Страница 1 из 1
ONI
Иногда упирается очень, приходится через вторую и педалью сцепления играть. На светофоре все едут , а я руками -ногами манипулирую... Систему прокачал - не помогло.
В ЗР прочитал что если синхронизатор полетел то и остальные плохо будут включаться. У меня остальные включаются нормально.
Слышал что надо менять синхронизатор и что это болезнь всех КПП-5 и что через 20 тыс опять полетит. Так ли это?
volkOFF
Хочу дополнить коллегу:

Иногда первую не вытащить, т.е. когда, например, в пробке двигаться по чуть-чуть и не до конца отпускать сцепление...

Зы: А где-то я уже здесь подобный вопрос уже видел...:neutral:

ЗЫ2: Правда у меня главный целиндр сцепления подтекает... Может быть в нем проблема?
wsx
это типичная проблема всех 5ст КПП ( я так думаю) у меня уже стояло 2 пятиступки в обоих первая включалась все время через вторую, в 4ст Кпп я этого не замечал. к сожалению ничего дельного подсказать немогу, сам так езжу
ONI
а с новья тоже так? я второй хозяин.....
volkOFF
ONI писал(а):

а с новья тоже так? я второй хозяин.....



Аналогично!!! 8-)

ЗЫ: Я тебя дополни по-существу? Т.е. у тебя так-же?
q
У меня с новья первая туго входит, а бывает не вытащить вообще. И ещё задняя через первую включается, иначе с диким хрустом врубается.
evgoler
На моей 21065 с КПП-5, первую можно включить только когда машина неподвижна - иначе не воткнешь
ONI
2 volkOFF

Да нет, выключается 1-я без проблем, выходит легко.


2 evgoler

а у меня наоборот, если слегка покатится то 1-я втыкается сразу....

Я когда после первого хозяина все жидкости менял, в коробке тоже, так я сразу почувствовал как легче стало работать рычагом, но первая так и глючит.....
bombik
У меня первая врубается легко, но только при скорости 0-15 км/ч. При большей - полный бесполезняк, да не сильно и надо 8-) . Но у меня знакомый на зубиле синхронизатор поменял и стало всё пучком. Но то зубило...
Limoshka
У меня тоже самое, но только через раз и особенно на светофорах. При этом при первом троганьи обычно все нормально
Это что получается, мы выяснили общую проблему КПП-5 ?! Smile
Stesha
С новья
1 включается несколько хуже остальных
Вернее заметно хуже
Ж_е_к_а
У меня та же хрень, только когда сцепление прогреется. Первая втыкается с трудом, иногда не вынуть. Стоит немного тронуться и тогда свободно вынимается. Задняя иногда включается тихо, а иногда с хрустом. Когда на холодную - все пучком. Мое ИМХО - это от расширения диска сцепления и его деформации. Сцепление до конца не отключается и синхронизатор не дает воткнуть передачу. Может я не прав...
O_Bender
У меня вкючается нормально, но нужно приложить некоторое усилие. Когда учился вождению на шахе с 4-х ступенчатой коробкой, то там иногда надо было включать через 2-ю. Мне тогда инструктор сказал, что это стандартная болезнь всей классики.

PS У меня ИЖ-2106 2004, 5-ст. КПП.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 17:02), всего редактировалось 1 раз
Павел_S
была такая ж........ на моей четвере, сначало все нормально, потом стала плохо включаться первая (так же впихивал через вторую), затем уже и вторая глючить стала а к 15 тыс. и третья начала выпендриваться. На холодной было все нормально. Грешил тож на коробку, уже думал в ремонт тащить , да спецы выдали диагноз со 100% вероятностью. Корзина сцепления. Мол дальше даже не смотри! Их ставят белорусского производства, ну а ент качесто такое же как и наше (или еще хуже). Поменял на сакс в комплекте теперяча езжу без проблем. Мож и у Вас мой случай. Мне его выдали как болезнь всех наших кирпичей с 5-ти ступками, полседних 7-8 лет сборки.
BIG
Цитата:

"спецы выдали диагноз со 100% вероятностью. Корзина сцепления. Мол дальше даже не смотри! Их ставят белорусского производства, ну а ент качесто такое же как и наше (или еще хуже). Мож и у Вас мой случай. Мне его выдали как болезнь всех наших кирпичей с 5-ти ступками, полседних 7-8 лет сборки."


Полностью согласен. Не один десяток таких сцеплений поменяли. Добавлю только, что еще и заводские диски сделаны из какой-то гадости, которая на корзине и маховике оставляет вязкий налет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы