Страница 1 из 4
Andriy01
Ваз 21093і 2004 г.в.
Такой аккумулятор - подходит?
http://auto.ria.ua/accumulators/accum_Ista_4517.html

(извините за такой ламерский вопрос)
Дмитрий У.
Andriy01 писал(а):

Ваз 21093і 2004 г.в.
Такой аккумулятор - подходит?
http://auto.ria.ua/accumulators/accum_Ista_4517.html

(извините за такой ламерский вопрос)



Не подходит. Нужно брать емкостью до 62 Ач
Andriy01
спасибо.
сегодня у нас снег выпал.
вчера резину заменил, а аккумулятор подвел:(

попробую старый (3-5 лет) поставить на ночь на зарядку. может, поможет старому.

п.с. а почему 75 ач не подходит? генератор его будет долго заряжать?
SPRN
Andriy01
Угу, только не долго заряжать, а недозаряжать, т.е. реально будет заряжать его о 60..63 А/ч, а недозарядка плоха тем, что увеличивается внутренее сопротиление АКБ, происходит сульфикация пластин, т.е. их разложение, как следствие уменьшение срока эксплуатации АКБ, причём значительное...
Стас''любит''ВАЗ
нет брать с большими амперочасами на Таз.У меня вообще был 55........за глаза хватало......... Good
Bubble
Там еще клеммы по другому расположены)
rg-45
Andriy01 писал(а):

генератор его будет долго заряжать?


SPRN писал(а):

Угу, только не долго заряжать, а недозаряжать


готов с цифирьками доказать?
    З.Ы ездил 65+110=175.всё заряжалось. даже карбовый гена в теории способен зарядить АКБ ёмкостью в 550А\ч.
    Стас''любит''ВАЗ писал(а):

    У меня вообще был 55........за глаза хватало.....

    тут ещё в токоотдаче дело и в остаточной ёмкости.когда 55 сдохнет в 72, 17 останется. мы ограничены только размерами АКБ.
shore
Flyman
SPRN писал(а):

Угу, только не долго заряжать, а недозаряжать, т.е. реально будет заряжать его о 60..63 А/ч


Брехня...% заряда в данной схеме не играет роли. Он одинаков для АКБ любой емкости. А возить с собой 60..63 А/ч лучше чем 50..52
Стас''любит''ВАЗ писал(а):

нет брать с большими амперочасами на Таз.У меня вообще был 55........за глаза хватало.........


В принципе и 40 хватит, но душа требует ПОБОЛЬШЕЕ!!!!
Bubble писал(а):

Там еще клеммы по другому расположены)


Я ставил подобный, мне проводов хватило. Но обратить внимание - стоит!!!
rg-45 писал(а):

З.Ы ездил 65+110=175.всё заряжалось. даже карбовый гена в теории способен зарядить АКБ ёмкостью в 550А\ч.


+ мильон...
Дмитрий У.
Согласен, что АБ большей емкости на заряд никак не влияет, поскольку нагрузка потребителей остается постоянной и % заряда не меняется от того большей или меньшей емкостью обладает данная батарея. Но все же считаю, что оптимальный вариант это АБ емкостью 55-62 Ач. А по поводу АБ на 74 Ач сомневаюсь, что она встанет на штатное место.
Лёха198
Тюмень 6ст60АБЗ - rlzz 2 года полёт отличный!
в -30 заводит мафынку легко!!!
Tusk
Всем привет! Может конечно я не в тему вопрос задаю, но хотелось бы подробнее об батареях.
rg-45
Tusk писал(а):

, но хотелось бы подробнее об батареях.


если сжато Smile то так"
    среднестатистическая батарея служит 4 года
    именитый бренд или обычный сток роли не играет,зависит от состояния электросистемы и условий эксплуатации
покупать в магазе,свежий,с проверкой нагрузочной вилкой и гарантией.
Tusk
У меня авто 2002 г/в электрику никто не менял и не обслуживал. Батарея стоит еще старая (но заводится без проблем). Подумываю к зиме прикупить новый. Вопрос какой?
GSVNN
Tusk писал(а):

Вопрос какой?



Неправильный вопрос. Щас набегут и насоветуют, глаза разбегуться hehe Это вопрос религии, каждый будет своё нахваливать. lol1
rg-45
Tusk писал(а):

Вопрос какой?


главное не поделку неизвестно кого,и не потделку под известно кого Smile остальное вопрос кошелька и "религии".кальциевые,гелиевые и прочая особых приемуществ при сравнении цена-качество не даёт. обычный обслуживать при наличии элементарных условий можно.с наворочеными зачастую это исключено.
Andriy01
поставил аккумулятор заряжаться на ночь Smile)
поставил 14 вольт 2 ампера.



немного страшно такую установку на кухне оставлять. чтобы предотвратить накоплению испарений, открыл форточку;)
говорят, что надо так оставить на сутки-другие, пока не закипит.
Tusk
rg-45 писал(а):

Tusk писал(а):

Вопрос какой?


главное не поделку неизвестно кого,и не потделку под известно кого Smile остальное вопрос кошелька и "религии".кальциевые,гелиевые и прочая особых приемуществ при сравнении цена-качество не даёт. обычный обслуживать при наличии элементарных условий можно.с наворочеными зачастую это исключено.


Ну а сами чем пользуетесь (если не секрет) я имею ввиду марку?
rg-45
Tusk писал(а):

не секре


Smile стоковый какойто был умервщлён в первую зиму,была взята варта кальциевая,продержалась три года,под конец ездила в паре с БМВ 110 для надёжности hehe .по случаю брательник отдал полугодовалого МУТЛУ.остальные после плясок с бубнами несут службу в качестве бесперебойника в усадьбе.
nikola_S
Tusk писал(а):

Вопрос какой?



С индикатором зарядки. Остальное по деньгам.
Из ништяков которые аккумы дают:
1 - кальцывые - быстрее воспринимают заряд.
2 - серебрянные - дольше служат пластины. Аля 5 лет без проблем и более.

Andriy01 писал(а):

говорят, что надо так оставить на сутки-другие, пока не закипит.


Пусть говорят....
Если закипел - значит пошол водород - разрушаем электролит, пластины => укорачиваем срок жизни аккума.

to: Andriy01

Зарядка у тя крутая Wink у меня по проще.

Аккум заряжается током = емкость/20 (5Confused. Т.е. 55Ач нужно заряжать 2,75А.
до напряжения 14,5 В. Зарядка будет длиться часов 20-25 Wink

Чтобы аккум жил долго нужно 2 раза в год проверять уровень электролита и контакт массы на аккуме.
Площадь контакта клеммы и контакта должна быть максимальной и не забывайте смазывать литолом сверху. Чтобы вода и прочая гадость не давала окисляться контакту.
*leha*
люди кто знает маркировку даты изготовления тюменских аккумов? заипся по инету шукать. не найду. одна нафиг реклама.
nikola_S
не в курсе где сейчас в самаре батарейки подешевле?
rg-45
*leha*
Цитата:

Самара
ООО "Тюменские аккумуляторы ТЦ "Самарский", 443022 г. Самара ул. Кабельная, 8
Алексеев Константин Витальевич
(8462) 76-99-06

http://www.tyumen-battery.ru/69
*leha*
rg-45 писал(а):

Цитата:
Самара
ООО "Тюменские аккумуляторы ТЦ "Самарский", 443022 г. Самара ул. Кабельная, 8
Алексеев Константин Витальевич
(8462) 76-99-06
http://www.tyumen-battery.ru/69


поеду куплю наверное на 64ач с гарантией 36 мес. завтра, а то замучал меня ПАЗ. чёто ему и торн мало помогает.
Дмитрий У.
nikola_S писал(а):

Из ништяков которые аккумы дают:
1 - кальцывые - быстрее воспринимают заряд.
2 - серебрянные - дольше служат пластины. Аля 5 лет без проблем и более.



Я бы тоже кальций/кальциевый (Ca/Ca)выбрал у них все пластины легированы кальцием и они лишены недостатков по сравнению с сурьмянистыми. Такие АБ характеризуются низким уровнем саморазряда, меньшей массой. Правда есть и недостаток это-нетерпимость к глубоким разрядам. Ресурс таких АБ уменьшается, если заряжать их на 50% и более. И после нескольких таких разрядов/зарядов емкость может существенно уменьшиться.
Sergei_093
Tusk
Цитата:

Вопрос какой?


посмотри поиск
в десяточной ветке много про это было
nikola_S
Цитата:

С индикатором зарядки.


Фигня всё это. У брата на мутлу этот индикатор полгода прослужил, сейчас его "показания" сильно разнятся с показаниями вольтметра и ареометра.
Andriy01
Ista ваша украинская, мягко говоря, не фонтан.
Присмотрись к тюменским, ИМХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы