ориентируюсь на общий пробег по МК, жалко только там до 10000 ограничение и потом с нуля начинает, но хоть как то знаешь сколько пробежала... В автосервисе сказали, что перед продажей могут стрелки выставить правильно (у меня и тахометр на холостых показывает 400-500 оборотов), а так лечится только заменой самой приборки... и никакой гарантии на то, что в момент продажи она снова не глюканет они дать не смогут
Dycep
Приборка под замену. Я менял по гарантии... Тоже пробег за одну ночь на 100 тыс. увеличился.
Максим
Хоть не один я такой несчастный..... Sad

Цитата:


Если пробег стал типа 141414, то это хана приборке. А ЭБУ абсолютно не причем (т.к. МК показывает верные цифры)


МЛИН! Ты ясновидящий!!! Угадал с первой попытки....

А гарантийку я про%б - не сделал смену масла на пункте ТО. Будьте внимательнее граждане если в графике по прохождению ТО стоит пункт, типа "смена масла" - это не значит, что надо его менять самим, даже если и сам с усам, треба приехать тунды и менять, чтоб гарантия сохранилась.

Сам напоролся кода ТО-2 поехал делать, записал все проблемы с тарантулькой, чтобы все сделали как надо, а тут тебе и опочки... :ooo:

Менять приборную панель наверное не буду - дорого. Пускай живет своей жизнью.
Storen
у товарища тоже самое с 15ой панелью на двенашки ИМХО, при скурчивании электронного одометра, память то всё равно где его остаёться, вот она и вылезла, скорее всего, если машина из салона, то приборка уже менена, а если из первых рук, но типа БУ, то вот он РЕАЛЬНЫЙ ПРОБЕГ авто!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы