Страница 1 из 1
M@X99
Всем доброго дня! Вопрос в следующем. На выходных заежал на авторынок за карпетом (решил обклеить крышу) и увидел шумку STP посмотрел приценился и говорю продавцу сколько и чего надо что бы крышу проклеять? Он мне говорит: хочешь я тебе расскажу как вместо 3 листов вибры 2 поклеять? я ж ему давай расказуй! Он мне говорит берёш и делишь листы на равные квадраты (25*25) и клеишь в шахмотном порядке и сверху спленом, эфект такой же получиться как и от 3 листов вибры! Так ли ето или он больной lol1
Yasha05
Думаю ухомерами разницу ты не почувствуешь. Даже если в середину крыши наклеить одну полосу между ребрами она сразу перестает звенеть вся. Можешь провети эксперимент.
mofo
бред сивой кобылы.. тот мужик на рынке фигню говорит.
просто даже по логике, если масса вибры будет в два раза меньше, то и эффект меньше.

я одного не понимаю НАХЕРА кроить когда этот лист стоит копейки

п.с. Яша05! привет! Smile
strifonoff
Я когда вибропластом проклеивал двери - заметил такой эффект.
Вклеивал в каждую дверь по 4 куска вибропласта, чтобы удобней было. Так вот, даже от одного квадрата (по площади примерно 1/4 оклеиваемой поверхности) очень хороший приход. От 4-х конечно лучше, но не на много. один лист сделал примерно 70-80% от эффекта 4-х.
логики "масса-эффект" нет и быть не может.
Yasha05
Вот-вот. Производители говорят достаточно 60-80% уклеить. На ребрах от вибры вообще толку нет. И ухом незаметно. Но все клеют и уклеивают все. По любому не хуже. Тока тяжесть.
strifonoff
Если бы не мягкий потолок, то и крышу бы обклеил. Да возиться с установкой и правильной натяжкой потолка не хочется.
_08_brOther
Продавец прав на 100%.
нет смысла заклеивать весь металл виброй, достаточно небольшого куска на деталь.
M@X99
Всё поклеял оказывается он был прав 2 листов вполне хватило Smile Вот ещё вопрос какой сплен лучше который серый с двух сторон или который с одной стороны серебристый (как будто фольгированный или как он там правильно назывуется я ХЗ)
J_rockiN
M@X99 писал(а):

как будто фольгированный


Такой материал обычно берут для оклейки подкапота, т.к. фольга отражает тепло, материал не перегревается.
Yasha05
Там фольга фигня. Она не настоящая, может она чето и отражает... но плавиться на ура.
M@X99
короче пофиг каким, я так понял! gpn
wraithik
mofo писал(а):

бред сивой кобылы.. тот мужик на рынке фигню говорит.
просто даже по логике, если масса вибры будет в два раза меньше, то и эффект меньше.

я одного не понимаю НАХЕРА кроить когда этот лист стоит копейки


Там копейка, здесь копейка, уже рубль.
Вообще если уклеить машину 40листами или 20листами эффект будет не двукратный, а процентов на 10-15 Smile
Так что на рынке человек сказал правду.
nikola_S
Виброй гасятся барабаны, а шумкой акустические окна. Остальное от лукавого Wink
M@X99
А сколько листов нужно на двери вибропласта/сплена? Pardon
mastervictor
J_rockiN писал(а):

т.к. фольга отражает тепло, материал не перегревается._________________

Не в этом случае,здесь фольга-как компонент ентой шумки.
M@X99
Ну чё никто незнает???
Dimorik
M@X99
вибропласта лист на дверь, может уйти 1,5 листа, если прям ваще уклеить в хлам))))
сплена по площади двери, рулетка рулит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы