Страница 1 из 1
oleg_21093i
Вчера решил как рассказано тут поэкспериментировать http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23257. С этим все ОК Very Happy . Но нарвался на необычный глюк. Т.е. описЫваю свои действия:
1. Снял машину с охраны сигналки.
2. Отключил ИММО (АПС-4)
3. Завелся с полпинка. Заглушился.
4. Долждался лампочки масленки (7сек. Surprised )
5. Попытался опять завестись и тут фиг, не схватыает и все.
6. Думаю, вспоминаю как раньше на предыдущих своих авто заводился, опять кручу стартер и нажимаю на педальку газа (раньше за 2 года никогда так на этой машинке не делал и так все схватывало с первого раза), завелась, постепенно отпускаю газ, глохнет, холостые не держит вообще.
7. Опять завожусь с газком грею до 60, отпускаю газ, глохнет, а ехать надо.
8. Завожусь и еду, нажимая левой ногой на сцепление-тормоз, правая все время на газе, поддерживает обороты, прибегаю иногда к помощи ручника, короче в пробке на Садовом так ехать задолбался довольно быстро, ушел на обочину опять думаю. Температура уже давно за 90 холостые не держут.
9. Решил, вот что попробовать. Открыл, закрыл дверь, чтоб ИММО встал на охрану, ставлю на охрану сигналку, отключаю сигналку, ИММО, завожусь без газа и все ОК как было раньше, холостые стабильные.
Теперь вод думаю что и чей это глюк:
- сигналки, наврядки поставил на охрану / снял с охраны, в мануале ничего такого нет и машинка ведь все таки заводилась,
- иммо, тоже фиг знает, как активировали 2 года назад при покупки и никаго нарекания ни разу не было,
- контроллер Январь 5.1.1, скорей всего, но что в нем ХЗ
Есть какие мнения????
Дюжина
Похоже на глюк РХХ.
Посмотреть бы на его показания по борткомпу в это время ...
oleg_21093i
Дюжина писал(а):

Похоже на глюк РХХ.
Посмотреть бы на его показания по борткомпу в это время ...


Могет быть :ooo: НЕТ компа у меня. А так холостые вообще всегда стабильные
Дюжина
Возможно, РХХ, после выкл./вкл. двигателя не перешёл из "прогревочного" положения (как я понял, ты холодный двиг пускал?) в "пусковое". Смесь была бедна для пуска, пока ты её не "откорректировал" педалью (через ДПДЗ). Но почему после пуска не держались ХХ, в этом случае, не понятно. Может глюк был более обширный, затронувший ещё чего нибудь?
oleg_21093i
Дюжина писал(а):

Возможно, РХХ, после выкл./вкл. двигателя не перешёл из "прогревочного" положения (как я понял, ты холодный двиг пускал?) в "пусковое". Смесь была бедна для пуска, пока ты её не "откорректировал" педалью (через ДПДЗ). Но почему после пуска не держались ХХ, в этом случае, не понятно. Может глюк был более обширный, затронувший ещё чего нибудь?


Двигатель был холодный. Насчет РХХ согласен, возможно и не перешел. Вот и мне не понятно почему ХХ не держался, тем более что и на температуре за 90 машина глохла, т.е. уже не надо было дополнительно обогащать контроллеру смесь.
}{удожни|{
oleg_21093i писал(а):

Теперь вод думаю что и чей это глюк:
- сигналки, наврядки поставил на охрану / снял с охраны, в мануале ничего такого нет и машинка ведь все таки заводилась,
- иммо, тоже фиг знает, как активировали 2 года назад при покупки и никаго нарекания ни разу не было,
- контроллер Январь 5.1.1, скорей всего, но что в нем ХЗ
Есть какие мнения????



пару дней назад приехал на стоянку к кафешке - все места заняты, но все равно надо было ждать жену.. подпер газельку сижу в машине..вышел покурить-поставил на сигналку. Одно место освободилось -ну думаю туда закачу.. снимаю с сигналки-завожу чик пык -схватывает но обороты не набирает-глохнет.. и так раза три.. я уж успел испугаться.. Сижу думаю.. еще раз снял с сигналки-поставил. чик-завелась.. иммо давно дезактивировал на перепрошивке, значит сигналка рвет цепь ЭБН.. но в какие то моменты ЭБНу удается накачать топливо которого хватает на запуститься и заглохнуть Smile вот такие чудеса
603
}{удожни|{ писал(а):


пару дней назад приехал на стоянку к кафешке - все места заняты, но все равно надо было ждать жену.. подпер газельку сижу в машине..вышел покурить-поставил на сигналку. Одно место освободилось -ну думаю туда закачу.. снимаю с сигналки-завожу чик пык -схватывает но обороты не набирает-глохнет.. и так раза три.. я уж успел испугаться.. Сижу думаю.. еще раз снял с сигналки-поставил. чик-завелась.. иммо давно дезактивировал на перепрошивке, значит сигналка рвет цепь ЭБН.. но в какие то моменты ЭБНу удается накачать топливо которого хватает на запуститься и заглохнуть Smile вот такие чудеса

не ищи черную кошку там где ее нет - если двиг 8-клапанный - у тебя скорее всего в рампе закипел бензин и пары дали сверхбедную смесь - ничего страшного, это конструктивная особенность двигателя - ты просто продавил через форсунки паровую пробку пока крутил стартер и машина завелась...
ЗЫ: мое 900 сообщение в форуме Wink
}{удожни|{
603 писал(а):

не ищи черную кошку там где ее нет - если двиг 8-клапанный - у тебя скорее всего в рампе закипел бензин и пары дали сверхбедную смесь - ничего страшного, это конструктивная особенность двигателя - ты просто продавил через форсунки паровую пробку пока крутил стартер и машина завелась...
ЗЫ: мое 900 сообщение в форуме Wink


шышнадцать клапанов, они не вскипают
603
}{удожни|{ писал(а):

603 писал(а):

не ищи черную кошку там где ее нет - если двиг 8-клапанный - у тебя скорее всего в рампе закипел бензин и пары дали сверхбедную смесь - ничего страшного, это конструктивная особенность двигателя - ты просто продавил через форсунки паровую пробку пока крутил стартер и машина завелась...
ЗЫ: мое 900 сообщение в форуме Wink


шышнадцать клапанов, они не вскипают


ну тады ой...(с) не хотел бы я иметь дело с глюкавой сигналкой, подключенной к ЭБН
oleg_21093i
}{удожни|{ писал(а):

oleg_21093i писал(а):

Теперь вод думаю что и чей это глюк:
- сигналки, наврядки поставил на охрану / снял с охраны, в мануале ничего такого нет и машинка ведь все таки заводилась,
- иммо, тоже фиг знает, как активировали 2 года назад при покупки и никаго нарекания ни разу не было,
- контроллер Январь 5.1.1, скорей всего, но что в нем ХЗ
Есть какие мнения????



пару дней назад приехал на стоянку к кафешке - все места заняты, но все равно надо было ждать жену.. подпер газельку сижу в машине..вышел покурить-поставил на сигналку. Одно место освободилось -ну думаю туда закачу.. снимаю с сигналки-завожу чик пык -схватывает но обороты не набирает-глохнет.. и так раза три.. я уж успел испугаться.. Сижу думаю.. еще раз снял с сигналки-поставил. чик-завелась.. иммо давно дезактивировал на перепрошивке, значит сигналка рвет цепь ЭБН.. но в какие то моменты ЭБНу удается накачать топливо которого хватает на запуститься и заглохнуть Smile вот такие чудеса


А у меня вроде при установке сигналки цепь ЭБН не рвали. Но не уверен. Потом после установки подошел мальчонка и грит, хочешь секретку на цепь ЭБН за допоплату, а я ему "нет", баловство это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы