Страница 3 из 7
Sprite
volokh
Очень не плохо получилось.
Уже подключил или ещё в процессе?
volokh
Sprite
"нежданно-негаданно пришла зима" - протянули меня со сваркой осенью. проводка лежит. лампочки стоят. осталось сделать блок коммутации и салонную подсветку. теперь уже до тепла.
Sonauto99
volokh
Цитата:

"нежданно-негаданно пришла зима"



Блин, у нас тоже она начилась!?! wwow

Теперь шумка и теплоизоляция капота и подсветка багажника отдыхают до весны.
Sonauto99
volokh
А подиум как колхозил? Под 16"?
Sprite
Xpert
Как и обещал, фото:





Как светит, сфоткать не получилось, т.к. вспышка всё портит, а без вспышки ничего не видно.
Планирую надеть сверху фонаря резиновый чехол от фонаря старого образца, но заехал в 2 магазина и как на зло этих резинок не было.
Sonauto99
Sprite
Цитата:

Планирую надеть сверху фонаря резиновый чехол от фонаря старого образца



Я в карманы в подиумах положил войлок на дно - все контакты с проводами закрыты и можно смело класть всякую мелочевку.
Sprite
Sonauto99 писал(а):

Sprite

Цитата:

Планирую надеть сверху фонаря резиновый чехол от фонаря старого образца



Я в карманы в подиумах положил войлок на дно - все контакты с проводами закрыты и можно смело класть всякую мелочевку.


У меня фонарь по высоте больше, поэтому много войлоку класть придётся. Я лучше резиновый чехол от фонаря С/О.
Xpert
А вот мои задние.
http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/xpert/journal/4035225266124016190/

Sprite
Попробуй светодиодный модуль в фонарь поставить - он по высоте меньше.

Последний раз редактировалось: Xpert (09 Ноября 2009 14:35), всего редактировалось 1 раз
Sprite
Xpert писал(а):

А вот мои задние.
http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/xpert/journal/4035225266124016190/

Sprite
Попробуй светодиодный модуль в фонар поставить - он по высоте меньше.



Что-то я такого не видел.
Сам фонарь менять придёться?
Хотя меня не напрягает его высота, всё равно не вожу в этих карманах ничего нужного, т.к. всё в ни гремит, кроме мусора (фантиков и бумажек) и перчаток.
Sonauto99
Xpert
Ты как - поставил таймер на отключение подсветки?

Я сделал проще. Когда, на природе или еще где...поставил тумблерок (в панельке слева), который гасит фонари и в дверях и в тоннеле.
Sprite
Sonauto99 писал(а):

Я сделал проще. Когда, на природе или еще где...поставил тумблерок (в панельке слева), который гасит фонари и в дверях и в тоннеле.


Я тоже сделал такой тумблерок, из обычной кнопки наружного освещения, он очень удачно встаёт слева в ВП.
1) Выключено всё (включая освещение салона).
2) Включено только то, что шло с завода.
3) Включено всё, включая подсветку багажника, замка зажигания, подсветку земли для ногами.
Sonauto99
Sprite
В багажник я поставлю плафон как в салоне на потолке: если необходимо, то нажимаешь на него и выкл. свет. Smile
Sprite
Sonauto99 писал(а):

Sprite
В багажник я поставлю плафон как в салоне на потолке: если необходимо, то нажимаешь на него и выкл. свет. Smile


По началу тоже хотел плафон освещения салона на акустическую полку прикрепить, а потом решил использовать штатное место и соответствующий фонарь.
volokh
Sonauto99 писал(а):

А подиум как колхозил? Под 16"?


да. только "сантиметров". у меня резина получается меньше динамиков - 14" всего Wink

http://foto.mail.ru/mail/v.volokh/1

фанера+флис+эпоксидка+чуть-чуть шпаклевки+винилискожа.
Sonauto99
Sprite
Цитата:

По началу тоже хотел плафон освещения салона на акустическую полку прикрепить, а потом решил использовать штатное место и соответствующий фонарь.


Я оба прикручу!
liv
Xpert писал(а):

А вот мои задние.

http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/xpert/journal/4035225266124016190/




Sonauto99 писал(а):

Фотки сделаю, только подскажите как их вставить сюда.

Подсветку установил снизу в подиум, вырезав лобзиком под светильник отверстие, макс. сдвинув его к концу двери для увеличения площади освещения. Фонарь использовал от 10-ки, освещение номерного знака.

Провода прокинул и в ноги водителя и пассажира (установлю в бороду), но пока не подключил. Дверь открыл: горят в ногах, под дверью и на потолке. Возможно, еще и полочки тоннеля запитаю...



Sprite писал(а):

Я тоже сделал такой тумблерок, из обычной кнопки наружного освещения, он очень удачно встаёт слева в ВП.

1) Выключено всё (включая освещение салона).

2) Включено только то, что шло с завода.

3) Включено всё, включая подсветку багажника, замка зажигания, подсветку земли для ногами.




Парни, откуда плюс брали? оттуда же откуда и плюс для плафона в салоне?


я кстати вот этим подсвечивать собираюсь
http://www.wersupply.ru/products/index.php?SECTION_ID=1358&ELEMENT_ID=37225

цвет белый
volokh
liv писал(а):

Парни, откуда плюс брали? оттуда же откуда и плюс для плафона в салоне?


да. можно на 8-ми контактном разъеме у левой стойки, можно на ЧЯ Х9.11. Белый провод. Постоянный плюс, идет на плафон салона и штурманский фонарь. Через переходник, естественно, удобнее.
liv
угу, пасиб. Тока одно смущает... получается в двери постоянный + будет висеть? или в этом ничего такого?
Sonauto99
У меня общий плюс с прикуривателя через тумблер и у каждой двери свой минус через диоды.
Sonauto99
liv
Не бойся! В случае чего, преды сработают.
liv
Sonauto99 писал(а):

у каждой двери свой минус через диоды.




плиз немножко подробнее... действительно сейчас только подумал что при открытии любой двери будут гореть оба плафона подсветки
volokh
liv писал(а):

угу, пасиб. Тока одно смущает... получается в двери постоянный + будет висеть? или в этом ничего такого?


в салоне ставятся два (одно) доп. реле, управляемое от концевиков дверей и коммутирующе силовой "+12В".

Если надо отдельно каждую дверь, то в разрыв штатных проводов от концевиков дверей ставятся диоды, катодом к массе. По типу как сигнализации подключают.
liv
volokh писал(а):

в салоне ставятся два (одно) доп. реле, управляемое от концевиков дверей и коммутирующе силовой "+12В".




можно поконкретнее, или прям обычное реле 4хконтактное?

volokh писал(а):

в разрыв штатных проводов от концевиков дверей ставятся диоды, катодом к массе.



какой диод значения не имеет? параметры
liv
а лучше всего пример схемки...
Sprite
volokh писал(а):

в салоне ставятся два (одно) доп. реле, управляемое от концевиков дверей и коммутирующе силовой "+12В".


Я сделал без доп. реле. "+" взал из ЧЯ (на освещение салона), а "-" от концевика.

Если и замкнёт в двери, что вряд-ли, то предохранитель просто перегорит. Самое главное не брать Китайские предохранители, т.к. они не перегорают, а плавятся. Не реклама, берите Псковские. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы