Страница 32 из 33
Кот Матроскин
КУЛЁМА писал(а):

у нас когда морозы стояли (около 15 декабря 2009) у меня на глушителе образовалась огромная сосулька и небольшое отверстие для газов и ничего работала ROFL


а чего ей будет? Smile
даже если перемерзнет главное "отверстие", газы попрут вниз, через дырку для стока конденсата Smile
x-soft
Кот Матроскин писал(а):

газы попрут вниз, через дырку для стока конденсата


не все сверлят свои глушаки Smile
у меня если например заткнуть глушак... то там и#@ть какое давление скапливаеться.. аж когда затычку убираешь стреляит Smile а двигу пофиг .. работает
Sukebe
Сегодня вечером внезапно не завелся Sad
Температура за бортом смешная - что-то типа -10.
Утром ставил новые свечи (Denso), завелся после этого с первого раза. Днем, когда из магазина возвращался, тоже с первого раза завелось все. А вот вечером - кирдык Sad

Стартер крутит, напряжение в норме (БК начинает пищать о том, что пониженное только после 7-8 секунд крутилова), а вспышек нет.

Подозрения были на свечи, МЗ и иммо.

Попытался вылечить:
1. Вытащил свечи (залитые), почистил/подсушил сунул обратно - не помогло
2. Поставил старые свечи - не помогло
4. Скинул клемму с аккумулятора, подождал в надежде на то, что это был глюк иммо и он исправится - фиг там
5. Поставил резервный (предположительно рабочий) модуль зажигания - ни фига
6. Пошаманил с брелком (попереключал режимы охр. системы) - вроде иммо не глючит (если бы глючл, то наверное, не только не блокировал бы запуск, но и капот не давал бы открыть)

Подскажите, плз, что это такое еще может быть? Куда посмотреть?
salgal
У меня такая же фигня .но у нас выше -25 градусов .ночью -30 не поднимается уже 2 недели.Но у меня масло сентетика 10в40 шелл-сейчас хочу слить ,и 5в40 или 0в40 залью может будет результат..блин лет 10 не было такой зимы а может больше.не ожидал сам вивноват.Хотя у меня тоже есть такое чуство как будто что-то блокирует,аккум крутит как пропеллер.Месяц назад было также мучался в течении дня , а на следующий день показываю приглашенному другу типа видишь какакя фигня-вставляю ключ поварачиваю-0ПА с пол пинка при той же температуре движок спокойно как ни в чем не бывало завелся-при чем свечи не менял-но тогда тоже было -10.Не могу сказать что она совсем не заводится-просто как-то это без системы.если бы при определенной температуре происходило всегда одинаково.так ведь нет все как-то плавает.А ввообще свою проблему знаю-очень богатая смесь-заливает сильно даже при езде на малых оборотах , в итоге утром вот такая проблема-беготня и мучения-сажа из трубы.Здесь ребята посоветовали дотж заменить,и pxx протестить вот нашел теплый гараж завтра поеду капаться если заведу-а заведу точно только с новыми любыми свечами,прокаливать пробовал бесполезно.
Kachan
Sukebe
Перед этим "удачно" не заправился случаем?
miha
Alexat73 Написал тебе в личку.
Sukebe
Kachan, не, вряд ли. Последний раз заправлялся на проверенной АЗС, да и полбака уже откатал.

А что, кстати, от плохого бензина могло накрыться? Форсунки? Свечи все залиты равномерно hehe

Джеки Чан не горит, кстати.
olbr
Sukebe писал(а):

А что, кстати, от плохого бензина могло накрыться?


Испаряться он может плохо, а воспламеняется не бензин, а его пары. Так, что может быть и это причиной.
Джеки чан - горит по неисправности ЭСУД или ее элементов.
Sukebe
Страшная мысль посетила, сбегал посмотрел, все ли в порядке с ремнем ГРМ Smile Ремень на месте, натянут, не обгрызен.

Завтра попробую поменять ДПКВ.

Все-таки вряд ли дело в бензине - я с этой заливки в такую же погоду (да и в более холодную) нормально заводился.
Sukebe
ДПКВ сменил - эффект нулевой Sad

У меня есть только две мысли:
1) Иммо выкаблучивается
2) Оба МЗ - основной и резервный, попой накрылись


Может кто-нибудь еще что-то подскажет?

И, кстати, кто-нибудь знает, что это за неведомая хрень у меня под капотом живет?

Такой черный шар с замком под маленький ключик.
Жаль фотка плохая - снимал на мобильник в темноте, вместо вспышки - фонарик Smile
Кир-кук
Sukebe писал(а):

Джеки Чан не горит, кстати.


Что значит не горит, если мотор не заводицца Smile ???
Sukebe писал(а):

Такой черный шар с замком под маленький ключик.


Автономная серена supercool
Sukebe
Кир-кук писал(а):

Sukebe писал(а):

Джеки Чан не горит, кстати.


Что значит не горит, если мотор не заводицца Smile ???


Ну, в смысле, ошибок нет (по БК смотрю) Smile

Кир-кук писал(а):

Sukebe писал(а):

Такой черный шар с замком под маленький ключик

Автономная серена supercool


Спасибо! bbr
Кир-кук
Sukebe писал(а):

Ну, в смысле, ошибок нет (по БК смотрю)


Давай по порядку, щя мы его быстро заведём нна hehe

Выдёргивай любой бронепровод и вставляй в него сухую, исправную свечку.
Заводи. Меня пока интересует - искра есть или нет Smile ???
NAIL1
Если искры нет то пробуем заменить высоковольтные провода если и это не помогает то модуль зажигания, а если искра есть то пробуем менять свечи зажигания.
Sukebe
Искры нет. Пробовал на 1-ом и 2-ом проводах.
Неужто все провода разом могли дуба дать?

Ща потащу акк на зарядку, а то второй день кручения стартера ему вряд ли на пользу пошел Smile Напруга уже в районе 11,9-12,0 на заглушенном.
Кир-кук
Sukebe писал(а):

Неужто все провода разом могли дуба дать?


Врядли supercool
А на панели Джеки чан горит ???
NAIL1
Так можно это проверить поставив ВВ(высоковольтные провода) например попросив у друга и проверить.
Sukebe
Кир-кук писал(а):

Sukebe писал(а):

Неужто все провода разом могли дуба дать?

Врядли supercool
А на панели Джеки чан горит ???


Ага. Ну он, как ты раньше заметил, при незаведенном двигле и должен гореть.
БК говорит, что ошибок нет.

Была бы возможность в домашних условиях МЗ проверить... А то нет у меня полной уверенности, что мой резервный МЗ в рабочем состоянии.

NAIL1 писал(а):

Так можно это проверить поставив ВВ(высоковольтные провода) например попросив у друга и проверить.


Найти друга с 16-клапанной двенахой будет непросто Smile

Завтра, наверное, пойду за проводами - один фиг их менять собирался. Гомосеки-сервисмены во время замены свечных колодцев колпачок с одного из наконечников просрали.
Кир-кук
Sukebe писал(а):

Ага. Ну он, как ты раньше заметил, при незаведенном двигле и должен гореть.
БК говорит, что ошибок нет.

Была бы возможность в домашних условиях МЗ проверить... А то нет у меня полной уверенности, что мой резервный МЗ в рабочем состоянии.


А сигналка у тебя что блокирует supercool ???
Sukebe
Кир-кук писал(а):

Sukebe писал(а):

Ага. Ну он, как ты раньше заметил, при незаведенном двигле и должен гореть.
БК говорит, что ошибок нет.

Была бы возможность в домашних условиях МЗ проверить... А то нет у меня полной уверенности, что мой резервный МЗ в рабочем состоянии.


А сигналка у тебя что блокирует supercool ???


А хрен ее знает 63
Я в охранных системах - как свинья в апельсинах.
Вообще, с неотключенным иммо происходит то же, что и сейчас - стартер крутит, но двигатель не запускается.

UPDATE иммо блокирует цепь зажигания. Попробую узнать, как отключить это дело. Жаль, только телефон предыдущего хозяина машины не сохранился (потерял мобилу), связь только через приват форума Smile
Олег Хорищенко
В общем такая загвозка: машина 21102 1.5i .Заводится в норме.Начинаешь набирать обороты медленно вроде более менее,но если газом по резвее машина тормозит,газ постепенно сбрасываешь и в какой-то момент машина начинает набирает скорость и также постепенно начинаешь на газ давить, но стоит сбросить скорость,то набрать обороты опять мучение. Кто может помочь советом? Жду
lab
Sukebe
отписал в личку Smile
Кир-кук
Олег Хорищенко писал(а):

В общем такая загвозка: машина 21102 1.5i .Заводится в норме.Начинаешь набирать обороты медленно вроде более менее,но если газом по резвее машина тормозит,газ постепенно сбрасываешь и в какой-то момент машина начинает набирает скорость и также постепенно начинаешь на газ давить, но стоит сбросить скорость,то набрать обороты опять мучение. Кто может помочь советом? Жду

МЗ, провода-свечи, ДПДЗ, РДТ, БН. Пока хватит supercool
Олег Хорищенко
Свечи NGK №13 купленные месяц назад (кстати как качество?),провода-год назад(как проверить?),давление топлива при включении зажигания 2 кгс/см2. Но все же как-то может это проявляться на мороз(-35...-40),если да,то каким образом и на что действует?
salgal
Олег ХорищенкоЭх товарищ так же как у нас мороз 30- утром 38 а по телеку врут 20-25сижу жду, хотя бы 24 ,без подогрева наверное фиг обойдешся тем более уже долго постаяла на морозе.потеплеет поставлю поеду подогрев,на такой случай и не мучался бы,тем более я хоть в своей ограде.А я уже все датчики проверил .и мз все в норме,видимо бензин не воспламеняется .и свечи естественно заливает.Одним словом лютый=иороз уже две недели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы