Страница 1 из 2
MikeS
Народ, кто пробовал устанавливать автолюльку для новорожденных (головой - вперед, ногами - к спинке) на заднее сидение?

Я сегодня немного прифигел - коротковат задний ремень. Вроде бы и накидывается на люльку по инструкции, но чуть-чуть не хватает длины (около 4-6 см), из-за этого люлька сильно наклоняется. Поставил люльку на переднее сидение - там все прекрасно встало. Хочется все-таки нормально установить ее на заднее сидение...

У кого какой опыт использования люлек?
Kachan
Хм, я ногами вперед ставлю Pardon У меня вроде и в книжке к люлке так нарисовано.
Killer Speed
У меня нормально ставиться. Еще сантиметра 3-4 ремня остается. Но интересный факт - справа остается у ремня 3-4 см, а если слева ставить - прям впритык ремня хватает.
BUDWAIZER
че за люлька??как выглядет?скоко стоит?
я на будующее интересуюсь
Gloom
кстати у кого то уже на форуме была такая проблема.
решения вроде не нашли...
Kachan
BUDWAIZER писал(а):

че за люлька??как выглядет?скоко стоит?
я на будующее интересуюсь


у меня простенькая, тыщи за 3, типа такой

отличная штука - киндера таскать, да и дома качать Wink
кстати да, слева ремня хватает вообще впритык, а справа ставить не пробовал Pardon
MikeS
Kachan писал(а):

Хм, я ногами вперед ставлю Pardon У меня вроде и в книжке к люлке так нарисовано.



У новорожденных по сравнению со взрослыми больше соотношение масса головы / масса тела. Из-за этого при резком торможении может возникнуть очень опасный изгибающий момент на шею. Вот поэтому их и кладут в люльку головой вперед.

Kachan писал(а):


у меня простенькая, тыщи за 3, типа такой


Похожая по конструкции и у меня. И ставить ее нужно именно головой вперед: одна петля в районе головы снаружи, вторая петля - сверху ног. Завтра сфоткаю картинку с инструкции.
bam2004
Как тут уже писалось попробовать поставить и справа и слева, у меня задние ремни тоже немного отличаются длиной, но на обоих нормально застегивается, еще с небольшим запасом (люлька Kiddy Protect). Правда перед покупкой специально ходили с продавцом мерять как встает в машине.
А по расположению насколько знаю для люлек (группа 0) расположение исключительно головой вперед по причинам как и написал Mikes, плюс мышцы шеи у ребенка еще не окрепшие, поэтому резкий кивок головой для новорожденного опасен.
Кстати на моем кресле есть еще индикатор правильного положения в машине, так вот если устанавливать строго по нему, то спинка для ребенка становится чуть ли не под 45 градусов, и это считается оптимальным положением и для безопасности и для ребенка. Так что может оно в пределах нормы встает? Ребенок должен лежать под углом, а не горизонтально в кресле.
Kachan
Попробую завтра так поставить, головой вперед Pardon
Rinat12
У меня такаяже ерунда, нехватает около 5см на заднем правом ремне. На левый не пробовал т.к. мое кресло сдвинуто до упора, мне кажется оно туда не поместится. Пока возникла такая мысля удлиннить сам замок, открутить его от кузова и добавить какойнибудь кронштейн или что то подобное.
И вообще у меня такой вопрос: люлька сделана какбы полусидячая, а насколько я знаю грудничков вообще нельзя сажать, ктонибудь сталкивался с этим? как укладывать туда ребенка?
Kachan
Rinat12
Ну да, присаживать их можно как бы попозже, дык, я пока одеяла подкладываю, чтобы у киндера более лежачая посадка получалась Pardon
Rinat12
Кресло точно такое же как на фотке выше, взял итальянское немного б/у за 2500, в магазинах кетай 3000.
MikeS
А у меня, сразу как увидел, возник вопрос: для того, чтобы пристегнуть ребенка к самой люльке, он должен быть одет в комбинезон (т.е. ноги по отдельности)? Ведь снизу идет один ремень, который по идее должен проходить между ног. Получается, что ребенка, которого запеленали, и не пристегнешь?
Kachan
MikeS писал(а):

Получается, что ребенка, которого запеленали, и не пристегнешь?


получается так Pardon у нас правда вся одежка "с ногами", только один зимний комбез брали такой, который хочешь - с ногами, а хочешь - конвертом, чтобы он и для кресла и для коляски как бы был
Rinat12
MikeS писал(а):

Получается, что ребенка, которого запеленали, и не пристегнешь?


Моему ребенку 3 недели, в какой комбез его засовывать х.з., нет таких маленьких, пришлось перевозить в одеяле не пристегнутым.

А вообще почему тему в курилку снесли? Тут проблемма с десяточными ремнями, а не с креслами!!!
MikeS
Rinat12 писал(а):

Тут проблемма с десяточными ремнями, а не с креслами!!!



По теме получается, что у всех все по-разному... Попробую вскрыть механизм ремня и поэкспериментировать.
AND517
Проще найти самый длинный и поменять местами. Я так и делал раньше.
Александдр
MikeS писал(а):

Попробую вскрыть механизм ремня и поэкспериментировать.


Он неразборный, придется выкинуть потом. имхо


Несидячих детей (до 4-6 мес, у всех по-разному) перевозить ТОЛЬКО в горизонтальном положении - пожалейте позвоночник с неокрепшими и без тонуса глубокими мышцами спины.

Я пока в люльке из коляски вожу.
DerDen
х.з. у меня все хватало, кресло britax, может ремень бракованный, воровство ведь на вазе, недомотали Smile
Kachan
Александдр писал(а):


Я пока в люльке из коляски вожу.


а как ты люльку пристегиваешь wwow ? я тоже первую неделю-две возил в люльке, потом покубатурил, ну его, опасно это, купил автолюльку. Да и таскать ее удобнее, хоть и тяжелее немного.

щаз попробовал поставить люльку головой вперед - хватает только-только, пришлось изрядно потянуть за ремень Pardon Есть мысль переставить на бок хвост от серединного ремня - там он вроде длиннее, нет?
Александдр
Kachan писал(а):

а как ты люльку пристегиваешь


непристегиваю. Далеко не ездим - до поликлиник всяких. Старшой в кресле с 2-х лет.
Rinat12
Я тоже пока по городу вожу в переноске от коляски, но хотелось бы конечно в кресле, темболее что оно есть. На хрена их такие выпускают полусидячие если сидя нельзя перевозить?
creepjacklamer
MikeS писал(а):

Народ, кто пробовал устанавливать автолюльку для новорожденных (головой - вперед, ногами - к спинке) на заднее сидение?

Я сегодня немного прифигел - коротковат задний ремень. Вроде бы и накидывается на люльку по инструкции, но чуть-чуть не хватает длины (около 4-6 см), из-за этого люлька сильно наклоняется. Поставил люльку на переднее сидение - там все прекрасно встало. Хочется все-таки нормально установить ее на заднее сидение...

У кого какой опыт использования люлек?


я их двух один сделал. свзяал прошил))))))))) хрен разорвешь

ребенку 9 месяцев, а мы уже второе кресло купили....первое продали и нна эти деньги второе)))) сидячее))))
bam2004
Rinat12 писал(а):

Я тоже пока по городу вожу в переноске от коляски, но хотелось бы конечно в кресле, темболее что оно есть. На хрена их такие выпускают полусидячие если сидя нельзя перевозить?


Во первых посмотрите краш тесты этих переносок от колясок, в них нет никакой защиты ребенка, уж лучше на руках перевозить ребенка предварительно самому пристегнувшись, чем в такой переноске, больше защита будет (ИМХО).
А так все кресла для новорожденных выпускаются полусидячими, это компромисс между безопасностью и удобством для ребенка, и это положение одобрено всеми ведущими педиатрами и считается близким к естественному положению ребенка в то время, когда находился еще в животе Smile .Также не стоит забывать что такие кресла проходят как европейскую сертификацию, так и российскую и при этом проверяют ее не только на безопасность, но и на влияние на ребенка.
Правда так же не стоит забывать о рекомендациях по перевозке в креслах, как пишут педиатры новорожденный ребенок в кресле должен находится не более чем 30 минут, после чего обязательно рекомендуется делать перерыв в 15 минут (доставать его из кресла).
Я своего второго ребенка из роддома сразу забирал в кресле, никаких одеял, пеленок, сразу одели комбинезон и вперед, дома конечно пользовались пеленками, но на улице всегда в комбинезоне и проблем с эти вроде не испытывали.
wertdaun
у меня люлька от коляски. ставится на заднее сиденье и пристегивается двумя ремнями. ИМХО до 6 месяцев сидеть нельзя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы