Страница 1 из 1
Soul
Осенью поставил бк работал нормально, неделю назад звук пропал потом появился а вчера пропал совсем, может было такое у кого, что делали, что помогло?
Vasilch
скорее всего контакт отпаялся. показать электронщикам
Soul
Понятно, а на програмном уровне это может произойти? Почемуто склоняюсь больше к этому, сбой проги.
Vasilch
если бы у моего БК пропал звук я бы его немедленно разобрал может там просто оторвался проводок идущий от платы к динамику
Soul
я понимаю что проводок может отвалиться, сам не один рас наблюдал такое с паяльником дружу, просто такое обычно наблюдается через года 3-5 работы, но в моём случае это произошло через пол года, от сюда сомнение.
Vasilch
Soul писал(а):

на програмном уровне это может произойти?


На программном врядли. Если собется программа БК вобще не будет работать, это не ПК. Автоэлектроника она создана, скашем так, для решения определенной задачи и работает по одному строго заданному алгоритму.
Soul
я написал письмо в техподдержку Мультитроникса, порекомендовали перезагрузить комп, если не поможет то в ремонт.
Vasilch
Ясно. Отключи питающий провод +12В и снова подключи если нет других способов перезагруски (какая нибудь кнопка).
multitronics
Vasilch писал(а):

Ясно. Отключи питающий провод +12В и снова подключи если нет других способов перезагруски (какая нибудь кнопка).


Есть, стр. 58. Простым отключением питания МК не сбросишь, МК с энергонезависимой памятью.
Vasilch
multitronics писал(а):

Простым отключением питания МК не сбросишь


Тогда должна быть функция очистки памяти БК или возврат к заводским настройкам.
Soul
Сегодня хотел снять БК и посмотреть на предмет обрыва провода, утром подхожу к машине завожу а он мне здравствуйте говорит, сам заговорил Smile видать испугался.
surik93i
Soul писал(а):

Сегодня хотел снять БК и посмотреть на предмет обрыва провода, утром подхожу к машине завожу а он мне здравствуйте говорит, сам заговорил Smile видать испугался.


это так динамик дохнет
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Soul у меня такая же проблема, то работает то нет. Начинает говорить, перехожу в другое меню и звук пропал. Ну так ты разобрал его иль нет. Пробовал сделать RESET?
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Короче сегодня разобрал комп. Взял плеер и подсоед. к динамику, он работает. Далее подсоед. через идущие проводки, тоже работает. Опять к динамику- опа, тишина. Оказалась такая байда, если легонечко нажать на мембрану динамика он начинает работать, отпускаешь - или сразу звук пропадает или позже. Поставил все на место, вкл зажигание - опа , поздаровался со мной, дальше начинает говорить и звук опять пропал. Короче надо менять динамик. Ребята подскажите,где продается что нить подобное, иль откуда нибудь вытащить, игрушка мож детская и тд. и тп.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы