Страница 2 из 4
Gloom
youth писал(а):

Когда отчет будет?


да блин, пишу отчет совместно с отчетом по штурманской лампе, но несколько фоток не хватает.
и фотика сейчас нет.
а что не понятно по вышестоящим фото?
youth писал(а):

Скжите плз, нормальный ли вариант: протащить плюс с салона, минус взять с концевика сигналки, на ее провод повесив диод?


не стоит, сига глючит 100% Pardon
M. R. L.
youth писал(а):

Gloom
Когда отчет будет?

Скжите плз, нормальный ли вариант: протащить плюс с салона, минус взять с концевика сигналки, на ее провод повесив диод?



Нормальный. Диод нужен для развязки цепей сигналки и лампы.
Анатолий Петрович
знаю что тема ужасный боян... но ... люди добрые пдскажите где проходит пучёк проводов идущих на потолочный светильник чтоб к нему подключить дополнительный свет в багажнике чтоб не вскрывать потолок... думаю что по какой ни будь стойке а по какой вопрос ...не гоните в поиск я там был...зарание всем спасибо!!!
Sonc
Снять пластик со стойки вроде не долго...
По передней левой.
Aquarius02
Сделай проще. Протягиваешь в багажник постоянный плюс из ЧЯ и подключаешь к штатному светильнику, а массу берешь с концевика сигналки. И будет тебе счастье Smile
Aquarius02
У меня без диода и ничего не глючит.
temych_p
Только для полного счастья, надо светильник багажника изолировать от кузова куском изоленты со стороны выключателя. Там такая прижимная металлическая скоба, которая как-бы держит плафон, вот надо вытащить плафон, наклеить изоленту на эту железку с торйа и вставить плафон на место. тогда будет все ок. иначе там по этой железе проскакивает контакт с кузовом и свет гореть в багажнике будет сам по себе. наврное это не смогли побороть на ВАЗе, поэтому сделали выключатль на плавоне и для подстраховки запитали от габаритов pst 63
mr-Nick
Aquarius02,такая же фигня...
Анатолий Петрович
не парни стоковый свет я троготь не собирался я вкрячил дополнительный светильник приклеел на полку рядом с родным тока засветить его хочу вместе с салонным светом
Анатолий Петрович
блин чё за фигня моя тема на две разделилась долбаный кттк заипал
Acer1
Цитата:

youth писал(а):
Скжите плз, нормальный ли вариант: протащить плюс с салона, минус взять с концевика сигналки, на ее провод повесив диод?


не стоит, сига глючит 100%



Ни че подобного, подключено без диода, плюс взял с ЧЯ от запитки плафона салона, сигналка Томагавк Х5, работает уже несколько месяцев без глюков.
Gloom
Acer1
хочешь сказать, что нормально реагирует на открытие закрытие багажника и переходит в режим тревоги?
temych_p
Зачем вместе с салоным? Чтоб когда двреир открываень - в багажнике свет горел? Кто у вас там живет?
!Lnur
Gloom писал(а):

Acer1
хочешь сказать, что нормально реагирует на открытие закрытие багажника и переходит в режим тревоги?


А что там может быть иначе?

Нормальная схема:
концевик замкнут - на сигналке 0,
концевик разомкнут - на сигналке +12, подтяжка входа резистором.
Лампочка - это тоже резистор, просто меньшим сопротивлением и большей мощностью, но это не влияет на сигналку - схема остаётся прежней - такая-же подтяжка входа резистором.
Кто вообще придумал туда диод втыкать? Бред параноика. supercool

ЗЫ: Ааа, понял! Диод нужен там где концевик багажника висит на канале одной из дверей (у сиги нет индивидуального канала концевика багажника). И то это нужно только для того чтоб при открытии той самой двери свет в багажнике не загорался. hehe
Gloom
!Lnur
дело в том, что на аллигаторе так делал.
и сига категорически отказывалась нормально работать.
всегда видела концевик открытым и на открывание багажника никак не реагировала. Pardon
поэтому во второй раз решил на те же грабли не наступать и сделал отдельный концевик. Pardon
Gloom
Анатолий Петрович писал(а):

люди добрые пдскажите где проходит пучёк проводов идущих на потолочный светильник чтоб к нему подключить дополнительный свет в багажнике чтоб не вскрывать потолок...


Ш4-14 в помощь.
тяни в багажник отдельный провод
temych_p
с концевика багажника берется минус для плафона багажника. + берется с плафона салона. +12 там всегда. А вот минус там один - от концевиков дверей/БСК, другой - постоянный. У меня тоже бездиодов и все путем.
Моежт диод нужен там, где сига криво к БСК подключена?
Acer1
temych_p писал(а):

с концевика багажника берется минус для плафона багажника. + берется с плафона салона. +12 там всегда. А вот минус там один - от концевиков дверей/БСК, другой - постоянный. У меня тоже бездиодов и все путем.
Моежт диод нужен там, где сига криво к БСК подключена?



Диоды ставятся только если есть иммо, из за его вежливой подсветки, если иммо нет, то диоды не нужны ни для багажника, ни для дверей, т.к. багажник и дверь замыкают на массу, т.е. работают в параллель.
Vit59
!Lnur писал(а):

Gloom писал(а):

Acer1
хочешь сказать, что нормально реагирует на открытие закрытие багажника и переходит в режим тревоги?


А что там может быть иначе?

Нормальная схема:
концевик замкнут - на сигналке 0,
концевик разомкнут - на сигналке +12, подтяжка входа резистором.
Лампочка - это тоже резистор, просто меньшим сопротивлением и большей мощностью, но это не влияет на сигналку - схема остаётся прежней - такая-же подтяжка входа резистором.
Кто вообще придумал туда диод втыкать? Бред параноика. supercool

ЗЫ: Ааа, понял! Диод нужен там где концевик багажника висит на канале одной из дверей (у сиги нет индивидуального канала концевика багажника). И то это нужно только для того чтоб при открытии той самой двери свет в багажнике не загорался. hehe


Может у Вас есть схема сигналки??Вы уверены что там на выходе вообще 12V и нет электролитов?? Я думаю что не стоит рисковать из-за копеечного диода. И не стоит испытывать лишний раз китайскую технику на надёжность.У меня + светодиодов освещения багажника
идёт от отдельного реле, включенного параллельно реле блокировки сигнализации,и когда сигналка находится в режиме охраны там вообще нет напряжения но я всё равно на всякий случай поставил диод.
temych_p
Acer1 писал(а):

temych_p писал(а):

с концевика багажника берется минус для плафона багажника. + берется с плафона салона. +12 там всегда. А вот минус там один - от концевиков дверей/БСК, другой - постоянный. У меня тоже бездиодов и все путем.
Моежт диод нужен там, где сига криво к БСК подключена?



Диоды ставятся только если есть иммо, из за его вежливой подсветки, если иммо нет, то диоды не нужны ни для багажника, ни для дверей, т.к. багажник и дверь замыкают на массу, т.е. работают в параллель.

\
Иммо у меня есть, сотаивл для вежливой подсветки. Предыдущие кривожопые установщики сиги ве там нафиг отрезали. Я востстновил, сделал диодную развязку и теперь работает все. по большому счету зпапитка багажника от плафона салона никак на сигу не влияет, ибо +12 там постоянный, имобилайзер управляет минусом для вежливой подсветки. А минус для багажника берется с кузова - как он может повлиять на сигналку? Никак.
Vit59
temych_p писал(а):

Acer1 писал(а):

temych_p писал(а):

с концевика багажника берется минус для плафона багажника. + берется с плафона салона. +12 там всегда. А вот минус там один - от концевиков дверей/БСК, другой - постоянный. У меня тоже бездиодов и все путем.
Моежт диод нужен там, где сига криво к БСК подключена?



Диоды ставятся только если есть иммо, из за его вежливой подсветки, если иммо нет, то диоды не нужны ни для багажника, ни для дверей, т.к. багажник и дверь замыкают на массу, т.е. работают в параллель.

\
Иммо у меня есть, сотаивл для вежливой подсветки. Предыдущие кривожопые установщики сиги ве там нафиг отрезали. Я востстновил, сделал диодную развязку и теперь работает все. по большому счету зпапитка багажника от плафона салона никак на сигу не влияет, ибо +12 там постоянный, имобилайзер управляет минусом для вежливой подсветки. А минус для багажника берется с кузова - как он может повлиять на сигналку? Никак.



Название темы смотрели?? supercool Речь идёт о багажнике Каким боком это относится к вежливой подсветке.Или вы хотите для включения света в багажнике открывать ещё и двери?? Тема о использовании для включения освещения багажнику концевика сигналки.
temych_p
Vit59 писал(а):


Название темы смотрели?? supercool Речь идёт о багажнике Каким боком это относится к вежливой подсветке.Или вы хотите для включения света в багажнике открывать ещё и двери?? Тема о использовании для включения освещения багажнику концевика сигналки.


Смотрел. Началось тут с того, что некоторые утверждают, нужен диод, если питать баганик от плафона салона. Я и сказал, что диод нафиг не нужен, есил запитать багажник от плафона салона и кинуть на концевик багажника сигналки...
ps я ничего не хочу, у меня все работает нормально, 5 лет в вузе не прошли зря...
Vit59
temych_p писал(а):

Vit59 писал(а):


Название темы смотрели?? supercool Речь идёт о багажнике Каким боком это относится к вежливой подсветке.Или вы хотите для включения света в багажнике открывать ещё и двери?? Тема о использовании для включения освещения багажнику концевика сигналки.


Смотрел. Началось тут с того, что некоторые утверждают, нужен диод, если питать баганик от плафона салона. Я и сказал, что диод нафиг не нужен, есил запитать багажник от плафона салона и кинуть на концевик багажника сигналки...
ps я ничего не хочу, у меня все работает нормально, 5 лет в вузе не прошли зря...


Я считаю что диод нужен в любом случае, если у Вас нет схемы сигналки. А где Вы возьмёте плюс это уже второй вопрос.Я уже писал что безопаснее отключать плюс на стоянке.Если хотите, можно взять например из розетки или прикуривателя. Я считаю что удобнее тянуть провод по штатному каналу справа у порога.А если брать с плафона светильника надо разбирать облицовку потолка и крепить провод скотчем.Если провод не крепить то получите пару сверчков и большую вероятность К.З. Есть смысл только если делать шумку потолка то заодно можно протянуть провод.
ПавелР
Acer1 писал(а):

Запихал во внутрь 9 светодиодов, которые зашкурил чтобы в точку не светили, поставил на них стабилизатор напряжения


подскажи стабилизатор напряж на 12 В для светодиодов Smile
temych_p
КЗ от незакрепленного провода на потолке взяться негде. Я делал шумку потолка, сразу и протянул провод. Если крепление провода отвалится, провод упадет на пластиковую обшивку потолка - где там КЗ?
Цитата:

Я считаю что диод нужен в любом случае, если у Вас нет схемы сигналки.


Зачем? при открытии багажника концевик садит на массу все, что к нему подключено - сигналку, подсветку багажника, самовар, утюг и микроволновку. В этом варианте - сигналка видит свой "минус" и все, считает эту зону открытой. Закрываем багажник, концевик размыкается, все потребители отключаются. Зачем диод?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы