Страница 1 из 1
kseno
Машина прошла 14ткм и иногда в салоне запах стоит, аж ребенок спросил кто пукнул. Подскажите пожалуйста шо це воняе.
Макс39
Это так катализатор воняет при работе, ничего не поделаеш.
ЮРИЙ 177
Я когда пересел с классики на 21113, то обалдел от противного запаха при работе движка. Причём запах появляется сразу после заводки. У классики такого не было, даже при езде на газе запаха нет, а тут, видимо, так задумано. Я смирился.
Сергей.
я все таки это что пахнет? что за вещество?
если катализатор СО улавливает то от чего запах то?

ПС мона по научному, химию хорошо знаю...
Дюжина
Сергей. писал(а):

я все таки это что пахнет? что за вещество?
если катализатор СО улавливает то от чего запах то?

ПС мона по научному, химию хорошо знаю...


Дык СО и не пахнет, вовсе.
Если ребёнок говорит слово "пукнул", возникает мысль о сероводороде. Сернистый бензин???
"Непривычный" запашок от выхлопа есть и у меня, но несильный, не особо противный и НЕ В МАШИНЕ (напомню, речь ведь изначально была о запахе в салоне).
ИМХО, kseno, нужно нюхать выхлоп и, если запах совпадает, искать пути проникновения выхлопа в салон и устранять их, а озадачиваться почему выхлоп так пахнет, уже во вторую очередь. Если это не выхлоп, тогда обнюховать салон и искать, что же там протухло.
Denisss_2112
Пошукай в салоне, мож что-то съестное завалялось и протухло. У меня знакомый оставил машину на стоянке и уехал в отпуск. На задней полке лежало две помидорки и еще что-то. Через месяц там грибы росли.
gl2112
Я этим сильно заморачивался.
Мой вердикт: Катализатор не рассчитан на провинциальный бензин и при заправке не в Москве всегда запах появляется. Все равно сероводород менее вреден, чем СО.
S.W.I.N.E
E меня машинка тоже воняет иногда но только после того как шибко движок покрутишь (тыщ до 5) а потом когда останавливаешься она КАААААКК Shocked дунет Shocked фууу нафиг :ooo:
schernov
точно-точно так и есть ты ей поджопу а она как на хезает
Igor_2112
gl2112 писал(а):

Я этим сильно заморачивался.
Мой вердикт: Катализатор не рассчитан на провинциальный бензин и при заправке не в Москве всегда запах появляется. Все равно сероводород менее вреден, чем СО.



недавно правдо писал уже, но повторюсь.

Практически всегда ездил на 92, но недавно решил попробовать 95. После того как понял цэ шо сероводород вернулся на 92. Проблема пропала сама собой.
Denisss_2112
Вы чего, прямогонным бензином запавляетесь, что ли? Или у Василия Алибабаевича? У нас ни 92, ни 95 не пахнет ничем, кроме бензина. Лично я заправляюсь только 95. И, если конечно выхлопная труба не выведена в салон, ничем пахнуть не должно.
gl2112
Denisss_2112 писал(а):

Вы чего, прямогонным бензином запавляетесь, что ли? Или у Василия Алибабаевича? У нас ни 92, ни 95 не пахнет ничем, кроме бензина. Лично я заправляюсь только 95. И, если конечно выхлопная труба не выведена в салон, ничем пахнуть не должно.


А что у ВАС на заправке надпись: "Прямогонный бензин!" или "непрямогонный". Как отличаешь??????
kseno
E меня машинка тоже воняет иногда но только после того как шибко движок покрутишь (тыщ до 5) а потом когда останавливаешься она КАААААКК дунет фууу нафиг.
S.W.I.N.E пишет.

У меня то же самое.
Bimmer
У меня ничего не воняет ( и выхлоп тоже). Машина 2112 16V

А не может ли так вонять атникор или же подобная пакость, нечаянно приставшая к глушителю?
Bimmer
У меня ничего не воняет ( и выхлоп тоже). Машина 2112 16V

А не может ли так вонять атникор или же подобная пакость, нечаянно приставшая к глушителю?
Bimmer
У меня ничего не воняет ( и выхлоп тоже). Машина 2112 16V

А не может ли так вонять атникор или же подобная пакость, нечаянно приставшая к глушителю?
Evgesha
Причина запаха - катализатор. В магазине сказали что почти все русские каты жутко воняют (без разницы какой бензин), именно поэтому пару месяцев назад я заменил катализатор на обычный 10-й резонатор. Машинка стала шустрее, запах пропал!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы