Страница 1 из 7
kentavr
Вот что-то задумал прикупить навигатор, штука полезная особенно в крупных незнакомых городах. Поэтому нужен совет в выборе. Бюджет в тыс. 8-10. Какие подводные камни, как обновляются карты, платное (бесплатное) ПО.
Подскажите плиз.
vnk57
Год назад я решил подобную проблему с помощью КПК Asus A696 за 12 тыс. Установил на него несколько карт - Русса, Навител Навигатор, IGO нескольких версий. Очень удобно, ПО можно ставить как легальное, так и не очень. Через blutooth и мобилку можно сидеть в инете.

Решение, может, не очень бюджетное и не совсем оптимальное, потому что КПК на 90 % используется лишь как навигатор, но мне нравится.
kentavr
vnk57 писал(а):

и не совсем оптимальное


Не вариант, необходим чистый GPS навигатор
av-antonov
Советую купить с экраном не меньше 4,3" (дюйма). Желательно по моему мнению с ПО Навител. Карты всей России..у них на форуме можно и неофициальные установить. Себе взял этим летом GN4373. Ездил на юга...очень даже пригодился...по крайней мере ни у кого не спрашивал как проехать?. Удачи!
p.s. берите более известные бренды, на них обновление по чаще выходит.
kentavr
av-antonov писал(а):

Себе взял этим летом GN4373



GLOBAL NAVIGATION GN4373 NAVITEL посмотрел на аппарат, цена 5200-5500 руб., вполне достойный, хотя и не соображаю каков в сравнении с другими. Цена устраивает. Брать?????
Кто предложит вариант получше?
Badmean
kentavr
А кто может что сказать по такой модели GPS-навигатор Texet TN-505 + навигационная программа Навител Навигатор XXL 3.2 за 4800рупий?

Его характеристики:
Вес – 170г
Дизайн в стиле модных смартфонов
4.3” (480х272 пикселей, 65К оттенков цвета) высококонтрастный сенсорный LCD дисплей
Процессор: SiRF Atlas-Ⅳ, dual-core. CPU: ARM11, 500MHZ
Память – 64Мб SDRAM, 32Мб Flash ROM
Накопительная память: 2Гб NAND
Порт USB 2.0 High Speed - 480 МБит/сек
Батарея Li-PoI емкостью 900 мА-ч
OC Microsoft Windows CE NET 6.0 Core
GPS приемник: SiRF 3i+, 64 канала, InstantFixII
Полностью локализованное ПО на русском языке, анимированное меню
Возможности медиа-плейера: воспроизведение графических, видео,аудио файлов
Файлы аудио формата – MP3, видео формата – MPEG,MPG,ASF,WMV,AVI, графического формата - JPG, GIF, BMP,PNG
Калькулятор, конвертер, игры
Навигационная программа Навител 3.2 Вся Россия
Автоматическая прокладка маршрута
Адресная база, База POI объектов
Режимы карты 2D/3D

Детальные карты более 200 населенных пунктов России, в том числе более 100 с адресным поиском Схема дорог Европы и Азии, Южная Финляндия (CityGuide 3.3) Морские карты (CityGuide 3.3 ) – акватории Финского Залива и Ладожского озера
Бесплатное обновление и добавление карт

Комплектность:
Автомобильное зарядное устройство
Стилус (в корпусе)
Держатель для авто GPS навигатора+кредл
USB кабель
Руководство по эксплуатации
kentavr
Badmean писал(а):

http://jj-320.narod.ru/



Тоже интересно Good
vnk57
Badmean писал(а):

http://jj-320.narod.ru/



А на эту штуку, скажем, IGO, можно залить?
ДмитрийСТ
я себе взял Explay 450, карты Навител стоят. По инету смотрел отзывы, примерно в половину положительных и не очень. Меня устроил вполне, поездка на море с его использованием сократила дорогу на 100 км, провел меня какими то объездными путями. Вообще хвалят Гармины, за эти деньги уложишся, но там программное обеспечение отличное от Навитела. Спецы вообще говорят что Навител лучше в российских условиях. А выбирать, Texen, Mio, Explay, Navitel, Voxtel в принципе все одно - китай. Кстати друзья взяли Voxtel Carrera, довольны. Так что выбор за тобой Smile
Badmean
vnk57
Там все написано, все программы которые там есть, можно поставить.
Если будет большая флешка, то все сразу можно поставить.
Вообще одной навигационной программы мало, нужно несколько, в зависимости от задачи использовать правильную.
vnk57
Ясно )
просто получается почти полноценный КПК за смешные деньги. Где засада?
MikeS
Народ, тем, у кого сотовые телефоны с GPS (или имеется блютус GPS-приемник), рекомедую бесплатную java-программу для навигации:
http://mapnav.spb.ru/site/

Вся прелесть программы в том, что можно делать свои собственные растровые карты. Можно использовать карты в формате OZI, предварительно конвертнув их специальной бесплатной утилитой.

У меня это java-приложение прекрасно работает на сотовом телефоне Samsung S7220. Бесплатных полноценных аналогов MapNav среди java-программ нет! Проверенно!
Yasha05
xDevice посмотри.
Roman353
А я вот к этой присматриваюсь, видел у человека, мне понравилось, что все разъемы подключаются к подставке, а сам навигатор снимается с подставки, как панелька с магнитофона.
kentavr
Roman353 писал(а):

А я вот к этой присматриваюсь, видел у человека, мне понравилось, что все разъемы подключаются к подставке, а сам навигатор снимается с подставки, как панелька с магнитофона.


Какой, какой?
kentavr
Кароч. надо брать с предустановл. Навител, модель прибора по деньгам. Все верно?
ДмитрийСТ
Yasha05
А еще для Москвы и Питера можно с пробакми. Тока в нашей супер стране эта функция работает только в по GSM, значит нужна симка. Гармины например в штатах так показывают пробки, многие другие в европе показывают, у нас нет. Да и с радиальной системой Московских дорог все равно объехать не получится.

П.С. Привет Лужкову!
zliden
бери тот навигатор который можно разлочить для установки стороннего софта .Если поездки в города с пробками разовые можно купить jj 320 очень хороший навигатор.разлочка простая все работает.Если живеш в городе с пробками бери как минимум навигатор с блютузом.информация по пробкам будет идти с твоего телефона по каналу блютуз.Или бери навигатор с сим картой.Если гармин возьмеш будешь к нему привязан на него уже ничто не установишь
Roman353
Roman353 писал(а):

А я вот к этой присматриваюсь, видел у человека, мне понравилось, что все разъемы подключаются к подставке, а сам навигатор снимается с подставки, как панелька с магнитофона.


Что-то глюкнула и ссылка не вставилась, а я сразу и не увидел. ССори вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=3893395&clid=502
Badmean
Yasha05 писал(а):

Гармины например в штатах так показывают пробки, многие другие в европе показывают, у нас нет.


Отнюдь
Компания ЗАО Навиком начала вещание информации о скорости движения транспорта на дорогах Москвы в формате RDS –TMC.



Компания ЗАО Навиком запустила сервис НАВИКОМ ТРАФИК в Санкт-Петербурге.

GTM 25 антенна приема информации о трафике (пробок на дороге) для nuvi 2x5, 2x5w
kentavr
zliden писал(а):

разлочка простая все работает


Что есть разлочка? Unknown
Gloom
kentavr писал(а):

Что есть разлочка?


снятие блокировки на установку стороннего софта.
kentavr
Gloom писал(а):

снятие блокировки на установку стороннего софта.


Это законно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы