Страница 6 из 7
Sonauto99
Rom_SH
Choogoon

Продаются у нас в вакуумной упаковке по 10 шт. по 100 руб.
Усли брать будите, то накуплю и отошлю через почту наложенным платежом.

Фото постараюсь выложить.
Sonauto99
Choogoon
Земеля, езжай автоцентр за трикотажкой или в 30-й регион. Я брал там.
Choogoon
Sonauto99 писал(а):

Choogoon
Земеля, езжай автоцентр за трикотажкой или в 30-й регион. Я брал там.


последняя надежда на калиновский ежики(уже купленные), если не поможет то доеду, думаю в коллесе еще посмотреть...
volokh
Rom_SH писал(а):

Я тоже хочу знать. Кто-нибудь уже сделает бизнес?


Заглушки жабо от ГАЗелей. 3.50-5 руб за комплект в ГАЗ-магазинах.
volokh
Choogoon писал(а):

последняя надежда на калиновский ежики(уже купленные)


Пробовал. Фигня. Такая же.
Sonauto99
Choogoon
Езжай в Колесо на Николашке - там есть поштучно.
Rom_SH
volokh писал(а):

Заглушки жабо от ГАЗелей. 3.50-5 руб за комплект в ГАЗ-магазинах


Это где, и как выглядит?
liv
volokh писал(а):

Choogoon писал(а):последняя надежда на калиновский ежики(уже купленные)

Пробовал. Фигня. Такая же.





На саморезы gpn

а сверху у меня шляпки мебельные




сорри за качество
volokh
Rom_SH писал(а):

Это где, и как выглядит?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210993

liv писал(а):

На саморезы


на болты! dns4
liv
или на болты, главное не на ежики всякие и пистоны Smile
Rom_SH
liv писал(а):

а сверху у меня шляпки мебельные


Эти шляпки мебельные на мебели то еле держатся, а здесь и подавно не будут.
Что за крепеж от Газели? По ссылке картинки не открываются.
jaguardark


вот у меня на машине

более крупнее можно глянуть здесь ------>http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=7966&view=findpost&p=385206
Rom_SH
jaguardark писал(а):

более крупнее можно глянуть здесь


Замечательно. Чтобы посмотреть фото надо еще и зарегистрироваться
jaguardark
ну в лом мне региться на сайте чтоб специально выложить фотки просто там я подробно описал что я делал, а второй раз не хочу. Кого заинтересовало смотрите
volokh
Rom_SH писал(а):

Что за крепеж от Газели? По ссылке картинки не открываются.


все замечательно открывается.
или ищи в "картинках гугля" сам.
КнязЪ
Решился тоже дверям свет придать, возник вопрос.
В стандартном вариант ЭСП включались только после зажигания, после установки сигналки мастер сделал так, что они теперь работают не зависимо ни от чего (наверно плюс с зажигания на общи плюс перевел не знаю, хотя если кто подскажет буду благодарен)
Так вот если в дверь ставить подсветку улицы (снизу подиумов - лампа), подсветку ручки открывания (изнутри - диод), подсветку ручик открывания (снаружи - диод) то можно ли плюс взять от ЭСП? потянет ли провод стандартного сечения? в лом тащить с салона провод =) а минус соотвественно с концевика уж
Rover_61reg
КнязЪ писал(а):

В стандартном вариант ЭСП включались только после зажигания, после установки сигналки мастер сделал так, что они теперь работают не зависимо ни от чего (наверно плюс с зажигания на общи плюс перевел не знаю, хотя если кто подскажет буду благодарен)


Перемычку он поставил в ЧЯ вместо реле К5.
Но некоторые умельцы просто наматывают жучка на ножки реле 30 и 87. Т.к. ток там большой жучок может пригореть - так что я бы проверил и поставил именно пермычку.
КнязЪ писал(а):

Так вот если в дверь ставить подсветку улицы (снизу подиумов - лампа), подсветку ручки открывания (изнутри - диод), подсветку ручик открывания (снаружи - диод) то можно ли плюс взять от ЭСП? потянет ли провод стандартного сечения? в лом тащить с салона провод =) а минус соотвественно с концевика уж


Диоды маломощный потребитель, проводка выдержит.
А почему бы не подпараллелить подсветку от кнопок ЭСП или он а будет срабатывать от концевика двери?
Sonauto99
КнязЪ
Плюс бери с ЭСП. Минус на подсветку ручек бери с кнопок ЭСП, а для фонаря под подиумами - с концевика двери. По желанию, можно концевики развязать.
КнязЪ
Rover_61reg писал(а):

КнязЪ писал(а):

В стандартном вариант ЭСП включались только после зажигания, после установки сигналки мастер сделал так, что они теперь работают не зависимо ни от чего (наверно плюс с зажигания на общи плюс перевел не знаю, хотя если кто подскажет буду благодарен)


Перемычку он поставил в ЧЯ вместо реле К5.
Но некоторые умельцы просто наматывают жучка на ножки реле 30 и 87. Т.к. ток там большой жучок может пригореть - так что я бы проверил и поставил именно пермычку.


это я так понимаю смотреть в ЧЯ который под капотом? Насколько я помню все реле у меня там на месте

Rover_61reg писал(а):


КнязЪ писал(а):

Так вот если в дверь ставить подсветку улицы (снизу подиумов - лампа), подсветку ручки открывания (изнутри - диод), подсветку ручик открывания (снаружи - диод) то можно ли плюс взять от ЭСП? потянет ли провод стандартного сечения? в лом тащить с салона провод =) а минус соотвественно с концевика уж


Диоды маломощный потребитель, проводка выдержит.
А почему бы не подпараллелить подсветку от кнопок ЭСП или он а будет срабатывать от концевика двери?


Sonauto99 писал(а):

КнязЪ
Плюс бери с ЭСП. Минус на подсветку ручек бери с кнопок ЭСП, а для фонаря под подиумами - с концевика двери. По желанию, можно концевики развязать.


Верно чего то и не подумал )) подсветка ручек важна только в темное время и при включенных габаритах, т.о. диоды на ручки снаружи и внутри можно подключить от кнопок ЭСП

Развязка концевика это вставка диода между проводом от концевика и проводом к лампе?
а реально ли с одного провода с диодом от концевика запитать минус лампы на подиум и минус лампы освещения под ногами в салоне, или необходимо два провода с диодами? какие диоды ставить кто подскажет?
Sprite
КнязЪ
Какой смысл в подсветке ручек снаружи, тем более если она будет работать только при включённых габаритах?
Вот если сделать так, чтобы подсветка загоралась после снятия с сигнализации и горела бы определённое время, тогда это имеет смысл.
Sonauto99
КнязЪ
Цитата:

а реально ли с одного провода с диодом от концевика запитать минус лампы на подиум и минус лампы освещения под ногами в салоне


У меня так и сделано. Только еще тумблер поставил, на случай, если двери долго открыты, на природе или еще где...
КнязЪ
Sonauto99 писал(а):

КнязЪ

Цитата:

а реально ли с одного провода с диодом от концевика запитать минус лампы на подиум и минус лампы освещения под ногами в салоне


У меня так и сделано. Только еще тумблер поставил, на случай, если двери долго открыты, на природе или еще где...


тумблер на каждой двери?
плюс же изнутри от ЭСП двери идет, минус от концевика двери тоже...
если один тумблер делать для выкл/вкл то тогда с него надо 4 провода плюса кидать в каждую дверь или нет?
Sonauto99
КнязЪ
Тумблер один общий на панели. Почитай пару страниц назад, тема то небольшая. Там все написано и про диоды и про тумблер.
Areva
1. Замутил я себе подсветку внизу двери (пока только для водительской) взял "плафоны" подсветки номеров от 10ки, + думаю взять от габарит, - от концевика двери чтоб включалась и гасла при открытии закрытии, столкнулся с проблемой сижу любуюсь на подсветку ручек "двери закрыты подсветка не горит все ок" приходит моя любимая открывает пассажирскую дверь и мою идиллию разрушает свет той самой подсветки внизу дверей, причем если открывать другие двери то она также включается. Хотелось бы узнать в чем "фишка" как сделать чтобы подсветка светила на той двери которую откроешь, а то работает как плафон над головой((( ????

2. Может я физику плохо в школе учил или в техноре электрику но еще вопросик )) В подсветки ручек двери у меня 2 диода синий и белый на обоих резисторы 10 Ом катоды скручены вместе и проводом выведены к массе на двери. Подсветка двери с низу стандартная лампочка (подсветка номеров, салона и д.р) минус подсоединён к концевику двери, плюс пока ни к чему не присоединен также как и от подсветки ручки. если соединить плюсовые провода от обоих подсветок то загораются диоды на ручке. Суть вопроса: откуда ток на диоды поступает с концевика что-ли? Я почему-то думал что там один минус должен быть?? А разбирать чтоб тестером пройтись чет не хочется да и холодно на улице.

3. И в вдогонку: на задних дверях очень туго ходит кнопка открывания/закрывания замка, особенно в левой двери даже соленойд не справляется её опускать, замок внутренний отлично работает, тяги ни за что не трут и ни где не зажимаются в чем может быть еще проблема, достало уже перед выходом из машины закрывать в ручную заднию левую дверь. cry
volokh
1. Развязать концевики диодами на ток не менее 0,5 А.

2.
Цитата:

минус подсоединён к концевику двери


от салонной лампы.

3. Активатор "не тянет" или установлен неправильно. При всем своем однообразии, опытным путем было установлено, например, что активаторы "@" намного хуже активаторов "Saturn", в разы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы