Страница 4 из 7
kentavr
Вот попалась статья, просто п****ц какой-то wwow

Минтранс надеется загнать в систему ГЛОНАСС штрафами за отсутствие навигаторов
Минтранс РФ предлагает с 1 января штрафовать водителей и владельцев коммерческой техники за отсутствие навигаторов ГЛОНАСС: шофёров – по 2,5 тыс. рублей, хозяев – по 30 тыс. рублей. По мнению минтранса, штрафы за отсутствие навигаторов ГЛОНАСС – единственно верный способ заставить владельцев коммерческого транспорта покупать их. Ранее ведомство предлагало ещё более жёсткие штрафы, но этот проект был отклонён.

Пока штрафовать будут за использование без ГЛОНАСС транспортных средств, перевозящих пассажиров, опасные и негабаритные грузы. При этом проверять наличие навигатора на таких машинах начнут только при техосмотре после 1 июля 2012 года.
kentavr
kentavr писал(а):

Взял TeXet-700, экран 5 дюймов, вцелом понравился.

Но есть вопрос: Кто как прокладывает длинные маршруты, сколько промежуточных точек. Через 5 дней предстоит поездка за 1700км.


Съездил в Уфу. Туда и обратно 3500км, по приезду еще сгонял в Ставрополье, по незнакомому маршруту (пос.Арзгир).
Впечатления о навигаторе только на 5+. Что делал кроме прокладки маршрута:
-провел через Сызрань (я там впервые).
-смотрел кино в свободное время (автономно батарея на 2 часа, это минус)
-В Уфе нашел ближайший автомагазин (оказалось пешком 5 минут)
-возле Сызрани увидел все придорожные гостиницы, выбрали, переночевали, довольные утром двинули дальше.
-контроль скорости по GPS, отличается и от спидометра и от БК.
Вова Длинный
kentavr
К тебя програмулина какая стоит?
kentavr
kentavr писал(а):

установлена версия Навител 3.2.6.5346

lml-83
kentavr
что то не лесные отзывы у него http://market.yandex.ru/forums/?modelid=6102973&hid=294661
Serg_x
lml-83 писал(а):

что то не лесные отзывы у него http://market.yandex.ru/forums/?modelid=6102973&hid=294661


У меня почти такой же только модель TN-705, отлично работает, вообще нереканий никаких нет. Прошивку сразу обновил с сайта, софта залил. Все работает вот уже второй год.
lml-83
тоже озадачился выбором навигатора, выбор большой и мнений много Pardon
Serg_x
lml-83 писал(а):

тоже озадачился выбором навигатора, выбор большой и мнений много


У TN-700 оперативки всего 64 метра. iGo 8 например со всеми базами уже на 64 метрах не очень работает, а еще и с 3D ландшафтом вообще вылетает с нехваткой памяти. Было такое еще на коммуникаторе с Win Mobile, на WinCE думаю все еще печальнее.
Кв@зар™
Только хотел Texet TN-700 брать. Тут такие отзывы что писец...
Что посоветуете, что бы не тормозило и не напрягало.
Самый -самый лучший...
Спасибо
lml-83
Кв@зар писал(а):

Самый -самый лучший...


и бюджетный чтобы Smile
Вова Длинный
lml-83 писал(а):

и бюджетный чтобы Smile


Зайди на "Молоток", выбери навик с экраном нужного тебе размера, ток смотри, что бы оперативка была 128 мБ. Докупишь SD карту, установишь кракнутый Навител и будет тебе "и дешево, и сердито".
Serg_x
Кв@зар писал(а):

Самый -самый лучший...


lml-83 писал(а):

и бюджетный чтобы


Я вам грю меня в 705ом все устраивает, и работает шустро и функциональность за его цену превосходная.
Кв@зар™
Serg_x, ясно.
Непонятно почему многие хвалят 650-й!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6202442
То что мощнее и оперативки больше?
Да и цена дороже. Раз цена дороже, что то лучше.
С пробками, может из за этого?
Serg_x
Кв@зар писал(а):


С пробками, может из за этого?


C пробками или без зависит только от поддержки навигатором интернета и установленной в нем программы навигации. У меня например на коммуникаторе есть лицензионный СитиГид. По городу в основном им пользуюсь.
Serg_x
Кв@зар писал(а):

Непонятно почему многие хвалят 650-й!


Касательно этой модели - у него встроенный GSM модуль, разрешение экрана больше и процессор вроди поновее. Имхо за такие деньги я бы выбирал уже коммуник на Андроиде - там будет все тоже самое + полноценный телефон и КПК в одном флаконе.
kentavr
kentavr писал(а):

kentavr писал(а): Взял TeXet-700, экран 5 дюймов, вцелом понравился.


lml-83 писал(а):

kentavr

что то не лесные отзывы у него http://market.yandex.ru/forums/?modelid=6102973&hid=294661


пофиг, поздно пить боржоми, почки уже куплены.
Часто такое: выбираешь, выбираешь, потом купишь, а оказалось ..уйня.
А бывает и так: взгляд упал, купил и доволен как слон. Smile
Да и цена вопроса навигатора, хоть каждый год меняй, это раньше телевизор покупался на всю жизнь, а счас пофиг.
Кв@зар™
kentavr, как в целом ощущения от юзаняя Техсета 700-го?

Serg_x, сегодня смотрел Техсет 800. Экран 6 дюймов.
Мне понравился. Что можешь сказать касательно этой модели.
Может кто еще юзал этот навигатор, как в целом ощущения?
Gloom
кто поделится вменяемым скином для навитела 3.5 под разрешение 800*480.

просто стрелка размером в 1.5см шириной как то убивает
kentavr
Кв@зар писал(а):

kentavr, как в целом ощущения от юзаняя Техсета 700-го?


В целом мне понравился. 5 дюймов для меня было бы достаточно, все равно кино долго не посмотришь из-за батареи, а для навигации хватает и этого размера.
Вообще-то я не эксперт в области навигации, потому как мне не с чем сравнить, пользовался только TeXeTом-700 с Навител.
Провел по маршруту Волгодонск-Уфа и по Уфе великолепно. Если бы не навигатор, то в Сызрани ночью я бы заплутал. Понравилось, что через навигатор быстро увидишь где заправки, магазины, гостиницы, автостоянки и т.д. Короче весьма полезная вещь!!!!! Теперь в дальний путь только с навиком Smile
Кв@зар™
kentavr, ясно. Значит нормально более-менее. Почему отзывы такие странно...Возможно у кого то разные манеры обращения с навигаторами. Многие пишут, что карты дергаются...У тебя как?
Батарея естественно не безгранична, но можно же через сетевое устройство запитать навигатор.
Хателось бы все же услышать про Техсет 800, от реальных юзеров. У него по сравнению с 700-м, экран больше на один дюйм, проц с частотой 500 мгц, 128 мб оперативной памяти.
В магазине быстро поймал спутники. Продается у нас по цене 6990 р. Приносишь старую магнитолу, получаешь скидку в 1000 р.
Брать или нет думаю. Какую модель не посмотришь, все хают по чем свет стоит...
Pardon
Serg_x
Кв@зар писал(а):

Serg_x, сегодня смотрел Техсет 800. Экран 6 дюймов.

Мне понравился. Что можешь сказать касательно этой модели.

Может кто еще юзал этот навигатор, как в целом ощущения?


Ничего не скажу ибо не юзал Pardon
Gloom писал(а):

кто поделится вменяемым скином для навитела 3.5 под разрешение 800*480.


Навител - г@$но Razz
Serg_x
Кв@зар писал(а):

Хателось бы все же услышать про Техсет 800, от реальных юзеров. У него по сравнению с 700-м, экран больше на один дюйм, проц с частотой 500 мгц, 128 мб оперативной памяти.


По сравнению с 705м -только экран.

Ты зайди на форум 4pda хотя бы, там есть раздел навигаторов, почитай.
Да и вообще есть специализированный форум по навигаторам, только я забыл как называется. Оттуда я вообще целые сборки программ и софта себе качал - все работает прекрасно Good
Gloom
Serg_x
однако hehe
kentavr
Кв@зар писал(а):

kentavr, ясно. Значит нормально более-менее. Почему отзывы такие странно...Возможно у кого то разные манеры обращения с навигаторами. Многие пишут, что карты дергаются...У тебя как?


Пока ничего не дергалось. По поводу Навитела-г@$но, ничего не могу сказать, не сравнивал с другими картами, Нави вполне устроил.
Относитесь к навигаторам как к расходникам, и будет легче определиться с выбором. Smile
Вова Длинный
Gloom писал(а):

кто поделится вменяемым скином для навитела 3.5 под разрешение 800*480.


Пробовал я "играться" со скинами, в итоге вернулся на "родной" скин.

Serg_x писал(а):

Да и вообще есть специализированный форум по навигаторам, только я забыл как называется. Оттуда я вообще целые сборки программ и софта себе качал - все работает прекрасно Good


4pna.com

Кв@зар писал(а):

Какую модель не посмотришь, все хают по чем свет стоит...


На вкус и цвет фломастеры, как известно, разные. Эт как с антивирусом: у кого что стоит, тот то и хвалит. Возможно, что культура производства у "дядюшки Ли" страдает, вот кто-то время от времени нарывается на фуфло, от того все и хают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы