Страница 4 из 31
Budy
ну начинается..... pst
еще чего не рассказал...я так чуствую...ДТОЖ у тебя тоже не в духе.... hehe
купи БК....хоть на диагностике сэкономишь... supercool
SeGa4852
Не смешно мне что-то.
Flyman
SeGa4852 писал(а):

машинка много жрать бензинчику стала!!!!


Машин стало в городе больше...
Пробки дольше...
Ездить стал быстрее...
Бензин - моча...
Температура упала...
Калёсы сдулись...
Ямов больше на дорогах, тормозишь чаще...

Выбирай на вкус gpn
SeGa4852
ну спасибо! ROFL
а я то думал...
SeGa4852
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115792&highlight=
хорошая ссылочка по чистке ДУ!
Я так понимаю тосол он сливал, т.к. трубки свободно висят на охлаждения дрос.узла которые идут.
Budy
нет.....ДУ высшая точка системы охлаждения... supercool
только ДМРВ не трож...вероятность убийства от мытья 50/50... Wink
SeGa4852
Кто чистил дрос.узел, расскажите какой эффект.. приход... ?
Flyman
SeGa4852 писал(а):

Кто чистил дрос.узел, расскажите какой эффект.. приход... ?


Я чистил, раза 3 - 4 прихода 0 так как и так каждый раз там было все чисто. Чистил для профилактики, собственного успокоения и от безделья, но у меня пробег в 2 раза меньше твоего будет. Так что если не разу не чистил, то давай чисти хуже не будет... Токо прокладку ДУ прикупи не всегда она выживает....
SeGa4852
Спасибо!
Ещё кто чистил-пишем!
Вовчик52
SeGa4852
при чистке дроссельного узла необходимо прочистить штуцер вентиляции картера,тк его сложно прочистить не отвернув сам узел тк отверстие не сквозное. приход-падение расхода воздуха на хх через ДМРВ (максимум на 0,5 кг/ч),а главное-устранение масляных испарений попадающих в гофру при забитом штуцере. а попроще-когда забита "отсоска" в гофре появляется масло,испарение которого оседает на ДМРВ,искажая показатели расхода воздуха,посути ему приходит кирдык. Wink
papakarla93i
0995 в на датчике(меряно кетайским мультимером (мастер) за триста рублей), можно спать спокойно?
Budy
papakarla93i писал(а):

0995 в на датчике


показания сами по сути просто гуд... supercool
попробуй отловить разницу потенциалов между 3-м контактом и массой....судя по отзывам коллег там обычно 8-10 мВ висит....отловит???
Вообще Мастер выглядит убидительно...я правда смотрел модель М890 за 550 рэ..... Pardon
А так определить точность можно только сравнением с чем-нибудь эталлоным.....
SeGa4852
Всем привет!
По счастливой случайности достался мне новехонький ДМРВ за пол цены БОШ 037, ещё месяца не откатавший....!!!! Друг продаёт машину и ему без разницы с каким ДМРВ.. а мой в принципе рабочий.. вот мы и решили попробовать будет ли приход - ПРИХОД ЕСТЬ!!!!!!! gpn Деньги ему нужны срочно, сошлись на 1000руб!
В общем показатели на нём 0,96В, приход почувствовал на первых метрах езды.. как будто движок новый поставили... Короче все же менять надо было ДМРВ! И моё мнение если замер показал больше 1В уже пора на свалку!
В выходные чистил ДУ, говна там конечно не мало было, но за 179 000км думал будет по б олее.. так что я считаю чистить раз в 50-100 000км достаточно. Прочистил до блеску, отверстие малехонькое (картерных гахов) на удивление было в принципе чистым и продувалоьсь без проблем... продул его на всякий случай насосом и промывал очиистителем карба раз 5. Естевственно посадочное место под РХХ тоже. .в общем всё как положено! Дросельныйузел блестит как только с конвейера! Smile
Итог.. по моим ощущениям - с "рабочих" оборотов на холостые стало быстрее опускаться, я бы даже казал быстро, раньше как-то по вялее опускались и на педальку газа авто стало отзывчевее.. но это может эффект от нового ДМРВ.. ещё не могу привыкнуть чтоб авто так ездило Smile!!! А так особого прихода не почувствовал от чистки ДУ, разве что душа спокойна что ДУ чистейший!!! Сам процес тоже радует... когда грязуки столько без особых проблем смывается! Кстати очиститель карбюратора "ABRO" нигде не нашёл, наваливали спец.средство для чистки ДУ за 250руб и очиститель карба за 180 какой-то фирмы.. отказался и купил в другом магазе за 91руб. очиститель карбюратора и воздушной заслонки, фирму не помню, кому надо посмотрю - моет отлично!!!!
Сегодня утром машинка все равно немножко "троила", НО!!! - обороты так сильно не плавали! буквально 1400-1300 в общем стрелка почти вкопанная стояла! Я думаю можно забить!? Pardon
Фу.. вроде всё написал! Smile
Flyman
SeGa4852
Flyman
Сенкс!
Budy
SeGa4852 frend
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
зы: следующий этап, покупка БК.... Wink
SeGa4852
Budy
Drinks or Beer и это было ROFL
А по поводу БК уже давно думал.. но как-то не решался.. во первых не знаю какой толком нужен и какой лучше! Во вторых стоит он нормальный, я так полагай, в районе 2000-4000руб. В третьих с установкой сам точно не справлюсь, а бабосы отваливать за установку равную стоимости БК как-то нет желания и электрикам сервсисным доверяю только тем, кто ббала за работу дохера берут, остальные пока одно делают других дров наломают.
SeGa4852
Затраты кстати по чистке дрос.узла:
19 руб.-прокладка и 91 руб.-очиститель карба! + час времени совсем не торопясь - погодка была хорошая! Smile можно всё за 30 минут сделать а то и быстрее!

Советую иметь при себе тосолчик, на тот случай если много разольёте хотя мне доливать пришлось буквально стопку, + пару хомутов запасных (старые могут не встать на мето-прост оне затянешь), и вообще лучше патрубки все заменить у кого они дубовые совсем, под тосол которые и гланвое тоненький-отвод картерных газов, из клапанной крышки в ДУ идёт (старый может просто не продуваться).
Датчики (ДПДЗ и РХХ) при разборке лучше снять, а то можете залить тосолом, не знаю на сколько это страшно, но лучше не заливать я думаю Smile

При сборке не забыть проверить натяжение тросика газа (натягивал по максимуму, но дросль чтоб в ноль закрывался), разъемчики надеть на ДПДЗ и РХХ, клемму АКБ естевственно... ну и запускаем.. греем.. смтрим не подтекает л тосол! У меня немного тёк (дымовуха валила, т.к. тек прямо на штаны)-подтягивал хомут.- всё прошло.

Чистите ДУ!!!!!! gpn
Budy
SeGa4852 писал(а):

нормальный, я так полагай, в районе 2000-4000руб.


ну почти... Wink
http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/x15/

SeGa4852 писал(а):

В третьих с установкой сам точно не справлюсь


не смеши..... курса школы достаточно... supercool
зы: схему электрооборудования найдешь в мурзилке, тестер стрельнешь у бати.....ну а дальше немного времени.... и Drinks or Beer и все будет гуд... Smile
SeGa4852
pray а у нас первый снег за окном!!!!!!!!!!
пора резину готовить! Smile
Budy
эт в каких краях??? Smile
SeGa4852
Ярославль!
Budy
опа...так и до нас недалеко зиме дотопать...... Smile
SeGa4852
Ага!
Я думаю ещё недельки 2 на зимнюю.. на жезезки!
Foxcor
SeGa4852 писал(а):

Ярославль!



Земляк....
Про снег я сам в ауте... Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы