Страница 3 из 3
Gran
Добавлю полезную инфу:
Обратите внимание на то, что у продаваемых сейчас 13-х штампованных дисков 2108-09 РАЗНЫЙ вылет.

У Евродиска, Кременчуга и KFZ вылет 40мм

А у ныне выпускаемых Вазовских дисков, которые сейчас маркируются Mefrowheels вылет 35 при этом на диске это НЕ указано (нет вообще маркировки ЕТ).
Если вы покупаете комплект из 4х шт то это особого значения не имеет, хотя я бы предпочёл себе вылет 35, а если вам нужен 1-3 диска, то перед покупкой крайне желательно вначале выяснить какой вылет у ваших дисков и покупать такой же (в пару) или такие же если берёте пару на вторую ось. rlzz
Смбат
Добрый день, вот я тоже хочу подобрать диски, но не знаю какую фирму лучше всего купить. Машина десятка, Зимой поставил 13 дюймовые, вот хочу заменит на 15, что посоветуйте? стоить поставить 15, или будет все таки жестче, присматриваюсь к дискам СКАД ТОРНАДО 5.5X15 4X100 ET40 D67.1, выглядеть так, что скажете?

raven_
Смбат писал(а):

что скажете?


У ВАЗа сверловка 4x98.
Смбат
Значит не подошло facepalm
Солярко
4х100 на сколько помню на део.
AlexYur555
Gran писал(а):

У Евродиска, Кременчуга и KFZ вылет 40мм

А у ныне выпускаемых Вазовских дисков, которые сейчас маркируются Mefrowheels вылет 35


Господа, какие диски из перечисленных штамповки лучше брать? Или они все одинаковые?
Rover_61reg
не думаю, что украинские диски со временем стали лучше.
Статья с первой страницы - архив во вложении.

AР №24. 2001. Cупер-тест. Штампованные стальные колесные диски для переднеприводных ВАЗов.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: AР №24. 2001. Cупер-тест. Штампованные стальные колесные диски для переднеприводных ВАЗов.zip
Размер файла: 228,35 KB
Скачано: 514 раз(а)
AlexYur555
Прикупил я сегодня диски мефро или как там правильно. Из 4-х только один оказался более менее ровным. Остальные восьмеркой, причем приличной. Сдал обратно.
Приехал в другой магазин, покрутили два диска "евродиск" на станке. Небольшое биение, примерно как у одного приличного мефро. facepalm Завтра поеду еще куда нибудь, может подберу что...
So high
Евродиск(мейд ин узбекистанама) лет 5 назад был г@$но,кременчуг подавно,что теперь с кфз-не знаю
Zubilo-005
Ребят, кто-нибудь может подсказать точный вес 13 диска KFZ?
Rover_61reg
Zubilo-005 писал(а):

точный вес 13 диска KFZ?


во вложении есть ответ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10359966#10359966
Zubilo-005
Rover_61reg писал(а):

во вложении есть ответ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10359966#10359966


Спасибо, я смотрел, неужели с тех пор ничего не изменилось?

Вот что меня смущает: соответствует ли вес дисков из этого сообщения реальности? KFZ - 4,3 кг... Ковка ВСМПО 4,0 весит, литьё скадовское 5,2 самое лёгкое.
Rover_61reg
а что с тех пор поменялось?
Нагрузка на ось или качество металла?
Диски, скорее всего, сделаны по старым советским гостам. Если они и станут легче, то в ущерб прочности.
Zubilo-005
Rover_61reg писал(а):

сделаны по старым советским гостам


Как kfz'шный диск может быть сделан по советским гостам?
Rover_61reg
Zubilo-005 писал(а):

сделан по советским гостам?


ок
по старым немецким DINам...
Какая разница...
mikong
Нужно искать оригинальные диски с Фиат Добло...там разболтовка такая же и выглядят они хорошо...
Rover_61reg, я не знаю, что тебе не понравилось, у меня Кременчугская штамповка стоит уже 6-ю зиму, хороший штамп, не травит, хорошо балансируется...по покраске не знаю, я на них две зимы проехал и в черный перекрасил Wink
Rover_61reg
mikong писал(а):

я не знаю, что тебе не понравилось,


брал эти диски на зиму в 2006 году, как самые дешёвые.
По качеству не понравилась покраска (глазурированная эиаль, котороая отлетала слоями). Через сезон диски покрылись ржавчиной, тоже покрасил чёрной краской. Впоследствии подарил новому хозяину авто.
Zubilo-005
Самые лёгкие штампы, выходит, ТЗСК, ребят?
алекс спб
Попробуй ровные найди сначала pst
mikong
Я когда покупал 3 было просто идеальные, 4-й чуть хуже, но я его отнес на качественный шиномонтаж и за 3 копейки прокатал его до состояния "лялечки"...думаю не стоит из этого делать проблему Wink
TDream
mikong писал(а):

у меня Кременчугская штамповка стоит уже 6-ю зиму


Скоро 10 лет. Штатные. Сейчас на зиме стоят. Мелкие очаги ржи, которые с двух метров не видны. Тогда было качество, сейчас хз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы