Страница 1 из 4
kolhoznik
Часто наблюдаю, как машины с номерами из регионов вытворяют на дорогах такие кренделя, что местные сракеры отдыхают. Что-то мне подсказывает, что виной тому, устоявшийся стереотип о том, что у нас тут все ездят как хотят, кругом нарушают и, вообще, беспредел на дорогах. Дык, вот. Это не так. Ездят у нас вполне сносно. Есть конечно отдельные индивиды, которые пытаются обойти законы, в том числе и законы физики, но их мало. Основная масса ездит культурно, старается не нарушать. Не подрезаем, на "мигающий красный" не едем, из левого ряда направо не поворачиваем, включаем поворотники, пропускаем, в полосу, если попоросили согласно ПДД, не суетимся, бухие за рулём не ездим, не создаём аварийные ситуации.
Всем пис. supercool

Последний раз редактировалось: kolhoznik (12 Октября 2009 10:13), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Чота вас Москвичей вывели из себя... 3-я тема клон помоему уже!?
Цитата:

Часто наблюдаю, как машины с номерами из регионов вытворяют на дорогах такие кренделя, что местные сракеры отдыхают.

А тебе рассказать какие пируэты вытворяют машины с московскими номерами в "замкадье"!? lol1
Alexxxa
kolhoznik писал(а):

Часто наблюдаю, как машины с номерами из регионов вытворяют на дорогах такие кренделя, что местные сракеры отдыхают. Что-то мне подсказывает, что виной тому, устоявшийся стереотип о том, что у нас тут все ездят как хотят, кругом нарушают и, вообще, беспредел на дорогах.


мне кажется это гости ставшие уже мАсквичами! аккурат сегодня девятка с 34 регионом такие шашки устроила на ТТК! Гости как раз таки тупят, не знают куда ехать, шугаются всего и вся.... Pardon
DAI
Мне нравится что у вас скоростной режим повыше и тормозов на дороге меньше. Все шустрые в большинстве своем. Ценят время и если появляется простор, попят.
90-100 езжу спокойно, чуть быстрее основного потока. ГАИ стоит и всем пофигу. Перестроение в 2 метрах от бампера с включенным поворотником не считается подрезанием.
Когда приезжаю к нам, матерюсь долго. Толы некуда не спешащих тазаводов и пенсеров. А ГАИ на радаре ставит порог срабатывания 72 км/ч.
ЕвгеничЪ
kolhoznik писал(а):

Не подрезаем, на "мигающий красный" не едем, из левого ряда направо не поворачиваем, включаем поворотники, пропускаем, в полосу, если попоросили согласно ПДД, не суетимся, бухие за рулём не ездим, не создаём аварийные ситуации.


это ты может за себя сказал, а за остальные миллионы ты тоже утверждаешь?
DAI
Зyбиловод писал(а):

Цитата:

Часто наблюдаю, как машины с номерами из регионов вытворяют на дорогах такие кренделя, что местные сракеры отдыхают.

А тебе рассказать какие пируэты вытворяют машины с московскими номерами в "замкадье"!? lol1



+1. 70% москвичей просто не умеют ездить в сложных дорожных условиях, где узкая дорога и приличным трафиком. Тупо едут колонной за тихоходом, пока не появится громадное окно.
И по привычке занимают левый ряд при свободном правом вынуждая обгонять справа. В таких ситуациях я москвичей не сгоняю фарами, а спокойно обгоняю справа. Потому что сам так в Москве езжу, но за МКАДом сразу же меняю манеру поведения на шоссе. Слева не когда не еду при свободном правом.
shubin81
Alexxxa писал(а):

аккурат сегодня девятка с 34 регионом такие шашки устроила на ТТК! Гости как раз таки тупят, не знают куда ехать, шугаются всего и вся.... Pardon



куле...южанин
Lom_Yuruk
Я конечно извиняюсь и не хочу никого обидеть, но по выходным в нашей "провинцие" в г. Обнинск, что в 100км от москвы, машин с московскими номерами больше чем с калужскими и ездят они нихрена не так как написал автор: поворотники похоже для красоты на их машинах, пешеходы просто нелюди, а все участники движения просто помеха на пути!!!
STAS152005
DAI писал(а):

Мне нравится что у вас скоростной режим повыше и тормозов на дороге меньше. Все шустрые в большинстве своем. Ценят время и если появляется простор, попят.
90-100 езжу спокойно, чуть быстрее основного потока. ГАИ стоит и всем пофигу. Перестроение в 2 метрах от бампера с включенным поворотником не считается подрезанием.
Когда приезжаю к нам, матерюсь долго. Толы некуда не спешащих тазаводов и пенсеров. А ГАИ на радаре ставит порог срабатывания 72 км/ч.


А ты постой часика три в пробках....когда ссать захочешь не так притопишь...Два метра? ну это вообще бешеная дистанция...Иногда и 20 см. хватает. Да Гайцы у нас классные. Дают воздухом подышать...
Но кстати на основных трассах есть режим 80 км/ч....
Lednik
Lom_Yuruk писал(а):

Я конечно извиняюсь и не хочу никого обидеть, но по выходным в нашей "провинцие" в г. Обнинск, что в 100км от москвы, машин с московскими номерами больше чем с калужскими


так это же ваши, йобнинские и приезжают домой с москвы на выхи 63
Так что я бы не месте автора прикрыл эту тему пока не поздно! lol1
DAI
Lom_Yuruk писал(а):

Я конечно извиняюсь и не хочу никого обидеть, но по выходным в нашей "провинцие" в г. Обнинск, что в 100км от москвы, машин с московскими номерами больше чем с калужскими и ездят они нихрена не так как написал автор: поворотники похоже для красоты на их машинах, пешеходы просто нелюди, а все участники движения просто помеха на пути!!!


Да просто нефиг тупить и тошнить на дороге.
Москва город быстрых и шустрых ценящих свое время и свободное пространство в не пробок.
Мне московское движение больше наше нравится.
Chud
Сегодня, в условиях небольшого дождичка, провинция просто умерла.
Не едут цуки, хоть убивай. pst
DAI
STAS152005 писал(а):

А ты постой часика три в пробках....когда ссать захочешь не так притопишь...Два метра? ну это вообще бешеная дистанция...Иногда и 20 см. хватает. Да Гайцы у нас классные. Дают воздухом подышать...
Но кстати на основных трассах есть режим 80 км/ч....



У нас если перестроишься резво перед кем в 1,5-2 метрах, все - жутко подрезал. Начинают моргать и сигналить. Ну когда на калине едешь. На мерсе нормально. Я всегда в слух отвечаю что вас на практику в Москву надо.
STAS152005
DAI писал(а):

У нас если перестроишься резво перед кем в 1,5-2 метрах, все - жутко подрезал. Начинают моргать и сигналить. Ну когда на калине едешь. На мерсе нормально. Я всегда в слух отвечаю что вас на практику в Москву надо.


У нас машин много, а места мало...вот и требования к дистанции другие...
Александдр
DAI
+1
Просто для себя давно уяснил: надо в провинциальных городах не спешить. Ехать со скоростью потока. Ибо если суетиться и торопиться, то получается дикая нервотрепка - остальные в большинстве своем тупят... Города если небольшие, то выигрыш по времени может стремиться к 0.

Кстати, так же заторможенно ездит и Мск по выходным, особенно МКАД. Во всех полосах тошноты, разбавленные)).
kolhoznik
kolhoznik писал(а):

Всем пис.


"Так, всем ПИС", - я сказал. Никого не хотел столкнуть лбами. Думал развеять миф о некультурности водил в первопрестольной. Конечно, далеко до идеала, но всё же ездить можно. Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: kolhoznik (12 Октября 2009 10:13), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
Alexxxa писал(а):

Гости как раз таки тупят, не знают куда ехать, шугаются всего и вся....


и такое есть, их можно понять

ЕвгеничЪ писал(а):

это ты может за себя сказал, а за остальные миллионы ты тоже утверждаешь?


я же езжу по одним дорогам с миллионами. Основная масса ездит нормально, если бы большинство ездило плохо, ты был бы реальный п****ц.
El Dron
kolhoznik писал(а):

Часто наблюдаю, как машины с номерами из регионов вытворяют на дорогах такие кренделя, что местные сракеры отдыхают.


на то могут быть причины- человеки больше на карты и знаки сморят, чем на дорогу.
А так всякие меснтые аномлии могут иметь место. В Калуге народ не любит по стрелкам ездить, с левого ряда направо повернуть- ваще норм. В Туле- норм стартовать на перекрестках еще на красный, если желтого дождался- биби в жопу, типа че тупишь? hehe
Art_16R
Пропустил в пятницу девушку на акценте с московскими номерами, так она красиво уехала на красный. Камер не боятся совсем...
Chud
Art_16R писал(а):

Камер не боятся совсем...


В Москве их немного, да и пофиг ей ваши камеры.
Куда штраф то ей вышлют? pst
DAI
Chud писал(а):

Art_16R писал(а):

Камер не боятся совсем...


В Москве их немного, да и пофиг ей ваши камеры.
Куда штраф то ей вышлют? pst


Это как у нас на М2 при подъезде к Белгороду, за 10 км от него пост. Перед ним камеры (поток)
Народ (многие) оттормаживает до 60. Знак понижающий убрали, скоростомеров нет. Я там 90 проезжаю мимо поста. Ну если некто не тошнит и ГАИшник не мечтает дорогу перед мной перебежать. Тормозят только по тревоге "потока".
Lom_Yuruk
Народ который ответил на мой пост!!! Пошли вы нафиг!!! Грубить мне и моему льбимому городу не позволю!!! ghr А если мозгов не хватает уважать других на дороге тогда сиди дома или ходи пхом!!! Вот!! Больше в сраче не учавствую!!!!!!! supercool
DAI
Lom_Yuruk писал(а):

Народ который ответил на мой пост!!! Пошли вы нафиг!!! Грубить мне и моему льбимому городу не позволю!!! ghr А если мозгов не хватает уважать других на дороге тогда сиди дома или ходи пхом!!! Вот!! Больше в сраче не учавствую!!!!!!! supercool


Все с тобой понятно)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы