Страница 1 из 2
Baken
Чем можно натереть пластиковое стекло чтоб долго не запотевало? Еду в пейнтболл играть, на улице, а маска запотевает очень быстро. По форуму стока народных средств предлагают, и мыло, и соль и спецсредства. Что лучше и как применять? и главное чтоб потом стекло целое осталось, ибо маска прокатная, могут и взыскать.
SeaRunner
Baken писал(а):

Чем можно натереть пластиковое стекло чтоб долго не запотевало? Еду в пейнтболл играть, на улице, а маска запотевает очень быстро. По форуму стока народных средств предлагают, и мыло, и соль и спецсредства. Что лучше и как применять? и главное чтоб потом стекло целое осталось, ибо маска прокатная, могут и взыскать.



Плюнуть и растереть... supercool
Atrox
А не пить, напряжно? Smile

.
Sany_Omsk
интизапотивин
Baken
Atrox писал(а):

А не пить, напряжно?


Хто сказал что пить буду? не буду. Один хрен запотевает сильно, ибо на улице гораздо прохладней чем под маской. Еще и дышешь туда постоянно, особенно когда бегаешь.
Atrox
Плавательную трубку в рот и выдыхать за пределы маски?

.
Baken
Буду на водолаза похож. Скажут точно напился
Atrox
Да пофиг что скажут, говорунов море, главное что потеть не будет. Или не это главное?

.
alexandro70
в школе любой у препода по НВП выцыгань карандаш от противогаза...
String
Попробуй спирт+глицерин+мыльный раствор. Конечно разводы останутся, но эффект должен быть.
Есть ещё карандаши для стёкол противогазов, только где их взять Х.З.
Atrox
alexandro70, шо за карандашь? Опиши его как можешь, я заинтересовался. Smile

.
Region150
Шампунем намаж и тряпочкой вотри.в машине всегда помогает.
Peltik
Думал тема про подмышки или яйца.
Atrox
Peltik писал(а):

Думал тема про подмышки или яйца.



Теперь сидишь и фрустрируешь? Smile

.
alexandro70
Atrox
а я не помню уже...давно было...но вот нашел..
При пользовании противогазом стекла очковых узлов маски запотевают, что мешает видеть при надетом противогазе. Запотевание стекол происходит в результате конденсации на них паров при соприкосновении насыщенного выдыхаемого воздуха с поверхностью стекол очковых узлов. Запотевание стекол будет тем сильнее, чем ниже температура наружного воздуха. Для предохранения стекол очковых узлов от запотевания используют незапотевающие пленки или специальный "карандаш".

Незапотевающая пленка представляет собой кружок размером со стекло очкового узла лицевой части противогаза прозрачного целлулоида, на одной стороне которого нанесена специальная смазка. Пленку вставляют в очковый узел стороной со смазкой наружу (от стекла). Для этого следует вынуть прижимное кольцо, имеющееся в очковой обойме, протереть стекло чистой тряпочкой и, держа пленку пальцами за края (срезанным краем к внутренней части ладони), слегка согнуть ее и вставить в очковую обойму; пленку закрепить прижимным кольцом так, чтобы срез кольца был обращен в сторону обтекателя маски. Так же вставляют пленку в другой очковый узел. Незапотеваемая сторона пленки определяется легким, выдохом на обе стороны пленки на стороне со смазкой пары выдыхаемого воздуха не конденсируются.

Специальный "карандаш" против запотевания стекол используется следующим образом. На чисто протертую внутреннюю поверхность стекла "карандашом" наносятся без сильного нажима 5- 6 штрихов смазки в виде сетки; затем на стекло делают выдох и кругообразными движениями пальцем руки равномерно растирают смазку так, чтобы стекло стало прозрачным. После этого следует снова сделать выдох на стекло, чтобы проверить незапотеваемость его; если стекло запотело, смазку надо повторить.

После каждого пользования противогазом смазанные специальным "карандашом" стекла очковых узлов следует тщательно протереть и снова нанести смазку. Незапотевающие пленки обеспечивают пользование противогазом несколько раз (до израсходования смазки на них).
от сюда... http://supernicolass.narod.ru/topic457.htm
Atrox
alexandro70 спасибо! Wink

.
alexandro70
Baken
Region150 писал(а):

Шампунем намаж и тряпочкой вотри.в машине всегда помогает.


Хороший вариант, а если мылом тряпку натереть, а потом этой тряпкой стекло? (чтоб с жидкостью не заморачиваться)
Baken
alexandro70
спасиб читаю
Sensas
кремом для бритья намаж тонким слоем, а потом насухо протри, после этого даже в ванне зеркало не потеет hehe
Region150
Честно сказать на счет мыла незнаю.Я как-то хэдэндшолдерсом пользую.реально помогает(от запотевания).но я думаю и другими шампунями пойдет.
Baken
Щас мылом(сухим) натер обычные очки, подышал на них,прикольно, запотевает но тутже проясняется, а еще следы от пальца не остаютяся. Потом еще попробую шампунь и пену для бриьтя.
Vasa
1. Плюнуть и растереть (уже советовали)
2. Взять в прокате маску с двойным стеклом.
Baken
Vasa писал(а):


1. Плюнуть и растереть (уже советовали)
2. Взять в прокате маску с двойным стеклом.



1. Чет сомневаюсь что поможет.
2. Нету там таких.
А химией чето неохота пшикать, дышать потом ей.
poliman
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы