Страница 3 из 4
D31
kolhoznik писал(а):

ездил в Полтаву. От Белгорода до границы реально можно хоть 200 ехать.


можно, но осторожно, там очень часто доблестные ГИБДДшники бдят. Smile

Мне охрененски понравился новый автобан на Украине, от Харькова до Днепропетровска, по дороге в Крым, минут 10 валил там 200 без перерыва, потом нога устала педаль держать... еще "+" то что, нам на их ментов в принципе пофиг (лишь бы не лишение), как и им на наших.


По теме: приезжие чудят в Москве, потому что не ориентируются на месте и больше внимания уделяют поиску знаков. Такой прое..т поворот, да и развернется через сплошную или знак увидит, что ему налево и давай ломиться через 3 ряда быстрей срезая всех подряд. А местный заранее перестроится и знает где дальше развернуться можно.
DAI
D31 писал(а):


Мне охрененски понравился новый автобан на Украине, от Харькова до Днепропетровска, по дороге в Крым, минут 10 валил там 200 без перерыва, потом нога устала педаль держать... еще "+" то что, нам на их ментов в принципе пофиг (лишь бы не лишение), как и им на наших.


+1.
Ездил там 210.

Им на наших плевать не стоит, ВУ задержат у Украинца за то же превышение свыше 60 или встречку.
будут дома дубликат получать.
А вот у них по этим статьям не лишают.
Hans11
D31 писал(а):

По теме: приезжие чудят в Москве, потому что не ориентируются на месте и больше внимания уделяют поиску знаков. Такой прое..т поворот, да и развернется через сплошную или знак увидит, что ему налево и давай ломиться через 3 ряда быстрей срезая всех подряд. А местный заранее перестроится и знает где дальше развернуться можно.



+ много. Да и москвичи в регионах также

DAI писал(а):

70% москвичей просто не умеют ездить в сложных дорожных условиях, где узкая дорога и приличным трафиком. Тупо едут колонной за тихоходом, пока не появится громадное окно.
И по привычке занимают левый ряд при свободном правом вынуждая обгонять справа.



ну здесь ты не прав. Привычка москвича жаться к левой стороне из-за того, что него вся правая сторона припаркованными машинами забита
DAI
Hans11 писал(а):


ну здесь ты не прав. Привычка москвича жаться к левой стороне из-за того, что него вся правая сторона припаркованными машинами забита


Ну ведешь, ты даже мыслишь по московски не выходя за пределы МКАДа. Я имел ввиду ТРАССУ.
D31
DAI писал(а):


Им на наших плевать не стоит, ВУ задержат у Украинца за то же превышение свыше 60 или встречку.
будут дома дубликат получать.
А вот у них по этим статьям не лишают.


Ну да, согласен!
В этом году возвращайся из Крыма, обгоняя очередную попутку, тормозят меня их ДАИшники (я когда первый раз на форуме твои ник мельком увидел, подумал ты с ними как то связан Smile), показывает мне свою довольнуя рожу, "нову камерку" и мои маневр с превышением около 90км/ч, дальше препинания "кто,где,когда" будет протокол оплачивать, с пожеланиями инспектора отвести меня на пост, чтобы я при нем заплатил (обосновал это он только тем, что если я не заплачу, то его за этот протокол вые..т), я ему говорю: "нет мол у меня уже денег, так что ни ты ни "протокол" ничего не получите все равно", он при этом расстроился и изрек: "может диск тогда какой музыкальный подаришь?", я вообще охренел и обидел еще больше инспектора сказав что, машина типа не моя доставать от туда ничего не буду. Инспектор в свою очередь вручил мне мои документы и фотки разбитых машин... У граждан Украины так бы не прокатило на территории РФ.
Ну а вообще, иногда плачу им по 10-20гр., если не наглеют - заработали ведь.
Vlad B
DAI писал(а):

Им на наших плевать не стоит, ВУ задержат у Украинца за то же превышение свыше 60 или встречку.
будут дома дубликат получать.
А вот у них по этим статьям не лишают.



Не имеют права, а если и изымут, то пишут времянку, вот с ней и катаешься по самый въезд в Украину, а на границе сообщаешь, что мол "всё пропало, ГРАБЕН!". supercool

Hans11 писал(а):

ну здесь ты не прав. Привычка москвича жаться к левой стороне из-за того, что него вся правая сторона припаркованными машинами забита



Сегодня наблюдал у москаля совершенно другое, правая сторона действительно забита, но машинами стоящими в пробке, не пустил гандона. supercool
Lednik
да, и ещё, регионалы - не надо тошнить со скоростью до 90 км.ч на МКАДЕ в самом правом ряду или не дай бох по обочине...
а то ездить неудобно.
вставайте пожал-ста во второй, накрайняк в третий ряд справа и езжайте... а в самый правый - ни-ни dns4
D31
Vlad B писал(а):


Не имеют права, а если и изымут, то пишут времянку, вот с ней и катаешься по самый въезд в Украину, а на границе сообщаешь, что мол "всё пропало, ГРАБЕН!". supercool


Дык о том жеш и речь, что потом дубликат им делать придется.
DAI
Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

Им на наших плевать не стоит, ВУ задержат у Украинца за то же превышение свыше 60 или встречку.
будут дома дубликат получать.
А вот у них по этим статьям не лишают.



Не имеют права, а если и изымут, то пишут времянку, вот с ней и катаешься по самый въезд в Украину, а на границе сообщаешь, что мол "всё пропало, ГРАБЕН!". supercool



Ну я это и и мел ввиду. Только на границе не надо никому ничего сообщать. До получения дубликата ВУ по территории Украины управлять по нашему временному ВУ. Причина утраты ВУ носит заявительный характер.

А задержать ВУ, наши право имеют
КоАП РФ Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц

1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.
Exodus
Пару лет назад отдыхал в Абхазии, в Гаграх. У местных высшим шиком является иметь машину с московским номером. Не знаю, как им это удается, но таких машин там предостаточно.
Chud
Exodus писал(а):

Не знаю, как им это удается, но таких машин там предостаточно.


Приехал в Москву, купил по генералке, чего удивительного?
Hans11
Vlad B писал(а):

Сегодня наблюдал у москаля совершенно другое, правая сторона действительно забита, но машинами стоящими в пробке, не пустил гандона.



это понаостававшийся. Smile
Vlad B
DAI писал(а):

А задержать ВУ, наши право имеют
КоАП РФ Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц

1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.



Задержать, но не изъять. supercool

Exodus писал(а):

Пару лет назад отдыхал в Абхазии, в Гаграх. У местных высшим шиком является иметь машину с московским номером. Не знаю, как им это удается, но таких машин там предостаточно.



В основном ворованные. supercool
DAI
Vlad B писал(а):


Задержать, но не изъять. supercool




Твое ИМХО не основано на законе, а именно:
КоАП РФ
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
(часть третья в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Таким образом, Ст. 27.10 КоАП РФ в случае с составлением протокола в отношении иностранного гражданина по лишенческим статьям 12 гл. КоАП РФ реализуется через ст. 2.6 КоАП РФ провозглашающий принцип равенства всех в независимости от гражданства перед КоАП РФ.
Гаврилыч
DAI писал(а):

Vlad B писал(а):


Задержать, но не изъять. supercool




Твое ИМХО не основано на законе, а именно:
КоАП РФ
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
(часть третья в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Таким образом, Ст. 27.10 КоАП РФ в случае с составлением протокола в отношении иностранного гражданина по лишенческим статьям 12 гл. КоАП РФ реализуется через ст. 2.6 КоАП РФ провозглашающий принцип равенства всех в независимости от гражданства перед КоАП РФ.




Вот меня в Днепре взяли конкретно. Дело было ранним утром, туман жуткий, первый раз в Днепре (дело было три недели назад) видимость практически нулевая, ну я и поехал по дороге с односторонним движением на встречу. Что тут началось, где они эти уроды ДАИшники только взялись, погоня с за мной с включённой люстрой. Всё пистец, права изымают, суд, чуть ли не тюрьма, воплей было немеряно.....
Вообщем отдал 2000 нашими, отдали права, послал их нах_й и поехал дальше в Кривой Рог.
Vlad B
DAI писал(а):

КоАП РФ реализуется через ст. 2.6 КоАП РФ провозглашающий принцип равенства всех в независимости от гражданства перед КоАП РФ.



А консульство Украины тебе популярно расскажет, что эти права выданы их структурой и являются собственностью Украины.
DAI
Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

КоАП РФ реализуется через ст. 2.6 КоАП РФ провозглашающий принцип равенства всех в независимости от гражданства перед КоАП РФ.



А консульство Украины тебе популярно расскажет, что эти права выданы их структурой и являются собственностью Украины.


На этом спор окончим.
DAI
Гаврилыч писал(а):




Вот меня в Днепре взяли конкретно. Дело было ранним утром, туман жуткий, первый раз в Днепре (дело было три недели назад) видимость практически нулевая, ну я и поехал по дороге с односторонним движением на встречу. Что тут началось, где они эти уроды ДАИшники только взялись, погоня с за мной с включённой люстрой. Всё пистец, права изымают, суд, чуть ли не тюрьма, воплей было немеряно.....
Вообщем отдал 2000 нашими, отдали права, послал их нах_й и поехал дальше в Кривой Рог.



К сожалению они правы скорее всего.
Создание аварийной обстановки по Украинскому КоАП карается лишением.
Ты же наверняка ее создал? Тебя объезжали встречные, уварачивались, оттормаживали?
Если нет, то тебя развели. За выезд на встречку штраф.
Вот если у нас введут такой состав, что за создание аварийной ситуации будут лишать, всем хана.
Гаврилыч
DAI писал(а):

Гаврилыч писал(а):




Вот меня в Днепре взяли конкретно. Дело было ранним утром, туман жуткий, первый раз в Днепре (дело было три недели назад) видимость практически нулевая, ну я и поехал по дороге с односторонним движением на встречу. Что тут началось, где они эти уроды ДАИшники только взялись, погоня с за мной с включённой люстрой. Всё пистец, права изымают, суд, чуть ли не тюрьма, воплей было немеряно.....
Вообщем отдал 2000 нашими, отдали права, послал их нах_й и поехал дальше в Кривой Рог.



К сожалению они правы скорее всего.
Создание аварийной обстановки по Украинскому КоАП карается лишением.
Ты же наверняка ее создал? Тебя объезжали встречные, уварачивались, оттормаживали?
Если нет, то тебя развели. За выезд на встречку штраф.
Вот если у нас введут такой состав, что за создание аварийной ситуации будут лишать, всем хана.



Это я потом уже понял, это был развод, встречных не было, попытка объяснить что заблудился из за тумана на них никак не действовала,
х_й с ними, пусть подавятся.
maxiz
Alexxxa писал(а):

аккурат сегодня девятка с 34 регионом такие шашки устроила на ТТК!



В воскресение в 22 часа на Ленинском в сторону области белая Mazda6 new зарегеная в 05 регионе тоже в шашечки играла... Попыталась обойти поток по крайней правой, а там жип припаркованный. Mazda расхреначивает об него правый бок, отлетает влево и в среднем ряду бочиной рихтует правую сторону старой пятерке, которая от удара оказывается передо мной на крайней левой полосе. Оттормозился. Хорошо, что я предусмотрительно скорость снизил, увидев начало Mazdaвских пируэтов gpn
Пока объезжал место дтп, из мазды начали выползать офигевшие даги-мажоры... Казлы...
El Dron
сеня полдня полкал по москве. мало преор, много сцывегов и акордов. че еще.. все довольно культурно ехали, поворотники показывали. даже незнаю как их обосрать на этот раз. Pardon
Alexxxa
El Dron писал(а):

даже незнаю как их обосрать на этот раз.


ну уж напрягись! Давай!!! hehe
Tony999io
DAI писал(а):

Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

КоАП РФ реализуется через ст. 2.6 КоАП РФ провозглашающий принцип равенства всех в независимости от гражданства перед КоАП РФ.



А консульство Украины тебе популярно расскажет, что эти права выданы их структурой и являются собственностью Украины.


На этом спор окончим.



pst Влад ты путаешь UA и USA
Eddard Stark
Регионалы - прочь из Москвы - дуйте в Питер! hehe hehe hehe
El Dron
Alexxxa писал(а):

El Dron писал(а):
даже незнаю как их обосрать на этот раз.

ну уж напрягись! Давай!!!


очень. очень мало преор. nea
еще заметил- оч много довольно свежих и недешевых ведер ездят со следами жестокого насилия. у кого жепа завернута, у кого дверь вмята, бампер горбылем итд.
В чем прикол? жестянщиков нема? cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы