Страница 1 из 2
Sheh
вопрос по занижению передка: куда лучше вставлять обрезаным концом? вверх или вниз? приваривать уголок чтоб пружина не вылетала или нет?Стоят опорники сс
MAVrik
Обрезанным концом однозначно вверх. Какие СС?
Sheh
стандарт наверн, феолетовые.неохота к ним уголок приваривать(((
za_k_on
Достал бы сначала проставки из этих опор (если они есть, конечно). Получишь -1см. А вообще, я после занижения на -50 уже как-то грустно езжу по разбитым дорогам. Теперь не особо полетаешь, брызговиками цепляюсь.
Sheh
проставки изначально не ставил, после установки каябы газ-мяс передок поднялся (((
Восян
za_k_on писал(а):

Достал бы сначала проставки из этих опор (если они есть, конечно). Получишь -1см. А вообще, я после занижения на -50 уже как-то грустно езжу по разбитым дорогам. Теперь не особо полетаешь, брызговиками цепляюсь.



ой незнаю что у вас за дороги такие)))
у меня -50 (правда брызговики сняты) и никаких неудобств не испытываю, езжу быстро:)
И кстати убрал проставки из сс20 а всетаки высоковат передок.. у кого нибудь был опыт обрезки эйбаха? так вроде витки очень плотно друг к другу по краям лежат.. не должны вылететь

Yentoni
а что за проставки рекомендуете убрать? просто чё-то не могу понять, скиньте фото или объясните на пальца, озадачился убраны они у меня или нет, пружины резаны кстати тоже машина посажена.
Serg_x
Trucker
Sheh писал(а):

вопрос по занижению передка: куда лучше вставлять обрезаным концом? вверх или вниз? приваривать уголок чтоб пружина не вылетала или нет?Стоят опорники сс


Сергей ну сколько можно, давно бы уже порезал и подогнул...

вот соседняя тема в ней даже фотка привареного уголка из темы про твою машину...

там я все ответил, и не только я....
Yentoni
А если не ССки стоят, то снимая их с обычных опорных случаем стучать ничего не начнет, а то сзади их вроде даже 2 штуки стоит (не так давно их поменял кстати)?
za_k_on
Восян
Ну и поставь брызговики и посмотри, сколько там до земли у тебя будет.
Сегодня зафоткаю, что у меня, выложу.
А дороги у нас не для заниженых машин. Ну или только по набережным летать, ито по некоторым... Рельсы, люки, украденый асфальт, провалы в асфальте.
Восян
za_k_on писал(а):

Восян
Ну и поставь брызговики и посмотри, сколько там до земли у тебя будет.



а зачем они нужны;)
Sheh
Trucker писал(а):

Sheh писал(а):

вопрос по занижению передка: куда лучше вставлять обрезаным концом? вверх или вниз? приваривать уголок чтоб пружина не вылетала или нет?Стоят опорники сс


Сергей ну сколько можно, давно бы уже порезал и подогнул...

вот соседняя тема в ней даже фотка привареного уголка из темы про твою машину...

там я все ответил, и не только я....



тада у меня СС небыло, и ябы просто к чашкам приварил, а подогнуть нечем, нет газовой сварки и тисков
za_k_on

Брызговики нужны тем, кто уважает остальных на дороге. Только лишь.
И вообще, хоть у меня и корявая фотка, но машина явно ниже, чем у Восян .
Sheh , а тебе чего, уже готовые пружины с занижением не купить? Я по кругу 4 штуки за 4 килорубля купил.
Ultimateuse
za_k_on писал(а):

Брызговики нужны тем, кто уважает остальных на дороге. Только лишь.


И для защиты днища с порогами от пескоструйки 8).
Trucker
za_k_on
у меня 12ка почти так же была, на 1см примерно пониже...
за время езды вообще ниче нигде не цеплял...
где ток не ездил...

щас 8ка намного сильнее занижена...
supercool
epatazh
мне вообще не нравится когда десятки и двенашни занижены.

задняя арка г@$но у них..

вроде ток у купэшки норм арка и занижение выглядит
za_k_on
epatazh
Согласен. Причём "г@$но" - это мягко сказано. Но занижаются не всегда из-за крутого внешнего вида Pardon
А арки, в принципе, и подрезать можно. Но пока я лично не готов, итак дофига чего по машине делать.
Trucker . цепляют брызговики. Подрезать их надо, что ли. Рельс трамвайных у нас много, на них в основном и скребёт. Хотя, надо будет локеры глянуть, может и об них.
Но полюбому я пока доволен занижением.
Восян
я думаю 80% сидящих тут осадили только ради внешнего вида ROFL
Trucker
мне наоборот нравятся арки у 10-12 с вариантом занижения...
когда сзади диск ровно по арке стоит...
возможно это из-за того что раньше 12ка была...
про уродские арки обычно говорят зубиловоды у которых можно между колесом и аркой голову засунуть...

я например после 12ки восьмерку замучился занижать, чтобы хотябы рука не пролазила...
za_k_on
Восян
угу. похоже на то. Но я чесслово не такой. Убил один аморт и махнул всё по кругу ради эксперимента. Хотелось поменьше кренов и поуправляемее. Ну и пожёсче.
Trucker писал(а):

про уродские арки обычно говорят зубиловоды у которых можно между колесом и аркой голову засунуть...


Я, как бывший зубиловод, это подтверждаю. Арки зубилы больше нравятся.
Ravilx780
С заниженными пружинами надо менять амортизаторы?

Что посоветуете кроме КЛАКСОНА?
za_k_on
Ravilx780
Если ниже -30, то рекомендуют менять и аморты. Хотя, всё зависит от дорог, по которым катаешься. а "кроме клаксона"... Озвучил бы, что у вас в продаже достать можно, или что из инета заказывать собираешься. Да и общих тем же вроде дофига было, и про аморты, и про пружины.
Ravilx780
za_k_on
Клаксоны лопаются. Короче бюджет 10 тыщ что посоветуешь? хочется занижение -70
za_k_on
На прошлой неделе занизился на 16к примерно. Опоры, стойки, пружины, пыльники, отбойники, задние бублики. Очень бюджетно. (Без опор 13 примерно) Ну и -50, правда... Фотка чуть выше.
Сам я брал "проект 805". Это хз что такое, какое-то отношение к плазе имеют. Их никто толком ещё не обкатал, поэтому брал на свой страх и риск. Сам товар выбираю здесь http://tuning-vaz.ru/rozn/12/#sec12 , т.к. у нас в городе более надёжных людей не встречал. Да и форум у них достаточно сильный в смысле информативности.
Чего тебе делать - не знаю. Не так велик выбор более-менее качественных пружин с занижением. Но полюбому есть два варианта: наши и буржуйские. Дёшево и не очень надёжно или дорого и качественно.
С амортами тоже туго. Торгмаш их уже не делает (ну или не заказывает у других фирм). А буржуйские вряд ли можно подобрать с соответствующим занижением. Я ставил Дэмфи (аналог торгмаша, как я понял). Порадовала бумажка с печатью ОТК. Ну или плаза...
Всё в 10 вряд ли уложишь, аморты дороговаты. Но это по нашим ценам, как у вас - не знаю Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы