Страница 4 из 7
Sprite
liv писал(а):

а лучше всего пример схемки...


У меня сделано так. Что не понятно, спрашивай.
Sonauto99
Sprite
Первый раз вижу, чтобы так схемы рисовали! gpn wwow
Sonauto99
liv
Не забивай голову, делай попроще.
Плюс бери с прикуривателя или с провода под левой ногой (вроде белый с черным - непомню точно, схемы перед глазами нет), а минус бери с концевика конкретной двери через диод на 2А.
Sprite
Sonauto99 писал(а):

Sprite
Первый раз вижу, чтобы так схемы рисовали! gpn wwow


Я не электронщик. Рисовал для наглядности и простого понимания.
Вроде нормально получилось. Smile
liv
Sprite писал(а):

Рисовал для наглядности и простого понимания.

Вроде нормально получилось.



спасибо, все понятно...просто непривычно))

Sonauto99 писал(а):

а минус бери с концевика конкретной двери через диод на 2А.



больше никаких параметров диода не надо знать чтобы спрашивать когда буду покупать их?Smile просто на 2Ампера
Zver_042
liv писал(а):

больше никаких параметров диода не надо знать чтобы спрашивать когда буду покупать их? просто на 2Ампера


Немного лучше будет,если это будет диод Шоттки. У него прямое падение напряжениме меньше. Pardon
Хотя специально загонятся не стоит на эту тему. Обычный вполне сойдёт.
Если ток будет больше,тоже не страшно,но они больше по габаритам.Просто 2 А максимально около 25 Вт нагрузку позволит комутировать.Лампа подсветки как правило 5 Вт,то есть в зависимости от напряжения примерно 0,42-0,35 А ,но ставить надо всегда с запасом . У меня на концевике багажника диод Шоттки на 3 А (марку не помню) в SMD исполнении,довольно компактный. Pardon
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

Немного лучше будет,если это будет диод Шоттки.


Фигасе, диоды шотки в схемы по постоянке.
Вся его - прелесть малое время переключения.
Хотя из старых компутерных БП можно надёргать.
Sonauto99
liv
Скажи нужны диоды на 2А, но не таблетки. Скажи: черные, цилиндрические...
volokh
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

Фигасе, диоды шотки в схемы по постоянке.


У меня на работе в комплектухе много всего лежит,нахаляву.На ток больше 1-2 А в этот момент предложили этот диод,я раздумывать не стал. Pardon А падение примерно в 0,14 В мне больше нравится чем в 0,5-0,6. Pardon
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

,нахаляву


Ключевое слово, ну а по напруге разница - имхо не сильно видна. Тем более что напругв в бортовой сети колеблется.
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

ну а по напруге разница - имхо не сильно видна


Совершенно согласен. Поэтому и и сказал
Zver_042 писал(а):

Немного лучше будет


Не более того Smile
igest
Sonauto99 писал(а):

liv
Не забивай голову, делай попроще.
Плюс бери с прикуривателя или с провода под левой ногой (вроде белый с черным - непомню точно, схемы перед глазами нет), а минус бери с концевика конкретной двери через диод на 2А.


Где найти минус коцевика в 2114? Конкретно подскажите пожалуйста (вплоть до цвета провода)....
Sprite
igest писал(а):

Конкретно подскажите пожалуйста (вплоть до цвета провода)....


Я брал прямо у концевика, т.к. сразу под концевиком гофра в дверь уходит и не нужно далеко тянуть провода. Вот только там паять неудобно, т.к. штатные провода коротковаты и дверь мешает.
Sonauto99
igest
На каждой двери есть пимпочка, которой она давит на конечник, который прикручен к стойке на саморез. Откручиваешь и тянешь на себя. Вытаскиваешь клемму и в разрыв ставишь диод с доп. проводом, который пойдет на подсветку в ноги или в дверь, а после диода ставь обратно родные провода. Цвет родного провода массы - черный.
Sprite
Sonauto99 писал(а):

igest
На каждой двери есть пимпочка, которой она давит на конечник, который прикручен к стойке на саморез. Откручиваешь и тянешь на себя. Вытаскиваешь клемму и в разрыв ставишь диод с доп. проводом, который пойдет на подсветку в ноги или в дверь, а после диода ставь обратно родные провода. Цвет родного провода массы - черный.


Так подробно объяснить у меня не получилось!
Sonauto99 Good
igest
Sonauto99 писал(а):

igest
На каждой двери есть пимпочка, которой она давит на конечник, который прикручен к стойке на саморез. Откручиваешь и тянешь на себя. Вытаскиваешь клемму и в разрыв ставишь диод с доп. проводом, который пойдет на подсветку в ноги или в дверь, а после диода ставь обратно родные провода. Цвет родного провода массы - черный.


Спасибо! Пару дурацких вопросов - зачем диод? Куда цеплять анод куда катод? Просунуть провод в моей машине тяжеловато - там фактически не подлезть все закрыто шумкой и торпедой. Можно ли прицепиться где нибудь после? Хотя наверное можно прозвонить и определить куда концевик подключается в сигнализацию.
Sonauto99
Sprite
Цитата:

Я брал прямо у концевика, т.к. сразу под концевиком гофра в дверь уходит и не нужно далеко тянуть провода. Вот только там паять неудобно, т.к. штатные провода коротковаты и дверь мешает.


А я не паял - просто обжал в клеммы. Там сухо и тепло и так сойдет! hehe

Sprite
Цитата:

Так подробно объяснить у меня не получилось!
Sonauto99 Good



Старался очень 63
Sonauto99
igest
Цитата:

Просунуть провод в моей машине тяжеловато - там фактически не подлезть все закрыто шумкой и торпедой.


Поверь мне - твоя машина не особенная!
Sonauto99
igest
Цитата:

Пару дурацких вопросов - зачем диод? Куда цеплять анод куда катод?


Ну я же выше отписался, что может быть проще?
Цитата:

Вытаскиваешь клемму и в разрыв ставишь диод с доп. проводом, который пойдет на подсветку в ноги или в дверь, а после диода ставь обратно родные провода.



Диод нужен, чтобы развязать концевики, а то откроешь вод. дверь, а у тебя загорится подсветка еще и водительской или заднюю откроешь и будет гореть весь передок.
Диод с маркером цепляешь к концевику - это минус, а к плюсу диода цепляешь родные провода от концевика.
liv
igest писал(а):

Просунуть провод в моей машине тяжеловато - там фактически не подлезть все закрыто шумкой и торпедой. Можно ли прицепиться где нибудь после?



подлеезешь))) Я вот заново проводку кидаю в дверь водителя... насчитал около 20 проводов просовывать буду, ЭСП (4 кнопки), обогрев зеркал, подсветка, сигнализация, динамик

Sprite писал(а):

а после диода ставь обратно родные провода. Цвет родного провода массы - черный


схемка будет такая?
(рисовал для себя для наглядности, а не по канонам электриков)))

Sonauto99
liv
Цитата:

Sprite писал(а):
а после диода ставь обратно родные провода. Цвет родного провода массы - черный


Это я писал, редиска. В суд на тебя подам за авторские права! 63
liv
Sonauto99 писал(а):

Это я писал, редиска. В суд на тебя подам за авторские права!




дык я у тебя и уточняю! Просто лень было искать в тексте где ты писал ))

liv писал(а):

схемка будет такая?

igest
liv писал(а):

схемка будет такая?


А где в схеме релюшка которая включит свет?
Sonauto99
liv
Все правильно, только плюс я брал с прикуривателя, но это второстепенное. Добавь кнопку или тумблер на принудительное отключение (по плюсу) для открытых дверей, например, на природе, чтобы не садить лишний раз АКБ.

igest
Цитата:

А где в схеме релюшка которая включит свет?


Приплыли! lol1
А сейчас свет у тебя кто включает, когда ты в салон садишься?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы