Страница 1 из 1
icnd
Товарищи подскажите пожалуйста, стоит ли менять сейчас масло в коробке у меня на спидометре только 61000, по регламенту вроде как после 75000 надо , но что то хочется уже сейчас , и главное какое масло заливать ?
True
Я себе залил Ликви Молли синтетику ГЛ-4+ , правда дорого но зато кайф . Масло надобыло поменять сначала на двух тыщах а потом по книге , меняй и не парься . Удачи
neclassik
icnd
Вообще конечно bboyan серьёзный.
Если у вас зимы с очень низкими температурами или например автозапуск стоит,то лучше залить
75-90 (синтетику или полусин.) она от -40 до +40
Если умеренные 80-85 самое то.


True писал(а):

Масло надобыло поменять сначала на двух тыщах а потом по книге


Это в двигателе.
djsse
icnd
А что сейчас в коробке залито, ты не вкурсе? Заводское? Если масло заводское, а зимы суровые - выливай его нафиг и заливай синтетику 75-90. Если зимой всё устраивает, то катайся и не парь до 75 тыс. Чё деньги зря тратить.
Дмитрий У.
icnd

Заводское масло для зимы не айс, особенно если стоит автозапуск. Для зимы лучше синь или полусинь. Я у себя на 20 т.км. заменил. Так, что меняй и не парся.
Сергио
Если машинка зимой ночует на улице, то лучше залить
neclassik писал(а):

(синтетику или полусин.)


если в гараже
djsse писал(а):

то катайся и не парь до 75 тыс. Чё деньги зря тратить.


icnd писал(а):

и главное какое масло заливать ?


Вот почитай про трансмиссионные масла http://www.petroltrade.ru/n_transmmasl.html
djsse
Дмитрий У. писал(а):

icnd

Заводское масло для зимы не айс, особенно если стоит автозапуск. Для зимы лучше синь или полусинь. Я у себя на 20 т.км. заменил. Так, что меняй и не парся.


Вопрос для какой зимы и на сколько далека та сторона от Байкала. Если зимы в основном до -25, а -30 редкость, то зачем козе баян?
Elias
А какая связь масла в коробке и автозапуском???
Кот Матроскин
Elias писал(а):

А какая связь масла в коробке и автозапуском???


вязкое на морозе масло => больше нагрузка на стартер (при автозапуске же никто сцепление не выжимает)
Дмитрий У.
Elias писал(а):

А какая связь масла в коробке и автозапуском???



Самая прямая, машина заводится ведь без выжима сцепления.
Tamahome
Дмитрий У.
с хреновым маслом в коробке машина чутли не путается ехать на нетралке. (когда мороз 50*)
Vit59
icnd писал(а):

Товарищи подскажите пожалуйста, стоит ли менять сейчас масло в коробке у меня на спидометре только 61000, по регламенту вроде как после 75000 надо , но что то хочется уже сейчас , и главное какое масло заливать ?


bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184588&postdays=0&postorder=asc&start=0
True
Салют , ИМХО какое заливать дело каждого , и жопомер у каждого разный (всмысле ощущения , чувства, слух и т д) , комуто одно нравиться комуто другое . Самое главное не уходить от рекомендаций завода . Ктото льет синьку или полу синьку а ктото минералку .
Я вот залил себе синьку Ликви Моли GL 4 + 75-90 на 5-ти штуках ,на тот долор литр стоил 20 баксов потратил 80 зеленых и радуюсь . Ребята говорили зачем такое дорогое видь это же ТАЗ , и этим заводски косяки не исправиш . Так что если есть лишние финансы лейте что подороже , но а если нету чтото похуже , но повторюсь это дело каждого . Так что удачи в выборе Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы