Страница 1 из 2
Sergey74
Всем привет!
проблема вот в чем....выхожу из магазина , завожу и сразу глохнет.
хожу соображаю, сажусь опять, завожу с подгазовкой и заводится, но как только отпускаю газ глохнет....еду так домой матерясь на каждом перекрестке и заводясь постоянно.... подгазовывая всю дорогу...
доезжаю до дома.....заношу покупки домой , спускаюсь, чтобы найти неисправность, завожу с подгазовкой , плавно отпускаю педаль газа и чудо все работает... так вот,... что все таки поменять ДПДЗ или что еще.....
skripun
похоже на датчик холостого хода. тк ты заводишь с подгазовкой работает а без нет и те на переключениях глохнет.

дпзд зачастую подкидывает оборотов иль наоборот их не скидывает.
Михей999
+1 присоединяюсь! конфигурация мотора, мозги, прошивка? ошибки какие пишет?
zx1
в первую очередь РХХ,помой, почисти,сам датчик и все каналы
Sergey74
я тоже так думал.....но всеж кто что еще подскажет..
Sergey74
ошибок нет вообще...комп ничего не кажет....
лампа не горит
Patrikman
Что такое ДПДЗ ? Smile
Sergey74
мотор 1,5 ....21102....мозги .не знаю
Sergey74
датчик положения дроссельной заслонки
skripun
Patrikman

мурзилка в помосч, датчик положения дроссельной заслонки.
Patrikman
ААА ... а я сижу слова подбераю что это может быть )
zx1
Sergey74 писал(а):

комп ничего не кажет....


в компе диагностики нет?
Sergey74
он пишет ошибок нет...
а положение ДПДЗ показывает от 0 до 5%
Gloom
Sergey74 писал(а):

а положение ДПДЗ показывает от 0 до 5%


это без нажатой педали?
Sergey74
с нажатой
zx1
Sergey74 писал(а):

с нажатой


с полностью нажатой педалью должен писать 100%,при нажимании плавно подниматься от 0 до 100
Sergey74
да я зная поэтому и спрашиваю....
zx1
если больше 5 не пишет,то похоже под замену
PiraTT
zx1 писал(а):

с полностью нажатой педалью должен писать 100%,при нажимании плавно подниматься от 0 до 100

Ни одной машины не видел чтобы ДПДЗ показывал 100%
Gloom
PiraTT писал(а):

Ни одной машины не видел чтобы ДПДЗ показывал 100%


какие то не правильные машины смотришь.
zx1
PiraTT писал(а):

Ни одной машины не видел чтобы ДПДЗ показывал 100%


это показания по бк,на диагностике потолок 70
Mostmajor
Это может на БОШах до 70 потолок. На моей и с бесконтактным ДПДЗ и с контактным от 0 до 100% показывается. В книгах для Янв 5.1(.1, .2) по диагностике тоже от 0 до 100%.
skripun
Mostmajor

на воше 100 показывает открытие!!!
Sergey74
пойду куплю ДПДЗ, потом отпишусь....
спасибо за ответы
4K6RMA
умну 2 3 недели назад обороты зависали и долго спадали на горячку глохла, заменил ДПЗД на такойже, что стояло из желтой упаковки - Арзамазовский , после начались частые дергания но зависания оборотов прекратились зато начались не заводки на горячую - ДУ не снимая продул(вернее отсосал большим мед. шприцом) предварительно побрызгав дихлорэтаном, забитый штуцер - который для вентиляции кратерных газов, смазал РХХ и почистив посадочное место иглы, и прочистил массы и другие зажимы-контакты на клеме аккумулятора.
все равно глохла на горячую, и вот сегодня поставил обратно старый ДПДЗ ииии завелась как ни в чем не бывало Smile .

сейчас обращаю внимание на торце ДПДЗ оригинала-Арзамаса написано Сделано в России , а у нового которая тоже в желтой упаковке - RIKOR ELEKTRONICS, хотя это реальное название фирмы изготовителя.

вообшем информация к размышлению supercool вечерком по пути обратно обратно домой (12км) протестирую старый ДПДЗ если все ок делаем выводы gpn


пс крайние положения ползунка мин 1.6КОм(вроде десятки Ом должны быть ИМХО или это не регулятор громкости ROFL ) мах-7.6КОм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы