Страница 1 из 1
maxis
Есть 21102, хочу поставить переднюю решетку с двумя небольшими круглыми противотуманными фарами между (рядом) с основнымы фарами. И поскольку часто придется ездить по трассе с туманами, задумался - правильное ли это решение. Смутил тот факт, что вроде как противотуманки рекомендуется ставить как можно ниже, т.к. ближе к дороге туман меньше и лучше видно дорогу. Получается, что вариант с противотуманками в решетке хуже. так ли это, и какую протовотуманку лучше ставить?
Дюжина
Как правило, действительно, у земли туман реже, и свет противотуманок распространяется лучше, если они стоят ниже. Возможно в ГОСТах оговорено место установки ПТФ, не знаю.
ПТФ предназначены для улучшения ориентации на дороге в условиях плохой видимости. Пучёк света у них шире, чем у головных, и хорошо освещает обочины. Это позволяет разумному водителю не вывалиться из створа дорожного полотна и не улететь в кювет. А видимости дороги ПТФ почти не добавляют.

Если будешь всёже ставить на штатные места, ставь так называемые Бошевские, со сплошным рифлением рассеивателя. У них стёкла гораздо более терпимы к брызгам воды.
support1
Да, а так как туманки - все мощные - получится отрицательный эффект - если в туман дальним светом или тманками посветить - на уровне фар естессно, то туман начнет отражать свет и получится эффект белой стены - тоесть видимость ухудшится... еще больше
ZAMOK
а в каком месте их лучьше ставить?
И какие туманки ставить.Скажите название?
Kirill111
ZAMOK писал(а):

а в каком месте их лучьше ставить?
И какие туманки ставить.Скажите название?

По ГОСТу. Hella ставь. supercool
Trucker
я себе на 12ку и 10ку ставил киржач под h1 лампу...
светят очень хорошо supercool
backhand-boy
Gloom
maxis писал(а):

Есть 21102, хочу поставить переднюю решетку с двумя небольшими круглыми противотуманными фарами между (рядом) с основнымы фарами. И поскольку часто придется ездить по трассе с туманами, задумался - правильное ли это решение. Смутил тот факт, что вроде как противотуманки рекомендуется ставить как можно ниже, т.к. ближе к дороге туман меньше и лучше видно дорогу. Получается, что вариант с противотуманками в решетке хуже. так ли это, и какую протовотуманку лучше ставить?


думаешь в этом шлаке нормальные ПТФ стоят?
Kirill111
Gloom писал(а):

maxis писал(а):

Есть 21102, хочу поставить переднюю решетку с двумя небольшими круглыми противотуманными фарами между (рядом) с основнымы фарами. И поскольку часто придется ездить по трассе с туманами, задумался - правильное ли это решение. Смутил тот факт, что вроде как противотуманки рекомендуется ставить как можно ниже, т.к. ближе к дороге туман меньше и лучше видно дорогу. Получается, что вариант с противотуманками в решетке хуже. так ли это, и какую протовотуманку лучше ставить?


думаешь в этом шлаке нормальные ПТФ стоят?

Даже если поставить туда нормальные ПТФ, они будут незаконыы и светить будут вникуда. ПТФ между основных фар и на их же уровне быть не может в принципе. Курите ГОСТы. supercool
Gloom
Kirill111 писал(а):

Курите ГОСТы.


так никто и не спорил что не место им там.
просто до ГОСТов они во первых и не светят нифига
Kirill111
Вобщем не просто голимый, но и общественно опасный понт. supercool
rg-45
стоят допы ПТФ хелловские.причём уж ниже некуда.стоит им чуть задратся повыше так на неосвещённой трассе начинают встречных слепить. hehe уж собирался электрокорректор к ним приспособить,но пока ограничился для применения совместно с дальним и в местах где слепить некого.штатные ПТФ чисто для проформы.
Serg_x
Уже б давно себе поставил ПТФ если бы они имели обтекаемое стекло с заворотом на угол бампера чтобы не залеплялись дерьмищем! типа вот так

Gloom
думаешь от этого они меньше залепляются?
Serg_x
Gloom
Естественно! потому как обдуваются встречным потоком и зимняя слякость по крайней мере на них не задерживается. Остальное можно вытереть тряпочкой, а не выколупывать оттуда куски льда.
Gloom
Serg_x
в след раз зимней слякотью приглядись к мондео с включенными ПТФками.
узнаешь много нового Wink
Serg_x
Gloom
Мне к нему не надо приглядываться - я на нем зимой ездил, на батькином Wink
Дюжина
Gloom писал(а):

думаешь в этом шлаке нормальные ПТФ стоят?

Думаю, он прошедшие шесть лет здесь больше не появлялся. Smile

А по теме, Эффект от ПТФ весьма незначителен. Если на следующей машине не будет штатных ПТФ, заморачиваться точно не буду.
Gloom
Дюжина писал(а):

Эффект от ПТФ весьма незначителен


wwow
я тока на ПТФ и езжу...
забыл уже когда в городе ближний включал.
Дюжина писал(а):

Думаю, он прошедшие шесть лет здесь больше не появлялся.


угу, на дату тока потом посмотрел.
Дюжина
Gloom писал(а):

забыл уже когда в городе ближний включал.


Я так наоборот, забываю, как ПТФ включать. Smile
В тёмное время суток езда без ближнего, эт всёж - нарушение. Wink
А про эффект, имел ввиду, что именно в туман эффект невелик, хотя есть, безусловно.
Всё ИМХО, ессно. Ну, ещё возможно, ПТФ мне попадались "не той системы".
SeGa4852
Gloom
Что за ПТФ у тебя стоят, какие лампы, как настроены?
Gloom
заводские, вроде AL
лампы филипс +30
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы