Страница 1 из 5
denis_ka
здравствуйте уважаемые Smile
хочу вот на зубилу свою поставить лампы по круче. я однажды купил какие то за 250 руб пара- они чё то так себе, одна перегорела уже. вот думаю что взять. но не ксенон. посоветуйте чё нить! любые варианты! ну очень хреново светят!
Андрей2109i
...осрам найт брейкер будет светить очень хорошо,но недолго (ресурс меньше за счёт более сильного накала спирали) при штатных требованиях 60/55...(около 700руб.в розницу),ну а если подешевле и чтоб ресурс навысоте, то я например очень доволен всепогодными ОSRAM ALL SEAISHON (около 550руб.)
wraithik
Дениська
Осрам Найт Брекры бери. Свеятт классно. Светят где то год. Цена вопроса порядка 600-700р за пару Н4.
Serg_x
Мож надо просто фару почистить да стекла поменять? Wink
denis_ka
Serg_x писал(а):

Мож надо просто фару почистить да стекла поменять?


нее, там всё в поряде Good Smile


спасибо пацы Smile будем искать тогда именно эти
Осрам Найт Брекры. Smile
Мотоблок
Osram +30% света ещё есть какие то из дешевых
Стоят в ПТФ . Свет поярче чем ближний. Ближний тоже светит откровенно херово... [/list]
Trucker
Osram Cool Blue Good

я как то на 10ке заморочился лампами пошел и купил комплек найтбрейкер и куб блю...
так вот по яркости света почти одинаково но у кул блю свет белый, а найтбрейкер в желтизну уходит...
wraithik
Trucker писал(а):

Osram Cool Blue Good


Вот давай херню голубую не будем советовать.
Ему вроде ярче надо, а не голубее.

А то есть дурачье которое верит что ксенон 6000к ярче 4300к.

У кулблю свет ярче не может быть в принципе. У меня товарищ щас ездит с нарвой кул блю. Что блю - не спорю. Но светит херово.
Serg_x
wraithik писал(а):

Но светит херово.


Светит хорошо, освещает херово.
denis_ka
чуваки, подскажите, мне со стандартной мощностью брать? а то ща звонил в магаз, говорят там еще чуть ли не по сто ват есть, тоже найт брекры эти. но их не рекомендуют. вы про какие говорите щас??
wraithik
Дениська
Тебе уже сказали что брать.
Osram Night Breaker H4, мощность штатная 55/60Вт.
denis_ka
wraithik писал(а):

Osram Night Breaker H4, мощность штатная 55/60Вт.


всё спасибо. понял. блин обзвонил магазинов 20. нигде таких нет. есть Osram,но которые блю. и вот в одном нашел Night Breaker Smile думал уже эти блю брать буду, но нет. нашел gpn вечерком поставлю-напишу впечатления! Smile
Trucker
wraithik писал(а):

Trucker писал(а):

Osram Cool Blue Good


Вот давай херню голубую не будем советовать.
Ему вроде ярче надо, а не голубее.

А то есть дурачье которое верит что ксенон 6000к ярче 4300к.

У кулблю свет ярче не может быть в принципе. У меня товарищ щас ездит с нарвой кул блю. Что блю - не спорю. Но светит херово.


нарву вообще сюда не плючовать Это голубизна беспоновая...

а вот свет у кул блю намного приянее чем у найтбрейкер, тут даже спорить не буду... так как ездил с 2мя вариантами...
голубизной там даже и не пахнет просто белый свет...

ксенон тоже не приплетать...
тк у галогеновой лампочки температура ниже...
самый оптимальный свет это как у солнца 4300-5000,
так какая лампа ближе найтбрейкер со своим желтым светом или кул блю в котором по заявлению 4200 кельвина...
#МиХа#
Thomas
#МиХа# писал(а):

ксенон


Би зенон supercool
admiral112
[quote="Trucker"]
wraithik писал(а):

Trucker писал(а):

Osram Cool Blue Good


ксенон тоже не приплетать...
тк у галогеновой лампочки температура ниже...


Темпиратура чего? Если нагрева лампы или стекла фары, то ты не прав! Неправ где то в 2-3 раза точно! Потому что в лампе темп-ра идет от накала спирали, (которой выжигать можно. шутка), а в колбе лампы ксенона горит газ.
И не много цифр и сухой статистики:
Всякие там блю-суберблюнайт и прочая шляпа - 600-700рэ. Сколько их за год сменишь? Да штуки 3-4! Итого до 1500-1700рэ в год на лампочки! Афигеть!!!
Ксенон: 2 блока розжига - 1300-1400рэ + 500-600рэ лампы = 2000рэ! И не на год, а года на 3!!! Проверено на себе.
Вывод: "ЗА" ксенон! Лучше освещяет и дешевле в в эксплуатации.
wraithik
admiral112
У меня на 99ой найтбрекеры стояли, а товарища на гофле4 в ближнем тоже найтбрекеры были. Служат они год.
Ксенон ты за 2тр не возьмешь, если мы про 5 поколение говорим.

Я тебе скажу так, в приниципе найтбрекры не сильно ксенону сливают. У меня щас ксенон 4300к если что стоит.

Скажем так. он не лепить встречку в моих фарах, пока фары чистые, если в грязи - это писец.
Serg_x
admiral112
На самом деле ты сам тоже не прав.
Часть нагрева идет от разогретого лампой воздуха, а вторая часть (в основном - стекла) - от перехода световой энергии в тепловую из-за не абсолютной прозрачности стекла.
rg-45
Дениська писал(а):

еще чуть ли не по сто ват есть,


нинада hehe http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=227227
denis_ka
а чё ксенон у нас в татарстане тока запрещен??
wraithik
Дениська писал(а):

а чё ксенон у нас в татарстане тока запрещен??


он везде как бы не разрешен, но только ваши придурки за него прав лишают.
epatazh
Цитата:

но только ваши придурки за него прав лишают.



это единственно что наши придурки делают правильно. пусть лишают за ксенон. gpn
Un-real
когда таз был - до установки ксенона позитивные впечатления оставили лампачки Phillips Power2Night 120 кажется (в цыфрах не уверен)
nikkk84
wraithik писал(а):

найтбрекеры были. Служат они год.


Полтора года стоят, светят нормуль, до ентого предыдущий владелец поставил "крутой голубой" - я сменил сразу, всю голубизну везде выдернул... gpn gpn gpn
wraithik
epatazh писал(а):

это единственно что наши придурки делают правильно. пусть лишают за ксенон. gpn


Я себе вчера лампы ксеноновые чуть протюннил, закрасил часть термокраской. Теперь засветки вверх нет. Просто яркий свет. "Слепит" чуть сильнее чем родные галогены. Против света мой машины видно что делается за ней. Чем плох ксенон? Люди мне не моргают.

Ну в Н4 (на 99) я себе его не ставил, т.к. 100% слепить стал бы.
Un-real писал(а):

когда таз был - до установки ксенона позитивные впечатления оставили лампачки Phillips Power2Night 120 кажется (в цыфрах не уверен)


Это фактически те же найтбрекеры, то в исполнении филипса. Стоят столько же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы