Страница 2 из 7
Димoн
Продавались они в "развес" и только белые...
Спрашивал как пистоны для восьмёрочных дверей... Pardon
Димoн
Sprite писал(а):

Ты, наверно, вот про эти говоришь:



Да, очень похоже. Wink
Видимо оно и есть.
Так а к вашим дверям они не подходят чтоль? Или как?
Sprite
Димoн писал(а):

Так а к вашим дверям они не подходят чтоль? Или как?


Она называются пистоны для крепление обшивки двери.

А "Евро" пистоны (из двух частей), это нового образца, должны быть лучше, по идее, но увы это не так.
Димoн
Sprite писал(а):

должны быть лучше, по идее, но увы это не так.



Даже вполне ясно почему. Обычный этот ёрш цепляется выступами за ровные края дырок в железе, а этот за неизвестно какие в пластике и вообще не ясно нафига городить лишнюю точку соединения.
В общем обычные держат хорошо, чему я и рад. Smile
Sprite
Димoн писал(а):

Sprite писал(а):

должны быть лучше, по идее, но увы это не так.



Даже вполне ясно почему. Обычный этот ёрш цепляется выступами за ровные края дырок в железе, а этот за неизвестно какие в пластике и вообще не ясно нафига городить лишнюю точку соединения.
В общем обычные держат хорошо, чему я и рад. Smile


Вот и я думаю обратно менять на обычные клопы или лучше на саморезы сажать, только чтобы внешний вид не пострадал.
Dranik
Читаю тему и смотрю базар пошёл про клипсы ох скока я их перевёл и каких тока непробывал толк был но нетакой как бы хотелось , пнель всёравно прилегала неплотно . Последний раз купил калиновских клипс(не реклама) комплект на все двери и непрогадал Wink двери сели с ними как влитые rlzz
Sprite
Dranik писал(а):

Читаю тему и смотрю базар пошёл про клипсы ох скока я их перевёл и каких тока непробывал толк был но нетакой как бы хотелось , пнель всёравно прилегала неплотно . Последний раз купил калиновских клипс(не реклама) комплект на все двери и непрогадал Wink двери сели с ними как влитые rlzz


Спасибо за инфу.
Надо будет посмотреть их поближе.
Sonauto99
Sonauto99
Цитата:

Провода прокинул и в ноги водителя и пассажира (установлю в бороду), но пока не подключил. Дверь открыл: горят в ногах, под дверью и на потолке.



Фото подсветки для ног:






Sprite
Sonauto99
Good Good Good

А что это за борода такая интересная?
Stamel
Удобно! особено если что - нибудь надо найти. Я без нормального света, ночью мобильник минут 15 искал по салону.
Sonauto99
Sprite
Борода стоковая. А на родной тоннель ставится этот тоннель с полочками, подлокотником и шток коробки выглядит по-человечески Smile

Есть еще фото про этот тоннель. Если интересно, могу вставить сюда.
Sprite
Sonauto99 писал(а):

Sprite
Борода стоковая. А на родной тоннель ставится этот тоннель с полочками, подлокотником и шток коробки выглядит по-человечески Smile

Есть еще фото про этот тоннель. Если интересно, могу вставить сюда.


Если не сложно, то кинь пожалуйста.
Давно покупал, и какой ценник?
Sonauto99
Sprite
Покупал пару-тройку лет назад у одного дядечки. Я купил комплектом и в одной цветовой гамме весь салон:
1. Тоннель - 1300.
2. Накладки на все двери - 500
3. Подиумы на передние двери - 1200
4. Аккустическую полку с подставками под динамики - 1000.

Только под рукой фотки 2-х летней давности.









Sprite
Sonauto99
Очень не плохо.
Возможно это индивидуальное изготовление?
Я такого даже на рынках не видел.
Sonauto99
Sprite
Цитата:

Возможно это индивидуальное изготовление?
Я такого даже на рынках не видел.


Нет. Это не индивидуальное исполнение.
В торговом автоцентре у нас есть пара-тройка палаток и продается все это на все Вазовские модели.
Я попросил каталог и выбрал цвета.

Мне нравится. Все вставки (двери, подиумы, тоннель) с паролоном, мягкие и приятные.
Sonauto99
Хочу еще свет в багажнике сделать. Одного плафона как на потолке в салоне для багажника хватит, если прилепить по центру полки сверху?
Sprite
Sonauto99 писал(а):

Хочу еще свет в багажнике сделать. Одного плафона как на потолке в салоне для багажника хватит, если прилепить по центру полки сверху?


Я сделал свет в багажнике как в 15.
В 099 даже отверстие для плафона есть, а вот проводку и плафон на заводе не ставят.

Туда идеально встаёт плафон от подсветки номерного знака, только нового образца, тот который полностью закрытый и без резинки.

Света от него достаточно.

Подключал к концевику багажника через диод.
Sonauto99
Sprite
Цитата:

Туда идеально встаёт плафон от подсветки номерного знака, только нового образца, тот который полностью закрытый и без резинки.


А от какой модели? Не видел такой плафон в магазинах.
Zver_042
Sonauto99 писал(а):

А от какой модели? Не видел такой плафон в магазинах.


Он же плафон подсветки бардачка.В европанели именно такой же стоит,как и в багажнике пятнашки он же.
Sprite
Sonauto99 писал(а):

Sprite

Цитата:

Туда идеально встаёт плафон от подсветки номерного знака, только нового образца, тот который полностью закрытый и без резинки.


А от какой модели? Не видел такой плафон в магазинах.


Фонарь подсветки номерного знака ВАЗ 2108.

Но их есть 2 вида нового образца (полностью пластиковый, закрытый) и старого образца (полуоткрытый, с резиновым чехлом).
Нужен именно нового образца, такой же как на фото выше, т.к. они имеют разную длинну, и другой просто не войдёт в это отверстие.
Sonauto99
Спасибо. Поищу.
Sprite
Сегодня сделал подсветку земли под ногами при открытии двери на водительскую и пассажирскую дверь.
Использовал всё тот же фонарь освещения номерного знака, установил его снизу бокового кармана.
Получилось очень не плохо.
Теперь сзади видно, что дверь открыта, опять же безопасность и комфорт.
Подсветка срабатывает только при открытии соответствующей двери.
Xpert
Sprite
Можно фото?
Sprite
Xpert писал(а):

Sprite
Можно фото?


Сегодня уже не получиться, а завтра с утра сфоткаю и выложу.

Там всё просто, вырезал отверстие в кармане на двери, установил фонарь. Протянул провода в двери через гофру и подключил к концевику, а второй провод к плафону освещения салона.
volokh
Рас пошла такая пьянка...похвастаюсь и я Smile

Плафон подсветки номера старого образца (с резиновым чехлом). Без чехла, по коротким сторонам пластик обрезан по ширине пластика по длинным сторонам. Вырезано отверстие в обивке так, чтобы плафон держался сам, за счет трения.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы