Страница 5 из 7
Sonauto99
liv
Сделай свет и в тоннель для ног. Прикольно!
См. мои фото выше.
liv
Sonauto99 писал(а):

Все правильно, только плюс я брал с прикуривателя, но это второстепенное. Добавь кнопку или тумблер на принудительное отключение (по плюсу) для открытых дверей, например, на природе, чтобы не садить лишний раз АКБ.





угу, пасиб
Sprite
Sonauto99 писал(а):

Добавь кнопку или тумблер на принудительное отключение (по плюсу) для открытых дверей, например, на природе, чтобы не садить лишний раз АКБ.


Очень полезная вещь.
Кнопка встаёт правее кнопок обогрева заднего стекла и задних ПТФ, если снять защитную накладку, то видно, что там уже есть 2 отверстия, один под другим, а в накладке пластик тонкий и легко вырезается как раз под кнопку наружного освещения.

Последний раз редактировалось: Sprite (11 Ноября 2009 15:36), всего редактировалось 1 раз
liv
Sprite писал(а):

Очень полезная вещь.

Кнопка встаёт правее кнопок обогрева заднего стекла и задних ПТФ, если снять защитную накладку, то видно, что там пластик тонкий и легко вырезается как раз под кнопку наружного освещения.




да, но там у меня одна кнопка для обогрева зеркал планируется а вторая стоит принудительнонго вкл вентилятора...но придумаю куда нить.
Sonauto99 писал(а):

Сделай свет и в тоннель для ног. Прикольно!

См. мои фото выше.



пока не такая задача, сейчас левую дверь бы доделать - там у меня куча проводов. но в дальнейшем возможно
Sonauto99
Sprite
Цитата:

Кнопка встаёт правее кнопок обогрева заднего стекла и задних ПТФ, если снять защитную накладку, то видно, что там уже есть 2 отверстия, один под другим, а в накладке пластик тонкий и легко вырезается как раз под кнопку наружного освещения.


Ты имеешь ввиду кнопку как на щитке сверху для габаритов и фар? Или такуюже кнопку как на обогрев и туманки? Опиши какая, а то у меня тумблер торчит - неэстетично как-то на общем фоне. Smile
Sprite
liv писал(а):

Я вот заново проводку кидаю в дверь водителя... насчитал около 20 проводов просовывать буду, ЭСП (4 кнопки), обогрев зеркал, подсветка, сигнализация, динамик


Бедная гофра, мне её жаль, она же не поместиться между стойкой и дверью, когда в ней будет столько проводов.
Sonauto99
liv
Цитата:

сейчас левую дверь бы доделать - там у меня куча проводов


Не боишься, ломаться не будут?
Sprite
Sonauto99 писал(а):

Ты имеешь ввиду кнопку как на щитке сверху для габаритов и фар?


Именно она.
Такого же размера есть кнопка для попогрейки, но она имеет только 2 положения.
Sonauto99
liv
Тебе шлейф нужно! Wink
Sonauto99
Sprite
Ок! Век живи, век учись!
Найду и поставлю. А под ней у меня резистор стоит для регулировки паузы дворников.
Кстати, у меня уже не осталось ни одного свободного штатного места для кнопок и переключателей.
Sprite
Sonauto99 писал(а):

liv
Тебе шлейф нужно! Wink


Вот и я про то же.
20 это много, тем более сечение у 12 проводов должно быть около 0,5 квадрата. (Активатор 2, ЭСП 8, Обогрев 2).

Последний раз редактировалось: Sprite (11 Ноября 2009 15:53), всего редактировалось 1 раз
Sprite
Sonauto99 писал(а):

А под ней у меня резистор стоит для регулировки паузы дворников.


Я просто купил реле с регулировкой паузы, очень удобно и никаких дополнительных проводов.

Sonauto99 писал(а):


Кстати, у меня уже не осталось ни одного свободного штатного места для кнопок и переключателей.


У меня то же, пришлось использовать место, где на карбе подсос (у меня инж), я воткнул туда выключатель обогрева зеркал.
Sonauto99
Я себе тянул 8 проводов и то, мат во все стороны, а тут!!! Застрелиться! А если обрыв потом...страшно жить становиться... ИМХО.
Sprite
Sonauto99 писал(а):

Я себе тянул 8 проводов и то, мат во все стороны, а тут!!! Застрелиться! А если обрыв потом...страшно жить становиться... ИМХО.


Протянуть можно, но при условии, что провода из стойки будут выходить сверху, там же, где выходят провода от активатора и концевика, но для этого нужно снимать торпеду.
Sonauto99
Sprite
Цитата:

меня то же, пришлось использовать место, где на карбе подсос (у меня инж), я воткнул туда выключатель обогрева зеркал


А у меня там 2 диода стоят. Верхний красный - вентилятор охлаждения на макс. скорость - принудиловка. Ниже - зеленый пониженная скорость охлаждения от датчика классики. Еще ниже подсос.
Если инж воткну, то и вместо подсоса что-нибудь запихну. Smile
Sprite
Sonauto99 писал(а):

Если инж воткну, то и вместо подсоса что-нибудь запихну. Smile


Во как, только мы меняем карбюратор на инжектор, для того чтобы освободить место на панели для новой кнопки.
pst
Sonauto99
Sprite
У меня мечта заводиться без подсоса и зимой. 10-й карб не предлагать! 63
liv
Sonauto99 писал(а):

Не боишься, ломаться не будут?



Sprite писал(а):

Протянуть можно, но при условии, что провода из стойки будут выходить сверху, там же, где выходят провода от активатора и концевика, но для этого нужно снимать торпеду.



у меня на данный момент там их около 20, насколько помню туго но не пипец прям. Причем так езжу около 3ех лет уже и как нистранно (тоже боялся) ни один провод не поломался. Просто сейчас купил подогрев зеркал и хочу подсветку пола в дверь, тоесть к тому что сейчас есть + 3 провода, ну и на ЭСП заново проводку норм проводами, ато тогда были под рукой всего 2 цвета. К томуже свяжу старый пучок и новый аккуратно и потихоньку буду подтягивать, думаю пролезут, причем мне кажется что у меня через верхнюю дырку... и панель мне не мешает


Sonauto99 писал(а):

Тебе шлейф нужно!



Шо за зверь? сколько стоит? где взять?
volokh
liv
гуглить мультиплексная шина. 5 проводов - "+", "-" и 3 (2) провода собственно шина.
Sprite
liv писал(а):

[причем мне кажется что у меня через верхнюю дырку... и панель мне не мешает


У меня ВП и там не реально пропихнуть, не снимая торпеды.
Rom_SH
Sprite писал(а):

У меня ВП и там не реально пропихнуть, не снимая торпеды.


И у меня высокая панель, все реально.
Засунул одну правую руку под панель к стойки, а левой проволочку в дырку пихай и лови правой рукой.
liv
Rom_SH писал(а):

Sprite писал(а):

У меня ВП и там не реально пропихнуть, не снимая торпеды.


И у меня высокая панель, все реально.
Засунул одну правую руку под панель к стойки, а левой проволочку в дырку пихай и лови правой рукой.



ну да, реально, пусть и не просто, вот сейчас смотрел специально, Это у меня на данный момент, левая и правая стороны, все вполне доступно...



Choogoon
Sonauto99 писал(а):

которые вставляются в спец. втулочки и закрываются крышечками


а где покупал такое чудо? и какая цена? Smile
Rom_SH
Choogoon писал(а):

Sonauto99 писал(а):

которые вставляются в спец. втулочки и закрываются крышечками


а где покупал такое чудо? и какая цена? Smile


Я тоже хочу знать. Кто-нибудь уже сделает бизнес?
*leha*
volokh писал(а):

http://autolab.msk.ru


какой там парень рукастый. я прямо все статьи в захлёб просмотрел Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы