Страница 2 из 2
shore
у меня была варта 62а/ч сдохла оч просто - весной перестал держать напряжение - т е с ним и без него одно и то же - его хватало на сигналку - а стартер даже не щелкал...
до этого проблем не испытывал с ним - электролит проверял перед зимой один раз доливал воду....
достался аккум от прошлого хозяина - у меня он прослужил 3,5 года
Guzh
Дмитрий У.
Вот потому что современные кальциевые не любят перезаряды и скачки в бортовой сети авто, я и посоветовал обычный свинцовый, как пример Тюменский, какой использовал в течении 5 лет. Не знаю правда может сейчас его изготовители тоже на эти новые штучки перешли, только несколько лет назад даже статья была в За рулем - там генеральный директор производства на котором делают эти аккумуляторы именно на это и нажимал, что у нас дескать конечно акумы делаются по старой технологии, но они во многом лучше для наших авто.
Дмитрий У.
Guzh
А кто такую куйню сказал, что кальциевые это не свинцовые АБ? Все автомобильные АБ состоят из свинцовых пластин, покрытыми специальным активным реагентом. Раньше в качестве реагента применяли сурьму. Такие АБ имеют такой недостаток, как высокая степень саморазряда, а также не терпят перезаряд, что приводит их к ускоренному старению. Сейчас в качестве реагента используют кальций. Такие батареи более надежны, но также имеют недостатки о которых я сообщил выше.
Budy
дааа...много интересного в мире... Smile
на улице с утра 0 гр....на батареке 11,5 В..... cry если верить сайту варты, то разряженность моей батареи превышает 100 % pst pst pst pst (правда там при 20 гр.) как же оно работает.... Pardon

хачу такой батарейка....http://pmd.varta-automotive.com/pmd2/showBatterieDetail.do?ArtikelNr=5634010613162
кто чего скажет???? Wink
rg-45
Budy писал(а):

кто чего скажет????


также как и все остальные помрёт быстро при недозаряде.
kostik(tm)
Budy писал(а):

дааа...много интересного в мире... Smile
на улице с утра 0 гр....на батареке 11,5 В..... cry если верить сайту варты, то разряженность моей батареи превышает 100 % pst pst pst pst (правда там при 20 гр.) как же оно работает.... Pardon


Зарядником заряди,плотность повысится и все придет в норму. Напруга упала изза того что холодно стало.
Budy
rg-45 писал(а):

также как и все остальные помрёт быстро при недозаряде.


годика на четыре хватит....??? nea
kostik(tm) писал(а):

Зарядником заряди,плотность повысится и все придет в норму. Напруга упала изза того что холодно стало..


не канает...за неделю все вернется на круги свои.... supercool старушку с косой не обмануть.... 63 ...ну можно конечно немного побегать..... hehe
Павел083
У меня тоже Varta BD c 2004 года 3*тьфу работает нормально.
пару раз сажал почти доконца.
в армии был полгода аккум не снимал завелась.
GoodOK
Хааарошая ... армия
Павел083 писал(а):

в армии был полгода

hehe А ты уверен, что никто не катался полгода? Wink
SRGK60
Хочу Варту,Бош не впечатлил,а АКОМ вообще отстой.....Хрен переубедите nea ,ну разве,что Мутлу если бабла не будет...
Димoн
Budy писал(а):

юзаю данный девайс (12V 62 A/h) с лета 2005 г. хорошая штука...

но не что не вечно под луной...



С каких пор 62 а/ч с тазовым генератором должен жить сто лет, если он будет пребывать в вечном недозаряде? Чёрный надо было брать на 56 а/ч...
Димoн
SRGK60 писал(а):

,а АКОМ вообще отстой..



Отстой не отстой, а живёт уже 3.5 года и не выказывает признаков скорого помирания...
Помрёт так чёрную Варту возьму без раздумий...
Дмитрий У.
Димoн писал(а):

С каких пор 62 а/ч с тазовым генератором должен жить сто лет, если он будет пребывать в вечном недозаряде? Чёрный надо было брать на 56 а/ч...



hehe Опять одно и тоже из раза в раз. Откуда там недозаряду то взяться?
Димoн
Дмитрий У. писал(а):

Откуда там недозаряду то взяться?



И правда откуда. Всем ставить 100 ачей аккумы и ездить, будет заводится при минус 60 сто раз подряд, ага. pst
И дозаряжаться 80 амперным генератором до упора каждый раз... pst
Дмитрий У.
Димoн писал(а):

И правда откуда. Всем ставить 100 ачей аккумы и ездить, будет заводится при минус 60 сто раз подряд, ага. pst
И дозаряжаться 80 амперным генератором до упора каждый раз... pst



Уже лень на одно и тоже отвечать, первую страницу рекомендую внимательно почитать или поиском воспользоваться.
Димoн
Дмитрий У. писал(а):

Уже лень на одно и тоже отвечать



Да мне и не надо, вас всё равно не переубедить и не переучить, а на вазе идиоты работают полные и от нех делать ставят аккумы на 55 а/ч, так же как и на иномарки ставят разные аккумы в зависимости от литража и мощности генератора...
Дмитрий У.
Димoн писал(а):

а на вазе идиоты работают полные и от нех делать ставят аккумы на 55 а/ч, так же как и на иномарки ставят разные аккумы в зависимости от литража и мощности генератора...



Почему сразу идиоты! Идиотов везде хватает и не только на ВАЗе Smile
А ставят там и правда АБ так себе, самые дешевые.
Budy
господа! давайте без дебатов про недозаряд....мне на это глубоко параллельно...с гаражом, электричеством и зарядниками на любой вкус проблем нет.... supercool
55-ые батарейки уже давно запятнали свою честь в моих глазах, поэтому варианты ниже 60 A/h не рассматриваются.... Wink
И вообще я мнение про конкретную спросил.... Smile
DiOs
Budy писал(а):

...И вообще я мнение про конкретную спросил.... Smile


У меня точно такой же, служит 3,5 года. Пару раз, каюсь, разряжал в ноль. Этим летом ездил, глазок был зеленый постоянно. В начале октября уехал в отпуск, соответственно машина 2 недели стояла в гараже без сигналки. Вернулся - глазок черный, БК кажет 12,2 В. Завелась без проблем. Сейчас неделю езжу, глазок не позеленел, на зарядку поставить руки никак не дойдут. Вот тоже весь в раздумьях, покупать новый к зиме или нет Pardon
Димoн
Дмитрий У. писал(а):

А ставят там и правда АБ так себе, самые дешевые.



На 35 ачей дешевле, чтож их то не ставят тогда? ROFL
Дмитрий У.
Димoн писал(а):



На 35 ачей дешевле, чтож их то не ставят тогда? ROFL

Почему, да потому что потребляемая сила тока стартера, при максимальной мощности составляет порядка 250 А. И, если тебе это что то говорит, можно произвести несложные расчеты. А вообще рекомендую литературу по АБ почитать, для общего развития, чтобы голословные советы не давать:)
SRGK60
Димoн писал(а):

SRGK60 писал(а):

,а АКОМ вообще отстой..



Отстой не отстой, а живёт уже 3.5 года и не выказывает признаков скорого помирания...
Помрёт так чёрную Варту возьму без раздумий...



Ну значит мне такой попался beee
ant2
electro_on писал(а):

Varta Blue Dynamic 55Ah пользуюсб третий год, очень доволен.

Аналогично! Не первая Varta радует. Good Но тут важно чтоб лежалый не подсунули, любой марки. АкТех с конвеера 4 года отработал, и если бы подзаряжал зимой периодически, ходил бы ещё.
Budy
эээ .... я ..... это.....вообщем пойду ... vst bbb focus wck lol1
в июле менял уплотнитель багажника....а он чуть худее старого и только вчера с дуру сравнил их... и с тех пор кнопка подсветки багажника недожималась.....
pst pst pst
три месяца катался с постоянно горящем фонарем в багажнике... suu
короче за вчера-сегодня напряжение до 12,3 уже доползло.... dns4 а я чуть батарейку не списал... frend
Дмитрий У.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы