Страница 22 из 101
SPRN
Мужики, а если просто шайбу вкорячить в патрубок штатного термоса?
1DimonNT
Если там отверстия не будет то термос на большой круг не откроется т.к. ож не будет омывать термоэлемент
ТЕВ
SPRN писал(а):

Мужики, а если просто шайбу вкорячить в патрубок штатного термоса?


поставь, хуже не будет.

Кто то говорил на этом форуме, что в роли дроссельной шайбы можно использовать крышку от пластиковой бутылки
Shumich
michael063 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

моя стрелка: простоял на хх около 1.5 часа с включённой печкой на I и мах hot. Drinks or Beer Drinks or Beer тут вспомнил про форум и решил сфоткать Wink



О!! ооо брат близнец!!! ))) по температуре)))


а бк стоит? сколько по нему показывает? у меня тоже по приборке температура один в один, а по бк 83 градуса стабильно при включенной печке на макс и 86 при выкл.
ТЕВ
у меня так по бк 85, при 90гр между стрелкой и делением "90"гр есть промежуток 1-1,5мм
SPRN
1DimonNT
Отверстие-то будет, только меньшего диаметра, 6-8 мм, т.е я понимаю будет струёй лится в термос тосол.
Мотоблок
SPRN
Из термоса в блок
1DimonNT
Это припятствие нужно чтоб ож больше текло через отопитель. А через 6мм отверстия ож хватает чтоб 'добраться' до термоэлемента и при его нагреве, открыть на большой круг термос.
Михей999
Самароводы, может повторюсь, всю тему перелопатить не осилил, кто-нибудь ставил в контур печки прокачной насос от газели? этот насос на газелях прокачивает охлаждающую жидкость до печки в салоне пасажиров (как типа в маршрутках). Если ставили, дайте, плиз, ссылочку, в каких местах его ставить?
-=Worm=-
Михей999
Михей999 писал(а):

насос от газели


есть отдельной темой, яндекс в помощь Wink
Михей999
-=Worm=- писал(а):

Михей999

Михей999 писал(а):

насос от газели


есть отдельной темой, яндекс в помощь Wink



я понял nea
-=Worm=-
ms747
-=Worm=- писал(а):

Михей999

Установка эл. помпы от Газели. Отчет + фото


Там уж слишком как-то бестолково стоит помпа.....Я на своей более компактно расположил...Фото могу выложить....
John115
ms747
Давай выкладывай Smile
-=Worm=-
ms747
Ради бога, добавь и свой отчёт в ту тему Wink
lex_s
Мужики, перечитал все 22 счастливые страницы этой темы, но мало отзывов по ЛЕТНЕЙ эксплуатации сей переделки,т.е. той, где краном печки пользоваться нельзя. Жаром пылает от печки летом, когда в пробке стоишь, или как? Или всё-таки пришли к одному решению, при котором краном можно пользоваться без вреда для температуроного режима двигателя? (имею ввиду не стоковую схему, а переделку).
Отпишитесь те, кто делал, пожал-та, об ощущениях от переделки летом. А то как то на юге и так летом под 50, а тут еще и у ног наверное костер...
dimm33
lex_s писал(а):

Жаром пылает от печки летом, когда в пробке стоишь, или как?


я неудобств не замечал, уже два лета без крана ездю
ТЕВ
lex_s писал(а):

мало отзывов по ЛЕТНЕЙ эксплуатации сей переделки,т.е. той, где краном печки пользоваться нельзя


да кто сказал что краном пользоваться нельзя?
все можно
на новых машинах такой термлс ставят и кран присутствует.

у меня такой термос стоит, с крана вообще тягу снял и на климат в салоне не влият, проверял что с открытым что с закрыты температура воздуха из печки одинаковая. здесь главное что бы основная заслонка до конца открывалась и закрывалась не пропуская на радиатор воздух
petrushka
Всем доброго времени суток! Я тоже две зимы мучаюсь с печкой , прочитал все что здесь написали и обсудили. Я как-то в журнале "За рулем" вычитал, что на восьмерку после термоса в саксофон врезают шаровый кран на дюйм и на зиму его закрывают на четверть, все хочу попробовать, но никак руки не доходят.
ТЕВ
petrushka
ну эт получается таже самая дроссельная шайба
ms747
ТЕВ писал(а):

ну эт получается таже самая дроссельная шайба


Только регулируемая Smile
ТЕВ
ms747 писал(а):

Только регулируемая


только мне кажется хр..вая эта затея ставить препятствие в саксафон.
При капитальном прогреве двигателя большой круг будет прикрыт этим самым краном. при хорошей нагрузке на двигатель можно и закипеть не смотря что зима
ms747
Я вообще против всяких шайб и кранов.Осенью все собрал как положено.В -30 катаюсь и не жалуюсь.Только подкапотное пространство утеплить поленился....
1DimonNT
Если у тебя термос 082 то там уже сразу шайба на входе стоит диаметр 12мм
ms747
1DimonNT писал(а):

Если у тебя термос 082 то там уже сразу шайба на входе стоит диаметр 12мм


Так и есть Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 101
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы