Страница 1 из 1
Сергей.
я понимаю что писелки на капоте да еще с лАмпачками это круто

но вот зашел в магазин ВСЕ ДЛЯ ГАЗ и увидел
писелку от 3110 с подогревом
хотел давно поставить писелку сверху на жабо, стандартные так сказать плохо пи****ют

а тут еще и с подогревом Very Happy

кто че скажет ?
(кто ставил тюнинговое жабо то наверное тож писелки переставлял?)
Witaj
Я поставил на жабо две прямоугольные чёрные пластмассовые писалки, в каждой две шариковые форсунки и гайка для крепления, стоимостью 5 рублёв Всего-то и делов - сделать дырочки в жабо, закрепить, одеть штатную трубку. Но результат... Теперь омывается большая площадь стекла и, самое главное, направление струй можно регулировать.
А насчёт подогреваемых... Что-то не верится в эффективность.
Всё равно через тёплые форсунки жидкость попадёт на холодное стекло.
Самое лучшее - лить незамерзайку. И ничего греть не надо,и стекло чистится хорошо.
Vlad416
Cтавил эти волговские, писают супер, тока большой секс с установкой, т.к. они на защелках. Выпилил прямоуголные дырки в жабо, а сбоку просверлил тоненькие дырочки в поперечинках жабо и вставил штифт, полгода полет нормальный. Smile
А те которые за 5 рублев на них жалко смотреть так убого сделано, купил комплектов 6 наверное, то не регулируются, то шарики выпадают. Mad
Rory
У меня на Волге стояли такие. Очень полезная весч! Сейчас себе на 2112 купил такие же. Правда поторопился поставил волговские, а потом увидел аналогичные от Святогора. Они на мой взгляд посимпатичней будут. И цвет у ник с цветом жабо совпадает. Кстати, стоят что волговские, что от Святогора одинаково: 25 р/шт. за жиклер с проводами и 27 р./шт. за жиклер с разъемом на конце проводов. (цены в магазине у м. Коньково)
LD_ex2112
Сергей. писал(а):

я понимаю что писелки на капоте да еще с лАмпачками это круто

но вот зашел в магазин ВСЕ ДЛЯ ГАЗ и увидел
писелку от 3110 с подогревом
хотел давно поставить писелку сверху на жабо, стандартные так сказать плохо пи****ют

а тут еще и с подогревом Very Happy

кто че скажет ?
(кто ставил тюнинговое жабо то наверное тож писелки переставлял?)



У меня на Москвиче стояли штатные с подогревом (такие же, что сейчас продают на Волгу). Очень эффективно зимой, когда на них обычно намерзает лёд или засыпает снегом.

А менять или не менять - дело вкуса. Я на штатные брызгалки уже третий год не могу нарадоваться - никогда ни на одной из моих предыдущих машин не было такого эффективного стеклоомывателя.
Может, это исключение и мне просто крупно повезло? :grin:

Кстати, из-за своего расположения штатные брызгалки меньше подвержены внешним воздействием, и, как следствие, меньше нуждаются в подогреве.

Чистых всем стёкол!
kyzmyk
LD_2112 писал(а):

Сергей. писал(а):

я понимаю что писелки на капоте да еще с лАмпачками это круто

но вот зашел в магазин ВСЕ ДЛЯ ГАЗ и увидел
писелку от 3110 с подогревом
хотел давно поставить писелку сверху на жабо, стандартные так сказать плохо пи****ют

а тут еще и с подогревом Very Happy

кто че скажет ?
(кто ставил тюнинговое жабо то наверное тож писелки переставлял?)



У меня на Москвиче стояли штатные с подогревом (такие же, что сейчас продают на Волгу). Очень эффективно зимой, когда на них обычно намерзает лёд или засыпает снегом.

А менять или не менять - дело вкуса. Я на штатные брызгалки уже третий год не могу нарадоваться - никогда ни на одной из моих предыдущих машин не было такого эффективного стеклоомывателя.
Может, это исключение и мне просто крупно повезло? :grin:

Кстати, из-за своего расположения штатные брызгалки меньше подвержены внешним воздействием, и, как следствие, меньше нуждаются в подогреве.

Чистых всем стёкол!



Штатные отличные штуки, но вот на скорости поток воздуха сдувает часть воды и половина водительской стороны становится не отмытой:(Sad:(Вот!
Roman_21113
Поставил от Святогора с подогревом. Встали идеально, народ, который видит, даже думает, что это на ВАЗе новые писалки начали ставить Laughing
И омывают все стекло.
Зима придет посмотрю как греют. Very Happy
tv
А кто-нибудь подскажет как уменьшить расход омывающей жидкости у писелок нового жабо? Жидкости расходуется раза в 3 больше чем на предыдущей девятке. Сами жиклеры вреде не регулируются. Может отверстия у них чем-нибудь заткнуть для уменьшения диаметра?
А вот распыление веером мне у них нравится, правда струя частично бъет в поводки стеклоочистителей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы