Страница 3 из 5
salgal
Мужики здесь мне предложили калужский и геотех россия в комплекте с какой-то шпилькой м8,и тот и тот наверное естественно будет хуже,бошевского пока нет,а из первых названных все-таки может какой-то и подойдет. хотя бы на время .ездить то надоЭто я ходил к другу хозяину местного автомагазина, он привизет с комплект -базы ,сказал что вместе будем датчик тестером проверять перед тем как я его у него заберу.Кстати мой вес-таки не работает,проверил более точным тестером .Как будет другой датчик, я этот тоже вскрою посмотрю может тоже муляж.

Последний раз редактировалось: salgal (04 Ноября 2009 20:03), всего редактировалось 1 раз
Kachan
Ну, если Бошевских никак не найти, то возьми, тем более, что если что не так - другу назад отдашь Wink Может кто в Омск поедет - заодно и Бош привезет? Надо однако убедиться, что новый датчик 100% рабочий, а то поставишь его, ошибка опять вылезет, а ты гадай кто виноват - датчик или проводка Pardon
salgal
В том то и дело что он едет в Омск ,оттуда и привизет .но он выезжает почти ночью по нашей дороге едет до города часов 5.у нас сейчас самый гололед,пол дня тарится на базе,и обратно надо еще 5часов,то есть ни куда не сварачивает, а датчики эти есть именно на этой базе,да и на этом ему спасибо.А бош может сам поеду так возьму.
salgal
Блин ждал его сегодня.а он оказывается свою грузовую иномарку вообще завести не смог .и не выехал.Отложил на понедельник .но я сам по работе поеду в город может сам и возьму.
Kachan
salgal писал(а):

Блин ждал его сегодня.а он оказывается свою грузовую иномарку вообще завести не смог .и не выехал.Отложил на понедельник .но я сам по работе поеду в город может сам и возьму.


Во, заодно и волговский Бош поищи Wink Я, правда, в Омске, кроме автобазара на левом берегу - около Торгового города, больше магазинов и не знаю Pardon
salgal
А я позвоню заранее сестре с зятем чтоб купили в магазине потому что я в воскресенье буду а магазины по моему в выходной не работают /а на левобережном рынке по поводу автомобильных запчестей фиг его знает какое там качество.Заоодно видимо надо будет купить по причине недогрева двигателя даже летом- дтож .Хотя комп по этому поводу молчит я вот не знаю должен он ошибку показывать или нет
Kachan
А что с недогревом?

PS От у нас на двоих тема получается pst
salgal
У меня я обратил внимание температура судя по приборке набирается очень медленно даже летом.После того как с твоей помощью подключил комп -увидел ту же картину и в его показаниях.но видимо показания и не могут быть разными если они подключены к одним и тем же датчикам.комп ксати начинает показывать ошибку обрыва датчика детонации на температуре 76 -78- это как стандарт.Странное совпадение или наоборот не совпадение это сейчас и есть максимальная температура прогрева -здесь же загорается чек машина вялая.Я так понимаю контроллер пытается довести подачей топлива температуру то есть привести движок в рабочее состояние,в результате переобогащение смеси.черные свечи.Тогда возникает вопрос датчик детонации -результат богатой смеси или же термостат -дтож. А может и все вместе.
Kachan
salgal писал(а):

У меня я обратил внимание температура судя по приборке набирается очень медленно даже летом.После того как с твоей помощью подключил комп -увидел ту же картину и в его показаниях.но видимо показания и не могут быть разными если они подключены к одним и тем же датчикам.


БК (ЭБУ) и приборка берут температуру с разных датчиков, ЭБУ с датчика в термосе, а приборка - с датчика блоке цилиндров. Если оба показывают пониженную температуру, то скорее проблема не в датчиках (обоих сразу) Pardon Возможно термос. Имхо, да и 0325 обрыв ДД от этого показывать не будет, скорее 0328 - высокий уровень шума.
salgal
Все таки первое то что начал сделаю а потом уже дальше.Жил бы не как на острове все бы это быстрее сделал (то есть покупка запчастей) ,а так топчусь на одном месте -а от этого одни переживания.Хорошо что твоя поддержка есть и форумчан.
salgal
Да что это такое ,я сегодня ехал в Омск 12 часов и не доехал на долбаном соболе (газель).Который больше не завелся после остановки по поводу смены пробитого колеса .Думали что-то с генератором и недозарядка аккамулятора.А он отказался заводиться как с толкача так и с помощью проезжающих мимо иашин.Задние колеса как-будто застопорило.Вообщем 5 часов в незаведенной холодной машине на морозе да на трассе заставили задуматься о смысле жизни и о том как мы зависим от собственного безолаберного отношения к железу.За это время ожидания помощи из колосовки я узнал что в этой машине погибли люди 3 года назад из министерства культуры нашей области,при чем рассказал это улыбаясь нам проезжающий мимо на иномарке наш руководитель который и взял ее после этого на баланс к нам в организацию .Извините за отступление ,оно кончно не относится к теме просто наболело .А датчик мне все-таки купили именно бош .зять облазил много магазинов в Омске не мог найти ,датчики-то есть но даже не известно кто их производитель ,нашел только в одном . Вот только я не доехал всего 100 киллометров.Вот так мы весело живем.
Kachan
salgal писал(а):

.А датчик мне все-таки купили именно бош .зять облазил много магазинов в Омске не мог найти ,датчики-то есть но даже не известно кто их производитель ,нашел только в одном . Вот только я не доехал всего 100 киллометров.Вот так мы весело живем.


осталось его забрать Wink
Надо было на своей ехать, 12 часов это ппц nea
salgal
Видишь я должен был именно с коллективом в 10 человек ехать на ответственное мероприятие ,в запасе был новый абссолютно пазик .но этот наш руководитель долбанный который проехал мимо .решил с экономить .экономит только видимо для себя.чтоб потом списать ,а дальше по известной схеме,у нас в России это повсеместно,а мы удивляемся почему так живем.А я теперь после поездки вообще как-то боюсь ,надо все-таки разабраться с датчиками. температурой и вообще езжу то обычно с семьей.Тем более мужики с которыми ехал (время было)рассказали что сами как минимум по одному разу зимой чуть не замерзали .особенно когда не было сотовой связи,этот кусок 140 км до основной трассы безлюдный,мне посоветовали пока не разберешся со своими проблемами лучше зимой не рисковать или ехать с кем-то не одной машиной.А датчик передадут через через водителя рейсового автобуса а я здесь встречу ,у нас это практикуется.
salgal
KachanВчера вечером поставил я долгожданный датчик. перед тем как поставить я ошибку не сбрасывал ,когда завел он показал обрыв датчика .я сбросил ошибку но далегко еще не ездил, дорога покажет.
salgal
Сегодня ездил нормально ,во второй половине дня все же загорелся чек придется обращьтся все таки к электрикам.
Kachan
salgal
Ошибка точно та же, что и раньше?
Странно, что полдня обрыв ДД не вылазил тогда... Какая-то плавающая хрень cry
salgal
KachanВ том то и дело ,но видишь я затягивал без спец ключа ,но тогда бы он показывал другую ошибку слабый или сильный сигнал,то что датчик нормальный это точно ,может комп чего путает пол дня то пол дня но переезды то короткие,но когда прогрев 76 градусов вышел вот видимо он и включился о чем я раньше и писал.Я не пойму почему именно прогрев совпадает с чеком и обрывом датчика.Если термостат заклинило на большом круге движок не прогревается топливная смесь будет переобогащена возникает датонация которую мозг исправить не может за исключением недолгого сброса ощибки.вот он и сваливает все на датчик детонации вернее на его отсутсвие.Может я и ошибаюсь.
.
Kachan
salgal писал(а):

KachanВ том то и дело ,но видишь я затягивал без спец ключа ,но тогда бы он показывал другую ошибку слабый или сильный сигнал,то что датчик нормальный это точно


затяни с положеным моментом, имхо
вот еще
http://www.vaz.ee/forum/lofiversion/index.php/t12745.html
salgal
Завтра попробую методом регулировок затяжки.Да и жаль что не знаю меняли что нибудь здесь или нет ,может и правда как по ссылке у человека подключение масса с белым на один контакт на второй голубой и у него все заработало,комп-то подключили не верно.может и здесь чего напутали.
salgal
KachanТеперь не знаю датчик дал температуру или чек потух из-за ликвидации пробки.Сделал то все одновременно.
salgal
[b]Kachan[/Видимо с обнаружением датчика детонации топливная смесь изменилась.и заводится на холодную стало проблемнее.Я это заметил еще когда сбрасыва ошибку и еще без горящего чека глушил на ночь.А когда с горящим чеком останавливался то заводипась на холодную без проблем.Вот так.
Kachan
salgal писал(а):

[b]Kachan[/Видимо с обнаружением датчика детонации топливная смесь изменилась.и заводится на холодную стало проблемнее.Я это заметил еще когда сбрасыва ошибку и еще без горящего чека глушил на ночь.А когда с горящим чеком останавливался то заводипась на холодную без проблем.Вот так.


А БК показывает, какая прошивка ЭБУ у тебя? У меня заводская после -18 постоянно свечки заливала Pardon Холодный запуск в заводских прошивках - тот еще Wink
salgal
А кстати не знаю там написан номер и буквы и потом диагностика и ошибки.
salgal
А там еще что-то -универсал 3.6-

Последний раз редактировалось: salgal (13 Ноября 2009 22:03), всего редактировалось 1 раз
salgal
Kachan
А там еще что-то -универсал 3.6-но это по моему информация о бк и там еще горячий телефон.Когда нажимаю выудить ошибку пояляется надпись ЭБУ потом какие-то буквы и цифры.а как узнать прошивку я даже не знаю.А по поводу заводки у меня получилась такая история .Свечи с которыми я ездил до зимы с наступлением холода не стали .Я пошел в наш магазин купил недорогие бриск- с выдвинутым электродом я у продовца спросил мне на инжектор сказали они пойдут,да и других то нет.Я поставил как =то утром было -25 повернул ключ и без проблем -движок работает.Но на третий день машина стала при разгоне дергаться ,я вспомнил про свечи приехал поставил старые и все норма.А на утро завести не могу .опять вкручиваю бриск и без проблем завожу вот только не еду а только минуты три работаю, и ставлю старые .А эти окозались карбюраторные.потом мне хозяин магазина сказал мой друг .когда покупал его не было в магазине.=L15YC=super-brisk/<Но они заводят как летом вот только не едут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы