Страница 97 из 101
т808
витмар писал(а):

Этот ПЕКАР не могу разобрать


В чем проблема?Разве он чем-то отличается от всех других -82-х?
Нажал,повернул и он в руках.
Dranik
витмар писал(а):

Кстати кружанулся по округе,везде только на 85 гр.В трех из пяти магазинах продавцы уверяли что не существует термостатов на 87


термоэлемент Метал-Инкар на 87 есть.
и даже на 92 есть, в соседней ветке человек брал и тоже вроде под 082 термос,другое дело что все эти вставки тоже чо кусок гомна.
витмар
т808
Нет,конечно,не отличается.Пружина тугая,но разобрал.Тарелка без уплотнительной резинки,прилегает к седлу хорошо.Во всяком случае след от тарелки ровный по всей окружности седла.
Dranik
Так вот потому и хают наш автопром что запчасти как кот в мешке.Толи будет работать,а толи нет.А ценники- то равняются с иномарочными.
Ещё что выбешивает,это когда магазине спрашивают модель авто и с умным видом начинают объяснять что такого быть не может.Хотя эта деталь с завода стоит.
т808
витмар писал(а):

с умным видом начинают объяснять


А они иначе,чем видом,свой ум показать не могут! hehe
витмар писал(а):

такого быть не может.


Почти в любом нормальном магазине есть отдел с литературой.
В подобных случаях заставь такого продавана взять оттуда каталог и ткни его мордой в нужную страницу,может тогда "ум" с хари сотрется?! supercool
витмар
т808
У некоторых из них умность стирается когда я отвечаю что машина Самара,двигатель калина,но запчасть мне нужна от 12- ки. 63 Ну да ладно это к делу не относится.
Можно ли измерять температуру воды термопарой мультиметра.Хочу новый термостат проверить,а термометра нет .
Dranik
витмар писал(а):

Можно ли измерять температуру воды термопарой мультиметра


можно.
т808
витмар писал(а):

Можно ли измерять температуру воды термопарой мультиметра.


Предварительно выясни ее погрешность в кипящей воде.
Alexandr972
Dranik писал(а):

термоэлемент Метал-Инкар на 87 есть.


А номер каталожный случайно не знаешь. Я в десятой ветке спрашивал так меня чуть нет помидорами закидали что 85 градусов нормально. Что то поменялось за последнее время? Лет пять назад нормально было 90 градусов не ниже и зимой и летом????? И печка действительно на каждый градус реагирует.
Dranik
Alexandr972 писал(а):

А номер каталожный случайно не знаешь.


на 85гр знаю номер,
на 87 спроси у Zver_042 он брал такой.
Alexandr972 писал(а):

Я в десятой ветке спрашивал так меня чуть нет помидорами закидали что 85 градусов нормально. Что то поменялось за последнее время?


ничего, кроме разве того что стали за экологию бороться , ну или правильнее сказать за типо экологию.
Alexandr972 писал(а):

Лет пять назад нормально было 90 градусов не ниже и зимой и летом?????


всё верно, и щас всё точно так же и всё будет норм.
Alexandr972
Dranik писал(а):

стали за экологию бороться , ну или правильнее сказать за типо экологию.


Так что понизив рабочую температуру двигателя уменьшаем выбросы вредных веществ? Всегда считал что ДВС это прежде всего тепловая машина....... Ещё ж Самара всегда считалась горячее и классики и что теперь?
Dranik
Alexandr972 писал(а):

Так что понизив рабочую температуру двигателя уменьшаем выбросы вредных веществ?


там целая цепочка правил для приёма и организации норм Евро, сходу и не понять.
Alexandr972 писал(а):

Всегда считал что ДВС это прежде всего тепловая машина..


всё верно и чем выше температура ДВС опять же в разумных приделах hehe тем лучше сгорает топливо .
wirtgen
Dranik писал(а):

другое дело что все эти вставки тоже чо кусок гомна.


Кстати , Андрюх , не давала мне покоя забракованная мной вставка метал-инкаровская , поставил ее в новую крышку и айда варить . Вообщем она работает но открывается на 4-5 мм в кипящей воде , возможно шток короткий и пока он зазор выберет , походу к крышке не подходит . Надо перемерить как время будет ,может зря на него гнал . Вот номер метал-инкара с пластиковой крышкой 10020021. С металлической 10020001 , правда его фиг найдешь . Drinks or Beer
Dranik
wirtgen писал(а):

Вот номер метал-инкара с пластиковой крышкой 10020021. С металлической 10020001


это Коль как понимаю вставка на 85гр? Drinks or Beer
мертвая голова
витмар
Советую ртутный термометр приобрести. Ты знаешь, когда варишь терос в кастрюле с градусником это одно, а вот на машине другое, может сама система слишком инертна.....
wirtgen
Dranik писал(а):

это Коль как понимаю вставка на 85гр?


Вставка с крышкой 21082 , вот как по ссылке http://www.9605050.ru/zapchasti-dlya-vaz/kryshka-termostata-v-sbore-2110-21082-metal-incar-polsha .Чет путных фото не нашел Pardon Да, на крышке стоит 85 градусов.

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

wirtgen писал(а):

возможно шток короткий и пока он зазор выберет , походу к крышке не подходит . Надо перемерить как время будет ,может зря на него гнал


Шток оказался коротким , на 3 разных крышках проверил .Можно конечно доработать но хотелось бы болт-он.
т808
wirtgen писал(а):

Шток оказался коротким


Корпус элемента сожми до выдвижения нужного размера штока.
wirtgen
т808 писал(а):

Корпус элемента сожми до выдвижения нужного размера штока.


Можно попробовать , надо придумать как его сжать со всех сторон . Хотел доработать с другой стороны , регулировочный болт сделать , но так как длинна штока реально мала придется брать болт М8 и с его торца делать углубление под шток .
витмар
мертвая голова писал(а):

Советую ртутный термометр приобрести


И сколько он стоит?
Вот нашел тот термостат на 87,который стоит сейчас.
2 года гарантии.Служил он года 4,так что не подкопаешься.
т808
wirtgen писал(а):

надо придумать как его сжать со всех сторон .


Например в тисках через пару кусочков от уголков.
витмар писал(а):

Служил он года 4


На Уфимском 1,5 литровом движке термос очень неудачно установлен и дном касается блока движка.
Когда в итоге через 21 год дно термостата все же протерлось до дырки,а менять такой надежный термос на современный хлам
абсолютно никакого желания не было,пришлось запаять.Аппарат по прежнему продолжает радовать отличной работой. Good
витмар
т808 писал(а):

Уфимском 1,5 литровом движке


41?
т808
витмар писал(а):

т808 писал(а):

Уфимском 1,5 литровом движке


41?


Да.На М-21412.
На 41-м ВАЗовский движок.
витмар
т808
У тебя?
Очень достойный аппарат.Очень жалею что в 2007 их уже не выпускали.А так бы его взял.Да и сейчас нет- нет да и мелькнет мысля взять.Но боюсь что восстановление выйдет очень дорого.
У меня движка 1,7 стоял.Но с f3r это вообще зверь.Куда там АвтоВАЗу....В общем cry .
Кстати,на пекаровском и спортмастере тарелка,ну если в разрезе глянуть,п-образная,а на прамо,отыскал свой старый,овальная.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

wirtgen писал(а):

придется брать болт М8


Если память не изменяет ставил болтик на 5.
т808
витмар писал(а):

Если память не изменяет ставил болтик на 5.


Не изменяет,но у wirtgen проблема иная - шток элемента настолько кОроток,что может выскочить из гнезда,если М5 сильно вкрутить,вот поэтому М8 и правильная мысль.В его торце делается углубление и из этой чашки шток уже не выскочит.

витмар писал(а):

У тебя?


Да,но он уже практически при смерти,хоть и ползает пока.
витмар писал(а):

Очень достойный аппарат.


В нем много удачного даже по сравнению с Самарой,но и недостатков хватает.
Главный - кузов очень трудно сохранять от гниения.
витмар
т808 писал(а):

у wirtgen проблема иная


А.Я то на своём зациклился,недопер. Pardon
Сделай фото 41го.
т808
витмар писал(а):

Сделай фото 41го


Не имеет смысла.Там за 24 года ржавчины накопилось больше чем осталось железа. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 97 из 101
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы