Страница 1 из 1
NikonovIgor
Измучили меня правые датчики дверей - Не работают Sad
И сигналка правой стороны соответственно!
Смотрел по схеме - бело-черный провод идет от правого-заднего датчика двери к правому-переднему а дальше ГДЕ-ТО? вместе с проводом правого-бокового поворотника идут на двойную фишку...

Тык вот у меня вопрос! ГДЕ ЭТА ФИШКА? :ooo:
Грешу на плохое соединение в ней все перерыл не нашел

ЗЫ Левые датчики и правый-боковой поворотник работают!
geka T-v
Где фишка, скажу честно, не знаю!
Но из опыта пару советов:
1, Дабы не искать зря фишку попробуйте вынуть сам концевичек, снять с него провод и соединить его (провод с массй). И ежели гореть лампока не будет (при закрытых прочих дверках) ищи фишку - она виновата.
Surprised Surprised
2, В противном случае, чаще всего так и бывает, окислился сам концевичек.
Если у Вас вариант - 2. пишите. Подскажу чего творить.
Удачи.
Jury
Ха еще один Very Happy Недавно задавал такой вопрос все промолчали скромно. Этот бляд..ий разьем находится под шумоизоляцией в ногах водителя. Если не работают оба концевика то 99% что проблема в этом разъеме. У меня провод просто отвалился от разъема хотя мафинка 99 г.в.
- открываешь дверь , откручиваешь пластиковую накладку на пороге.
- поднимаешь шумоизоляцию.
Примерно том куда все ставят левую ногу и лежит этот разъемчик.... На нем повторители поворотов и концевики правых дверей....
Посмотрев на разъем Surprised обычно всё становится ясно.
AndreyK
Совершенно верно,под ногами водителя лежит фишка,под шумкой!!! Сегодня и мне пришлось его паять.
Forester
А у меня дело похоже не в разъеме а в самом концевике - открываю дверь и давлю пару раз на него и только после этого загорается плафон. Причем такая байда с задней левой и передней правой дверьми.

Может концевик поменять? На нормальный!
NikonovIgor
Всем спасибо НАШЕЛ!!! :-D
Окислился провод именно на этой фишке!
В руках обломился. Сделал работает! :cool:

ЗЫЖ Спасибо Jury за подробную инструкцию!
8-)
lm
а у меня все концевики работают, и постоянно горит сигнал - что какая то дверь открыта... в сервисе сказали (после получаса тыканья), что виноват плафон освещения салона и его надо поменять (2115)... в Питере не нашел...

может кто знает - как этот плафон может повлиять? схем не нашел...
заранее спасибо
Pepelatz
2 Lm
Виноват может быть не плафон, а схема "вежливого света". Это та хрень, которая задержку дает на отключение плафона. Схема на машину есть в талмуде "Своими силами: Ремонт 2115" издательства "За Рулем". В продаже есть. У меня валялась отсканенная, но её потерли :-(
Проверь все конечники самостоятельно. Изменяется ли уровень напряжения при нажатии на концевик? Если да - переходишь к следующему. Если все исправны, разбери плафон, найди его питание, посмотри, как ведет себя питание на нем. Где этот "вежливый свет" стоит не знаю. Посмотрю в книжке, может чего найду.
lm
to Pepelatz2114
спасибо за ответ:
книжечку найду;
напряжение на концевиках замерю;
плафон разбирал, там и стоит эта схемка (два кондера и ещё хрень какая то)... наверное потому и не смог найти его в продаже.... ну не верится, что из-за нее может быть такая неисправность...
буду признателен за советы
Pepelatz
2 Lm
Найди вход (провода от концевиков) на этот "вежливый свет". Затащи его на лампочку освещения. Если всё работает (т.е. загорается как положено и гаснет), то виноват этот "вежл. свет" Если он тебе не нужен - забей на него. А так - наверное можно отремонтировать. Там скорее всего конденсатор, резистор (времязадающая цепочка) и транзистор - ключ. Если чуть понимаешь в электронике - разберешься. Нет - рисуй схему девайса (если сам не найду), выкладывай - подскажу как неисправность найти. Скорее всего сдох транзистор или высох электролит. конденсатор.
lm
to Pepelatz2114
а вот нет в этой книге такой схемки... сама схемка, конечно, проста до безобразия, но интересует схема ее соединения со всем остальным...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы